Вопросы по ответчику СО-2010 и ARINC 429

Alektas

Новичок
Здравствуйте! Я студент, начинаю писать курсовой проект по разработке системы проверки параметров СО-2010. Проблема в том, что в интернете информации об этом ответчике крайне мало, поэтому возникает ряд вопросов. Может кто-нибудь рассказать об обслуживании данной аппаратуры, её проверке? Есть ли на неё какая-нибудь КПА, или проверка происходит на компьютере через переходники с ARINC на USB? Какие разъемы имеет СО-2010? Возможно ли где-нибудь найти по нему какую-нибудь документацию?
 
Реклама
Смотря о какой степень проверки идёт речь.
КПА есть у производителя - АО "Навигатор"
В экплуатации входной контроль можно проводить с помощью НАСКД-200.
С помощью одного лишь ноубука вы не сможете проверть это устройство
 
По вертолетным регламентам ответчик СО-2010 проверяется через 100 часов встроенным контролем, через 200 часов с помощью прибора ПС16-521, АТС-601-2 и КАСО-V
 
По вертолетным регламентам ответчик СО-2010 проверяется через 100 часов встроенным контролем, через 200 часов с помощью прибора ПС16-521, АТС-601-2 и КАСО-V
А разве данные КПА подходят для СО-2010? Я думал они для других СО. И осмелюсь задать еще пару глупых вопросов.. Не могли бы вы подсказать какие разъемы стоят на СО-2010? И вкратце описать принцип обмена данными по ARINC? То есть могу ли я, например, передать на оборудование информацию о высоте с соответствующей меткой, эмулируя высотомер, и запросить эту высоту обратно, чтоб сверить значения?
 
То есть могу ли я, например, передать на оборудование информацию о высоте с соответствующей меткой, эмулируя высотомер, и запросить эту высоту обратно, чтоб сверить значения?
Вы хотите передать в ответчик слово с информацией о высоте? Так?
Конечно можете.
Зачем обратно запрашивать высоту по ARINC429? Для проверки работы? Нужно посмотреть а мануале, возвращает ли ответчик такте данные
 
А разве данные КПА подходят для СО-2010? Я думал они для других СО. И осмелюсь задать еще пару глупых вопросов.. Не могли бы вы подсказать какие разъемы стоят на СО-2010? И вкратце описать принцип обмена данными по ARINC? То есть могу ли я, например, передать на оборудование информацию о высоте с соответствующей меткой, эмулируя высотомер, и запросить эту высоту обратно, чтоб сверить значения?
по ARINC429 на контрольный разъем ответчика передается цифровое значение высоты, или аналоговый "движок".
а через эфир уже проверяется точность преобразования.
 
то есть "мониторить" параметры, информацию от других блоков через СО по ARINC каналу не получится?
 
Последнее редактирование:
можно войти в технологическое меню и в нём смотреть данные, которые поступают в ответчик из вне.
Что касается типа внешнего соединителя:
  1. на самом блоке СО-2010 установлен соединитель типа DD44M1000
  2. к бортовой кабельной сети устройство подключается через коммутационное устройство, на выходе которого СНЦ144-79/21ВО11-NFК
 
Назад