Вот такая хреновая мистика (дорожное гопничество)

mErLin

mErLin

RA-1103G
Сразу говорю, что я по жизни 101%ный материалист, но иногда в жизни случаются загадочные вещи:

Сижу в субботу в клубе. Вернее, лежу всесь скрюченный под приборной доской и укладываю магистрали от ПВД. Вдруг звонит друг. Он-же коллега, он-же главный мой партнёр в делах на протяжении крайних 6 лет. Начинает издалека: - У тебя всё нормально? Летаешь? Какое, говорю, нахрен, летаешь, когда с нас ещё запрет не сняли. - А завтра будешь летать? - Ну говори скорее - чё надо? (шея уже затекла, физиономией на педалях лежу). - Да вот, сон плохой приснился про тебя. То-ли ты сегодня расшибся, то-ли ещё что. Вообщем, какое-то происшествие на транспорте. Ты поаккуратнее (тут надо сказать, что помимо чисто дружеских чувств, он боится любого происшествия со мной как с софтовым идеологом наших систем. Общим собранием кибуца мне теперь запрещено даже прыгать ;) )
Ладно, говорю. Проехали.....

Возвращаюсь в Москву. Уже хочу свернуть со старой Варшавки на МКАД, домой, в сторону Волгоградки. И вдруг, метров за 100 до поворота думаю - а не поехать-ли мне через Чертаново - на рынок заскочить. Как-то резко так припёрло. Ну и свернул. Доехал до Балаклавки, ухожу вправо на Симферопольскую ул. Вот клянусь, никогда из чужого ряда в поток не пристраиваюсь (разве что случайно выжмут или разметка неясна). А тут вылез как последний чайник в средний ряд. Потом зажигается "моя" стрелка вправо. И мне почему-то кажется, что слева машины не двигаются и там должен быть красный (на самом деле, там, естественно, зажёгся зелёный). Поворачиваю. И сразу хреначу через полосу в левый ряд. Вдруг сзади на большой скорости - Мерс (Е350). Он, видимо, стартовал со светофора с твердотопливными ускорителями ;). Бабах! Есть контакт! Понятно, что тут уже мистика не причём. Сам дурак - полностью признаю и крыть нечем. Тем более непростительно, что 4 месяца назад в самого точно таким-же макаром въехали. Кроя себя последними словами, останавливаюсь. Быстренько подготовил вступительную речь в коей полностью готов признать своё уродское поведение и чуть-чуть поспособствовать пострадавшему сверх ОСАГО или даже КАСКО. (тем более, что ущерба там, по большому счёту - покрасочные работы на 3 детали. У меня самого - бампер чуть поцарапан и подфарная ресничка лопнула). Открываю, значит дверь..... И резко получаю в торец. Вынесло меня, оказывается на какого-то накачанного бычилу-спортсмена. Делать нечего - начинаю отмахиваться. Через какое-то время потасовка заканчивается, увы не совсем в мою пользу (молодость взяла верх и небольшой сотряс я всё-таки заработал). Начинаются предъявы, дешёвые понты, требования адресов-явок и всё такое. Оратор постоянно сбивается с русского языка на феню. Блин, думаю - ну теперь я тебе сверх страховки ни копейки не дам. За хамство. Накося выкуси! Пока дожидался гайцов, кое-как обеспечил себе поддержку коллег. Добрые люди дали мне знакомого усмирителя гопников и стало как-то поспокойнее. "Крыша", вникнув в ситуацию, посоветовала не давать вообще ничего, смело посылать и назначать встречу. Всё это время бычила бегал вокруг моей машины и устраивал цирковое представление. Приехали гайцы, всё оформили. Тут я уже решил идти ва-банк и ввёл гайцов в курс послеаварийных действий урода. Те отнеслись к вопросу с исключительным пониманием. Оштрафовав по минимуму и отчитав меня за то, что вообще вылез из машины - вызвали на себя ментов. Гопник вначале отнекивался, затем начал снова бегать и угрожать по фене, кричать, что настоящие пацаны так не поступают и что теперь я буду платить братве и что он повернёт в отделении дело таким образом, как-будто я побил его девку ;) Посылаю нафиг и продолжаю упорствовать насчёт оформления факта хулиганства. Гайцы уже откровенно наслаждаются зрелищем. Спрашиваю их - мол, я вас не напрягаю в смысле служебных дел? Отвечают, что им тут постоять только в радость ;) Тогда гопник чуть-чуть сдувается - говорит, что будет ремонтироваться в счёт КАСКО, только пусть его наконец отпустят. Тут уже мне самому надоело ждать ППСников (тем более, что свидетелей с моей стороны не было, да и времени прошло уже 4 часа, надоело). Кое-как разъехались.
Пока без последствий. Сейчас решил пробить неадекватного товарища по общедоступным каналам. Похоже, что не гангмэн, а просто припонтованный футболист. Тады всё понятно: обычная московская культурка плюс последствия ударов мячом по голове ;)

