Возможно такое ????

Ksenya

Комсомолка-Умничка
:eek: :eek: :eek:


angel_wi.jpg

angel_wj.jpg

angel_wk.jpg

angel_wl.jpg

angel_wm.jpg
 
Реклама
Ксю, а в чём вопрос?
Раз сфотографировали, значит - возможно. ;)
Очень красиво. Но это не салют.
Залповый отстрел инфракрасных ловушек. Это такой девайс против самонаводящихся ракет с ИК-наведением. Обычно их стреляет автомат, но не все сразу, а по одной или по две через 3 - 5 сек.
А такое вот применение, как на фото - это для парадов и прочей красоты :D
 
просто я о таком не слышала.... надо у своих артиллеристов спросить будет, когда опять учеба начнется :)
 
Да шо там таки спрашивать?!? ...ну вот захотел злой и коварный вражина фсадить тепловую ракету фбок такому вот пепелацу. Взял в свои дрожащие потные руки ПЗРК "Стрела" ("Игла", "Стингер" и им подобные) и дажо навёл на цель. Запустил. Ракета идёт на цель и думает - ну, фсё, каюк тибе. Идёт она туда, хде теплее, ну, фпрочем, как и все. Теплее всего - в струе выхлопных газов из движка. ИК-пятно захватывается координатором ракеты, который координатор и стремиццо тянуть ракету в самое што ни на есть тёплое место. В движок, то есть. Казалось бы - фсё, отлеталсо пепелац!... Но - не тудто было! Автомат постановки помех (а эта красота - и есть ИК-помеха) начинает портить фсю трагичную картину происходящего: горение ловушки даёт на координатор блямбу интенсивнее движка. И глупая ракета, толком не поняв, что её обманывают, уходит в сторону, унося с собой угрозу последующих последствий. Но - только глупая ракета ПЗРК, иле там маленькие УР типо Сайдвиндера или Р-60. Более продвинутые тепловые ракеты этим уже не задуришь, каг это не печально. Против ракет с РЛ-головой это вообще не работает. Но - красиво!. :rolleyes:
 
Ksenya сказал(а):
просто я о таком не слышала.... надо у своих артиллеристов спросить будет, когда опять учеба начнется :)

Ксения, я вам как "образованный артиллерист" и неоднократный очевидец этих фокусов на авиашоу говрю - более чем возможно :)
 
Реклама
Кстати, на снимке с "Глобмастером" — исчерпывающе визуализировано то, против чего борятся винлетами.
 
Назад