Вопросы знатокам Краснодара и Краснодарского края.

Natalia

Местный
Добрый день,

Нужен совет по полету в Краснодар из Новосибирска. Пункт назначения Анапа 19 или 20 июля, лечу с ребенком 11 лет.

Самый бюджетный вариант (плюс полет за мили) получается Аэрофлотом в Краснодар через Москву, но прилет в Краснодар 0.40 местного времени, вылет из Краснодара 10 августа 06.00

Насколько безопасно/дорого/реально добраться до Анапы из аэропорта и обратно в такие затейливые часы прилета-вылета. Сколько это может стоить и какие, кроме такси и частников, есть варианты.

Заранее благодарна за советы, как по способам прибытия, так и по местам, где можно дикарем отдыхать, пока ребенок в лагере.
 
Реклама
Natalia,
Ну, например, есть ночные проходящие автобусы в Анапу. В обратном направление есть поезд, приходящий где-то в полчетвёртого утра.
www.kpas.ru/rasp2.php и www.rzd.ru До ж/д и а/в (в Краснодаре рядом) - такси лучше заказывать по телефону. Аэропортовские - как всегда уроды.

Такси же из аэропорта в Анапу вроде 2500-3000 стоит. Могу уточнить у Ани.
 
Из аэропорта в такое время до вокзалов(авто и ж/д на одной площади напротив друг друга) можно доехать только на такси. Сторговывался и на 250, но реальный диапазон - 300-500. Есть ночные проходящие автобусы и поезда в Анапу. Проблема в наличии мест... Расписания тут:
http://www.kpas.ru/index2.html
http://pass.rzd.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hfc0NPN39PI0P3QEMLA6MQ02APRx9XA-cgc6B8JG55L3NidPv5G4W6mXgaGlqYuRoaGJl5mDj5hHkauLsYE9AdnJqn7-eRn5uqH6kfZY5TpbmxfmROanpicqV-QW5oRLm3oyIAgRmxTw!!/dl2/d1/L0lJSklna2tra0EhIS9JTmpBQU15QUJFUkNKS28hL1lGTkExTkk1MC04MXdBISEvN19NNzFJRk9JMjFHUTE4MDJUNVNIQUxFMEM3My9zYS5zdWJtaXQ!/?PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_sheet=p62g11&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_src=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_dst=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_date=19.07

Юрьич, опередил! ;)
 
Последнее редактирование:
Юрьич,
Большое спасибо! Буду благодарна, если Аня что-то подскажет.

Мы ни разу не ездили дикарями, и имеем самое смутное представление о том, как народ устраивается с жильем-питанием-антилоховой программой :)

Любопытный PAX,
Пошла изучать ссылки. Я помню, что в 2000 году ехали на автобусе из Анапы прямо в аэропорт, и стоило это какие-то смешные деньги по сравнению с ценами частников и такси.
 
Любопытный PAX,
Такси всё же лучше вызывать по телефону, а не торговаться с привокзальными, которые доставучие донельзя. По звонку машины приходят очень быстро. Ну, минут 5-10 ждать. Стоит, кажись, до 300 в центр.

Natalia, по жилью у меня была где-то ссылка с базой предложений. Посмотрю попозже. Автобус Аэропорт "Пашковский" - Анапа ходил, но вот ходит ли он ночью - надо тоже поискать.

И такой вопрос: А не лучше ли вариант по деньгам "Нск-Москва-Анапа-поезд-такси-утренний вылет из Краснодара-Москва-Нск"?
 
До Анапы куча автобусов с Краснодара (надо доехать до Краснодара-1 с аэропорта на маршрутке),так же пустили электричку на днях...Когда будете лететь в Краснодар с Москвы,спросите у стюр где они будут ночевать,они подскажут как пройти в гостиницу,а утром езжайте на Краснодар-1,ночью там нечего делать,автобусов нет...
 
Насколько я понимаю, за мили можно брать только билет Новосибирск-Москва-Краснодар и обратно тем же путем. А чтобы Нск-Мск-Анапа и обратно из Краснодара, такого не предлагают.
Если за деньги, то до Анапы стоит на 5,5 тысяч дороже, чем до Краснодара. Геморроя меньше, конечно, но пересадка в Москве очень длинная, а в Краснодар не больше 2 часов что туда, что обратно.
 
