Вот я и эксплуатант

Ultranomad

G-NODE
Вот, собственно, и завершился многомесячный процесс: отныне я (точнее, моя чешская компания Ultranomad) - полноправный владелец и эксплуатант вот этого самолета Grumman Tiger, за штурвалом которого в минувшую субботу я и прибыл из Англии. На снимке - промежуточная посадка в Льеже. Слева - Гай Грэттон, летчик-испытатель, авиаинженер, инструктор и замечательный человек, без которого все это могло не состояться вообще.

s800x600


(или это надо было запостить в "Новости авиакомпаний"? :D)
 
Реклама
Антон, поздравляю! :pivo:
Когда запланировано открытие регулярного рейса в LJLJ? ;)
 
Barrsuk, пока не размышлял, но на 22 октября запланирован слет европейских груммановладельцев в Зальцбурге, ну а оттуда и до вас недалеко.
 
Поздравляю ! Удачной эксплуатации ! Покатаете как нибудь !
 
blck, покататься не проблема. В Россию, правда, в этом году уже не попаду, но и сидеть в одной только Праге не стану.

maTT, коммерческие перевозки пока что не планируются. Разумеется, будут полеты по делам компании и для личного удовольствия и повышения квалификации; возможны также покатушки, аэрофотосъемка и краткосрочная сухая аренда. В перспективе - обучение.
По географии полетов планы обширные. Три самых дальних плана - Израиль, Россия и Исландия.
 
Реклама
Антон, Поделитесь, где в Чехии можно с Вами полетать =) может страничка в интернете есть с координатами?
 
maTT, аэродром базирования - Бубовице (LKBU, 49°58,5' N 14°10,8' E), в нескольких километрах к юго-западу от городской черты Праги. Странички пока нет, но будет. Сначала, правда, все равно надо решить некоторые организационно-технические проблемы, на одно только это пара недель точно уйдет.
 
Антон, вы молодец, и всяческой вам удачи. Самолёт будете перерегистровать в Чехии или это не нужно?
 
Бурундук, перерегистрация в пределах ЕС не требуется, да и оставаться в британском реестре мне в любом случае удобнее - в Чехии самолетов этого типа еще нет ни одного, и для регистрации пришлось бы представлять огромное количество всякой документации в отдел летной годности здешнего управления ГА.
 
Назад