Замечу, в качестве философского отступления, что подобные случаи происходят всё чаще и чаще. У самого это второй случай за год (первый был связан с обычными понтами на дороге и окончился для меня успешно). Не так давно, безо всякого повода, на дороге пришлось драться одному знакомому (он владелец немаленького промышленного предприятия авиационной тематики - умница, культурнейший и совершенно незлобный человек). Следующий случай - вчера захожу в автомагазин (купить стряхнутую от удара лампочку поворотника) - и с порога наблюдаю картину: красномордый амбал в золотых цепях с воплями "я вам этот магазин разрешил открывать" пытается вытащить из-за прилавка продавца. При этом, коллеги вытаскиваемого пытаются решить вопрос миром, хотя уже начинают занимать круговую оборону. После этого все эти пьяные отжиги на турецких чартерах, непропускания пешеходов, пьянки за рулём и тому подобное поведение сограждан в естественной среде обитания начинает восприниматься без удивления. Что-то не так в Датском королевстве. Или это просто закат Рима?

З.Ы. А приятелю, хоть он мне и помог, я по поводу ненужных звонков высказал всё что думал ;)

Последнее редактирование:
Реклама
Чиж

Чиж

Местный
При этом, коллеги вытаскиваемого пытаются решить вопрос миром, хотя уже начинают занимать круговую оборону. После этого все эти пьяные отжиги на турецких чартерах, непропускания пешеходов, пьянки за рулём и тому подобное поведение сограждан в естественной среде обитания начинает восприниматься без удивления. Что-то не так в Датском королевстве. Или это просто закат Рима?
Хмммм, а ты где (фсмымсле фкакой стране) до ентого дня жил???

......Гопник вначале отнекивался, затем начал снова бегать и угрожать по фене, кричать, что настоящие пацаны так не поступают и что теперь я буду платить братве.....
А вот здесь он был прав, такие вопросы решаются строго или через ментов или через братву, но никак не вместе

L

Loijola

Местный
Раньше и у нас так было. На самом деле все дело в силе власти и закона, и уровне коррупции в правоохранительных органах. Когда у нас начали реально сажать гаишников, причем весьма активно, а следующим шагом было привлечение к суду и водителей, пытающихся сунуть взятку, то ситуация изменилась. На дороге, как и в бане, все равны, что пенсионерка на старом разбитом москвиче, что бычара на навороченном джипе. Правила для всех одни. Нарушил, отвечай, но ПЕРЕД ЗАКОНОМ. Я давно уже не слышал о случаях подобных Вашему, у нас, в Латвии. Бычары быкуют от уверенности в своей безнаказанности. Все у них схвачено, за все заплачено, дружки там всякие и крыши. Но судя по поведению гаишников, и в России уже не все так страшно как раньше. Жаль только Вы не довели дело до конца. Таких бычар надо в тюрьму сажать. Сама мысль о том, что можно накинуться на человека с кулаками, просто недолжна у людей возникать. А так как люди разные, для некоторых для этого нужен страх наказания, простой воспитанности недостаточно.
Мне вот тоже обидно, блин. Повадились мой Крайслер Гранд Вояджер в зад целовать. То блондинка с подружкой заболталась, то пацан с ученическими правами (есть такие в Латвии) клина поймал. Так ведь все оплачивают страховки. Конечно время теряется, и какое-то время машина имеет нетоварный вид, но не с кулаками же кидаться. В тюрягу бычар, однозначно в тюрягу!!!!!!

