Возрождение Ил-114 и Ил-96-400 - экономические аспекты

тошка

тошка

Местный
Примерно в 1,2 раза больше чем нормальные самолеты. Это если очень грубо. А если детально, то от 1:1 до 1:7

Реклама
Pit

Pit

Старожил
От себя могу припомнить, что в нашем отряде Ту-134 бортмеханики все были - бывшие слоны, спецы по самолету и двигателям.
Законы надо знать. Пресловутая 44 инструкция (см. главу 7 и 8) напрямую запрещала мечтать рэсосникам о гордом звании бортмеханика/бортинженера.

61701

61701

Над заливом покачай крылом, командор!
От себя могу припомнить, что в нашем отряде Ту-134 бортмеханики все были - бывшие слоны, спецы по самолету и двигателям.
И не знаю ни одного бортмеханика, кто по АиРЭО, авионике.
В Пулково был не очень продолжительный опыт ,когда в бортмеханики Ту-134 брали ребят с А и РЭО. Собственно все было хорошо, пока один из них не сумел поменять колесо где то за границей. После этого лавочку прикрыли, как гриться в семье не без урода. Но я имел ввиду не бормехаников и бортинженеров , а тех состав включенный в задание на полет.

Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Законы надо знать. Пресловутая 44 инструкция (см. главу 7 и 8)
Мне это знать не нужно, но спасибо.

Но я имел ввиду не бормехаников и бортинженеров , а тех состав включенный в задание на полет.
В командировки с нами как-правило летали оба спеца: СиД и АиРЭО.

Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Там и бортмеханик/бортинженер в помощь. У нас так было.

Sergey-nn

Sergey-nn

Старожил
Оба на...
Заводские летные испытания новейшего самолета-заправщика Ил-96-400ТЗ должны завершиться в мае 2020 года, сообщил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.
Когда успели?
Вот вам и экономический аспект создания и развития пассажирской версии Ил-96-400
Самолёт то всё одно развивать... :)

ШУРА

ШУРА

Местный
DmitryO,
С учетом контекста и того факта, что "перспективным самолетом заправщиком" всегда именовался Ил-78М-90А, можно предположить, что министр обороны имел в виду именно его, а при подготовке интервью его заместителя для журнала "Радиоэлектронные технологии" кто-то что-то недопонял, может журналисты что-то дописали сами, а там не заметили. Зато это интервью заметили в блоге бмпд, а их уже прочли в агентствах, и с утра пошло-поехало по всем электронным СМИ

Реклама
V

Vbr

Новичок
Жека80 , т.е. кто-то где-то вбросил про ЭДСУ, и это теперь кочует из статьи в статью?
Нет, и на Ил-96, и на Ту-204 с самого начала стояли цифровые электродистанционные системы ВСС-85/ВСУП-85(они отличаются, индексы забыл у кого какие). Только на Ил-96 один из резервных каналов аналоговый и есть аварийная механическая проводка