Вопросы по форматам видео (+)

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Возникла небольшая проблема с перекодированием видео из формата MOV, в котором снимает мой нынешний фотоаппарат, в другие. Кто-нибудь работал с этим форматом? Какой программой можно его перегнать в AVI, WMV и т.д.? :)

Реклама
Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Nimdar, спасибо, помогло :)
ЗЫ: по первой ссылке прикольная цитата: "после безуспешного использования таких прог, как WinAvi и ХХХ..."... блин, словно я и писал - сначала тоже ВинАви попытался применить :)

xoid

xoid

Старожил
Захарий,
1) регистрируешь Quicktime, как pro
2) Идешь в меню File->Export и далее внимательно изучаешь все возможные варианты

Hochol

Hochol

Любознательный
Я пользуюсь Ashampoo Movie Shrink & Burn. Программка перекодирует фильмы и можно установить размер конечного файла.

Hermann

Hermann

Местный
1) На сайте wzor.net, например, можно запросто скачать QuickTime и сделать его Про-версии, зарегистрировав по сер.номеру. Далее - экспорт, как сказал Ксоид.

2) Есть отличная прога Canopus Procoder. Читает и пишет в кучу форматов, заодно и склеивать файлы в один может, поддерживает ряд плагинов вроде crop, color correction и так далее. Искать на том же сайте например.

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Кажется, я нашел "свою" программу :) Но за названия спасибо, авось пригодятся.
ЗЫ: а с сведением аудиофайлов в одно целое никто не работал? :) а то меня начала интересовать эта область, но с программами пока не знаком...

L

LIV

Местный
Есть такая штука Sound Forge - там можно чудеса творить.. :)

L

LIV

Местный
Спорить не буду - не работал... но SF пришлось поваять.. простота и точность.. ИМХО!

Реклама