L

Loijola

Местный
А вот здесь он был прав, такие вопросы решаются строго или через ментов или через братву, но никак не вместе

Вот пока вы в России будете рассматривать саму возможность решать хоть какие-то вопросы черезь братву, а не черезь представителей закона, такая фигня будет продолжаться.
Я вобще поражаюсь людям. Ругают ментов, но САМИ при первой возможности суют им взятки. Боятся бандитов, кричат о криминализации в стране, но САМИ бегут к бандюгам для решения вопросов. ВЫ САМИ ДЕЛАЕТЕ СТРАНУ ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ.

mErLin

mErLin

RA-1103G
Чиж, дык я, будучи оптимистом, всё как-то надеялся на верность теории проф. Выбегаллы. В том смысле, что рост благосостояния росграждан в конце концов поспособствует совершенствованию их культурки. Даже, несмотря на гниение рыбной головы.
Через братву я и не решал и не собираюсь. Так, чисто заручился в критический момент физической поддержкой. Тем более, что там не братва, а совсем наоборот ;)

Lukas

Lukas

Старожил
mErLin, Культура поведение народа в н.п. мАсква действительно оставляет желать лучшего. Повышать его- наша прямая обязанность.

Поэтому твоими действиями должно быть следущее:
1) Немедленно зайти в травмпунки и зафиксировать все царапины, полученные как в результате общения с Мерседесом, так и иные присутвующие на теле. Ты ведь в процессе прокладки систем наверняка себе что-нибудь ободрал, стесал, придавил?-заставь врача занести в карточку и это. Если нанесенные тебе травмы не столь внушителны - пропроси всех знакомых девушек перед визитом в травмпункт поставить тебе по засосу. Семья поймет и простит.
2) В о/м по месту инцидента пишешь заявление, получаешь запрос в травмпункт и приносишь оттуда выписку. В протоколе упомяни факт присутствия на месте экипажа ДПС. Даже если не знаешь их фамилии - для милиции найти их не сложно. Угроза жизни и здоровью, которые тебе высказал этот гражданин в присутствии свидетелей, это, с точки зрения УК и АК, не просто слова, а резко отягощающее его вину и добоавляющее статей действие.

Если твои действия регламентируются нарушением пунктов ПДД, то данный гражданин написание одного заявления автоматом подводится под Статьи 115 и/или 116 УК РФ (Побои), по которой штраф 40.000 рублей - это самое мягкое, что ему грозит. А потом ты посмотришь, как гражданин, которому будет светить до 3х месяцев реального срока и креста на его футбольной и иной карьерах, начнет бегать за тобой и умолять подписать мировую.

Закон - сильная и работающая штука, нужно лишь умело его использовать. При грамотном раскладе ты за его счет не только бампер покрасишь, но и самолет доделаешь. Без шуток.
Составлено по результатам собственного опыта и практического общения с МВД.

mErLin

mErLin

RA-1103G
Lukas, посмотрим по ближайшей ситуации. На какое-то время я его, похоже, немного пролечил. При расставании тон разговора был уже совсем не агрессивный. Тем более, что видимых травм уже не осталось (уворачивался я сравнительно успешно). А засосы могу организовать ещё на протяжении нескольких дней. На самом деле, я совершил 2 глупости. Во-первых, как-то машинально подмахнул строку в гаишном описании ДТП, что свидетелей не было. Это несколько снижает шансы. Затем, дабы не напрягать окружающих, отказался от приезда на место знакомых - а ведь они могли там быть через 10 минут после ДТП, застать самый разгар неадеквата и потом с чистой совестью свидетельствовать в суде. Хотя, полностью согласен, что лечить гопоту надо и дальше - невзирая на потери времени.

З.Ы. Надо было видеть, какое выражение приобрело летсо товарища, когда после разговора с гайцом он обнаружил, что вопросы будут решаться совсем не по-пацански. Его напрочь перестал волновать свой поцарапанный конь. Настолько было велико возмущение и непонимание моих действий. Он искренне не понимал, что подобные вопросы могут быть решены "не по-мужски" (с) гопника. Сразу пошли отмазы на тему, что стучать на ближнего свово это очень плохо, и что у него уже и так пропал весь вечер....

тип

тип

джедай
Lukas, +1.

Как правило, такие вот гопники, которые сразу драться лезут — просто физически крепкие ребята, которые ничего из себя не предствляют, максимум — вопли по фене. Поэтому надо их наказывать, а уж через милицию, братву, милицию и братву — не важно — тут как совесть позволяет. А удары по голове, кмк, ему прощать не стоит — все же это для него это лишь еще одна нога, просто сверху прирощенная, а у вас-то она для важных дел.

