Возгорание шасси Boeing 737 во Внуково

Prodigy

RC Pilot
В столичном аэропорту Внуково у заходившего на посадку самолета загорелось шасси.

ЧП произошло с пассажирским "Боингом" авиакомпании "Ютэйр" после посадки, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах аэропорта в субботу.

"Самолет Boeing-737 выполнял рейс из Ставрополя в Москву и при посадке во "Внуково" около 8:00 мск. на левой стойке шасси у самолета разрушились и загорелись все покрышки. Пожар удалось быстро потушить, никто не пострадал", - отметил источник. По данным авиакомпании, рейс №350 выполняет самолет Boeing-737-400.

В настоящее время самолет находится на взлетно-посадочной полосе, идет эвакуация пассажиров. Аэропорт пока не принимает и не отправляет рейсы. Самолеты, ожидающиеся к прибытию во Внуково, будут направлены по другим столичным аэропортам.
 
Реклама
Boeing 737-400 UTAir. Все живы-здоровы.
На борту были журналисты Россия24, есть видео эвакуации и тушения.
 
Попредварительным данным, усамолета сгорели четыре колеса.
 
вот херню говорит журналюга, сливал топливо 737 на посадке))) И шлейф клоун увидел! Кошмар!!))))
 
Мне странно, что трап на крыле не вышел. Или там нет трапа?? У атрбасоа точно есть. Это же ноги переломаешь при эвакуации.
 
Или там нет трапа?? У атрбасоа точно есть. Это же ноги переломаешь при эвакуации.
По сертификационным требованиям трап требуется только, если высота, с которой надо прыгать, превышает 6 футов по FAR 25.810 или 1830 мм по АП 25.810, при этом если путь эвакуации включает в себя закрылок, то "в зачёт" идёт его взлётное или посадочное положение (в зависимости от того, что выше от земли). Бобик сидит ниже арбуза, так что, скорее всего, причина в этом.
 
Последнее редактирование:
Реклама
iЛетун, есть. Но блин этож Ютэир!=) Компания в очередной раз доказала, что с безопасностью у них "все ок". Сейчас должна Алёна прибежать....
 
Но блин этож Ютэир!=) Компания в очередной раз доказала, что с безопасностью у них "все ок".

Не факт что компания виновата. Вполне возможно что что-то с полосой во внуковке. То 214 остановиться не может, то у 737 покрышки горят...
 
Ehidna, ага её то специально пастой Гоя натирают и полируют до зеркального блеска, то подогревают так, что шасси воспламеняются .Ерунду не говорите. Юты постоянно мелькают в сводках по БП и эвакуация сегодняшняя на глазах телекамеры наглядно продемонстрировала, что с безопасностью там бардак.
 
Разин на Эхе Москвы , а он летел этим рейсом, говорит , что колесо бабахнуло ещё на разбеге в Ставрополе. Говорит, что взлетали , как по стиральной доске...:eek:
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1076722-echo/
 
Последнее редактирование:
tanzyr, это он от избытка чувств))) Нормальная полоса, никто не жаловался.
 
в бобике канаты, не?
есть. Но блин этож Ютэир!=) Компания в очередной раз доказала, что с безопасностью у них "все ок".
Стропы аварийных люков используются только при приводнении. Нечего хаять организацию эвакуации не по делу!
 
Ну, загорелись колеса. Возможно, дефект тормоза. ВПП тут ни при чем. А чего орать-то так громко? Что случилось-то?
 
denokan, они загорелись неожиданно после посадки или о возможности такого исхода было известно уже после взлета, как говорит пассажир?
 
Реклама
Нечего хаять организацию эвакуации не по делу!
Толпы, которые вышли на крыло, сбегания по аварийным трапам с чемоданами. Это так должна проводиться аварийная эвакуация?

denokan, все бы ничего. Вопрос только в том, что Юты постоянно отличаются и им все сходит с рук.
 
Назад