Natalia,
Нет. Так пока можно брать только на сайте. А вообще премиальные билеты выписываются и с разрывом, например, Москва-Анапа, Краснодар-Москва.

Ехать в Анапу на машине вроде поболее, чем 2 часа.

Вообще же, если лететь чисто в Краснодар, то вырисовывается следующая картина: прилёт в 0-40, где-то в 1,30 на вокзале, поезд в 3, в Анапе в 8, обратно поезд в 22, в Краснодаре в 3-30, в аэропорту в 4 - 4-30, самолёт в 6-00.
 
Поезд ходит не каждый день ,приедет на вокзал и будет куковать,надо уточнить движение...
 
Natalia сказал(а):
такого не предлагают.
И не предложат. Вы сами должны спросить.
Вы можете спокойно запросить в колл-центре "Аэрофлота" премиальный билет Новосибирск-Анапа, Краснодар-Новосибирск. Или от Москвы, если у вас миль от Новосибирска не хватает. Если хотите подешевле в деньгах и милях, могу предложить вариант за те же мили с перелётом из Тюмени. Билет Тюмень-Анапа/Краснодар-Тюмень стоит те же самые 15000 миль в экономе и 20000 в бизнесе.
А до Тюмени поездом. Дёшево и сердито.

По поводу такси от аэропорта Краснодара до Анапы - прошлым летом было 2500, и запросили 4000 в полвторого ночи, но были успокоены обещанием уйти спать в гостиницу и утром уехать на автобусе и отвезли также за 2500.
Я, правда, ездил до Новороссийска, но полагаю, цена там одна.
 
Реклама
Natalia,
Такси стоит порядка 3000-3600. Может стоит всё же лететь до Анапы? Пусть дороже, но нет заморочек с 2 ночными переездами в Краснодаре. Да и если покупать билеты до Краснодара, то выгода не очень большая будет. Ну, на двоих 2 раза поезда ну, пусть по 200 руб. за билет + 2 раза такси от ж/д в а/п Краснодара по 300 - итого: 1400 уже. разница в стоимости билета - 5000. выгода по деньгам - 3600. Зато прямо в Анапу, никаких полусонных ночей, ранних и поздних аэропортов. Кстати, рейсы в Анапу можно хорошо состыковать (на сайте там немножко попыхтеть приёдётся). Да и думаю, что прождать в Шереметьево рейс на Анапу на 2 часа (думаю, меньше) дольше, чем рейс на Краснодар - всё же лучше, чем потом ждать поезда на Краснодарском вокзале или ехать в порт к 6-часовому вылету.

П.С.: Аня передаёт приветы.
 
Dr.Andre,
Прямых рейсов Аэрофлота за мили нет :) А за деньги любой прямой рейс стоит на 10-12 тысяч дороже, чем с пересадкой (загадка!!)
 
Юрьич,
Антон, спасибо за помощь и поддержку в планировании :) Конечно, с ребенком среди ночи таскаться по вокзалам-аэропортам удовольствие сомнительное.

Кто-нибудь был в Кабардинке? Нужно где-то "парковаться", пока ребенок в лагере, желательно с наличием Интернета...
 
Natalia,
А если премиальные мили сэкономить, и полететь "Ютами"? Там дороже примерно на 1000, но прилет\вылет в\из Краснодара в удобное время...

Рейс Вылет Прилет Самолет Класс
UT-570 19.07.09 07:10 Новосибирск Толмачево 19.07.09 08:50 Москва Внуково БОИНГ 737-500 Эконом
UT-575 19.07.09 11:50 Москва Внуково 19.07.09 13:50 Краснодар Пашковская ТУ154 Эконом

UT-576 10.08.09 16:00 Краснодар Пашковская 10.08.09 17:50 Москва Внуково ТУ154 Эконом
UT-569 10.08.09 20:00 Москва Внуково11.08.09 03:05 Новосибирск Толмачево БОИНГ737-500 Эконом

Стоимость(без агентского сбора): 25470 РУБ
 
Любопытный PAX,
24 тысячи за один билет или за взрослый и детский?
Аэрофлот, если за деньги, обходится ~26800 за взрослый и детский.
 
Реклама
Назад