Ну и аккуратнее — дебилов на дорогах хватает. У нас тут даже на Калинах и прочих Жигулях народ от жары борзеет и сначала пытается гоняться (главное вовремя понять, что гонка начата и пропустить), а потом "наказывает" за непредоставление ему монополии на все занимаемые ряды. Учитывая, что бейсбольные биты продаюстя в любом автомагазине в обязательном порядке — временами становится как-то не по себе.

Lukas

Lukas

Старожил
Во-первых, как-то машинально подмахнул строку в гаишном описании ДТП, что свидетелей не было. Это несколько снижает шансы. Затем, дабы не напрягать окружающих, отказался от приезда на место знакомых -
Достаточно будет самого экипажа ДПС. Это при разборе ДТП составляющий протокол экипаж не может сам быть свидетелем, а побои и угрозы - это отдельное деяние, кторое рассматривается без привязки к столкновению машин. Поэтому экипаж ДПС могут быть привлечены свидетелями. Постарайся их найти и пообщаться.
организовать ещё на протяжении нескольких дней
По закону- да, можешь, но это зависит от того, чем именно ты хочешь завершить данное "знакомство". Если спустить все на тормозах и предоставить своей страховой выплатить Мерсу что-то, что укладывается в ОСАГО - да, можно ничего не делать. Если хочется отквитать все, от чего не увернулся.....

Сам крайний раз прошел через аналогичное 10 дней назад. Там, правда, была обратная ситуация - на редкость скандальный и неприятный гражданин сначала сам нарвался на травмы средней тяжести, а когда его отмыли и зашили, оказался полковником, грозившим пересажать всех и вся. Мне сейчас в тюрьма нельзя ( да и, считаю, что не за что было), поэтому пришлось действовать быстро. За тот день, пока он бегал писать жалобы на сотрудников милиции, не принявших меры сразу, у нас на руках уже был "флеш-рояль" - травмпункт, свидетели, стертая пленка видеозаписи магазина и настроенное отделение милиции. В результате действий на опережение гражданин, несмотря на разбитую морду и руку, из пострадавшего превратился в агрессора. Срок ему вряд ли дадут (если хоть в суде его язык опять не будет опережать мозг), но штраф государству заплатит по-полной.
Может, хоть это отучит его толкать женщин и высказываться про матушек.

mErLin

mErLin

RA-1103G
тип, в прошлом году смешная ситуация была. Еду с Тулы - 130-140 по левой полосе, никого не трогаю. Тут меня с трудом нагоняет меня какая-то ниппонка. Правый руль, умеренно покоцанная. Чувствуется, что 150 это её предельная скорость. Но всё-равно решаю уступить ей дорогу и меееедленно перестраиваюсь с учётом того, что впереди мост и справа много выбоин. Тут сзади начинается мигание фарами, иммитации атаки. Так-же, не торопясь, завершаю перестроение. Тачила обгоняет меня с жутким рёвом и, обогнав, несколько раз виляет вправо. Может человеку там какие-то ямки попались, бывает. И только когда из люка на крыше высунулся победный фак, понял - меня, оказывается, сделали и наказали ;) Кстати, на подъезде к Москве я этот аппарат снова нагнал. Думал, что увижу 17-летнего пацанёнка. Фигвам. За рулём сидел такой классный свиноёжик лет 35-40 от роду. Видимо, у человека в детстве игрушки отнимали ;)

Реклама
foo_fighter

foo_fighter

тип

тип

джедай
foo_fighter, вас там и при СССР стопицот мульонов набито было во внутримкадном пространстве — все сплошь культурные? :) :D

М

Миша

Старожил
Хотя вот вспоминаю не такую недавнею новость, один парнишка (кстати то же на Мерине) убил студента, который переходил дорогу на мигающий зелёный и помешал ему первым стартовать со светофора - выскочил ударил парнишку, тот упал ударился головой - результат плачевный. А это отморозок сел и уехал. Правда впоследствии его повязали.
Чего-то я сильно сомневаюсь, что он свое воспитание получал в первопрестольной
Ой, только не надо идеализировать коренное московское население. Процент жлобов тот же, что и по остальной стране, только на глаза меньше попадаются.

mErLin,Что в Вашей ситуации в минус, что ушёл сей персонаж от заслуженного наказания. Зато потом будет возможность побрюзжать на тему, как у нас всё плохо. Какие мерзавцы разъезжают по улицам. Поведение, которых слабо укладывается в рамки приличного. Правда, перед тем как брюзжать нужно, вспомнить, что продолжают они разъезжать по улицам исключительно потому, что мы сами даём им это делать.

Hermann

Hermann

Местный
Мне вчера рассказали историю.
Один товарищ сидел в припаркованной машине. Мимо проезжавшая девушка его "чиркнула". Вылеза из авто, крыла матом, потом успокоилась и грит, мол, ладно, мужик, прости, давай без ментов, я тебе дома деньгами сразу отдам. Товарищ согласился. Ехал за ней. Приехали в частный дом. Она ему "заезжайте во двор". А как только двор закрылся вышли два мордоворота, побили, напугали, заставили расписаться на расписке, что он (товарищ) обязуется отремонтировть авто девки за свой счет, поскольку признал свою вину в ДТП.
Товарищ растерялся и подписал. :(
Пришлось отремонтировать. :(

foo_fighter

foo_fighter

Могу пример привести про культурную столицу:

Еду я как-то в метро в Петербурге. В конце вагона, где скамейка для трех пассажиров, сидят две женщины пожилого возраста. У одной из женщин сумки стоят на скамейке между ней и "соседкой" и она их придерживает рукой. Ну, как культурный житель столицы, я привык в метро стоять и на место не претендовал. Но вот на следующей станции в вагон вошла мама с дочкой-тинейджером и мама (кстати тоже с сумками) подходит к этой бабушке и спрашивает не могла бы та убрать сумки, чтобы ей можно было сесть. Так вот, бабушка выдала замечательную фразу: "Крайне нежелательно". Она так "по-доброму", но в то же время предельно вежливо, ее сказала и с такой интонацией, что я на всю жизнь запомнил.

Так вот к чему это я. Безусловно "футболисты" - это отдельная статья и очень вполне возможно, что он был коренным жителем Столицы, но, поверьте, ваше мнение о коренных москвичах слишком искажено, т.к. таковых осталось очень мало. Если бы мой отпрыск, в случае моего переезда в тот же Новосибирск, заявлял направо и налево, что он коренной житель Новосибирска, как бы вы на такое отреагировали?

Это как если бы я стал судить об общем "уровне развития" жителей Петербурга по болельщикам Зенита или по комменатриям на "английском" к фотографиям на а.нете.

P.S. Чувствую сейчас начнется флейм и оффтоп на тему "москвичей".
P.P.S. Уважаемые форумяне-жители славнейшего Санкт-Петербурга! Я очень люблю ваш замечательный город (особенно когда тепло) и очень трепетно отношусь к его жителям, особенно к тем, кого знаю лично. Поэтому не сочтите вышенаписанное за попытку обидеть.
P.P.P.S. Уважаемые форуяне-жители славнейшего Санкт-Петербурга! Пожалуйста прекратите сорить у себя в городе, а то он с каждым годом все больше становится на Москву похожим. Спасибо!
P.P.P.P.S. C уважением ко всем жителям городов русских!!! :D

тип

тип

джедай
Если бы мой отпрыск, в случае моего переезда в тот же Новосибирск, заявлял направо и налево, что он коренной житель Новосибирска, как бы вы на такое отреагировали?
Не поверите — было бы на это наплевать, на самом деле. У нас тут как-то не принято судить по укорененности — это не показатель чего-либо, кроме как места проживания родителей.

Кстати, у меня в конторе вот-вот начнет работать второй после меня коренной новосибирец. Ну как коренной — место рождения у нее "Москва", но она оттуда в столь нежном возрасте переехала, что не считается... А у вас он генеологически чистой москвичкой при обратной ситуации явно не считалась бы. Издержки 860-летней (супротив 115-летней у нас) истории города, столичного статуса и т.п. Хотя, по большому счету, какая разница — нанимаешь/общаешья же с человеком, а не с его пропиской, правда? И в Москве можно нарваться на такого коренного спортсмена, что мама не горюй, и в Сибири есть не только чОткие пацаны в адидасовских трикотанах 8-)

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Зачем сорить?
Проходил сегодня мимо Казанского: опять шампуня в фонтан налили....

denokan

denokan

Старожил
Чего-то я сильно сомневаюсь, что он свое воспитание получал в первопрестольной.
Хе. А вот где Вы свое образование получили, милейший и вежливейший Foo Fighter?

Реклама