Быть или не быть Ил-96

Сколько Ил-96 будет построено к 2030 году?

  • Не более двух

    Голосов: 134 33,8%
  • От трёх до шести

    Голосов: 118 29,8%
  • От семи до десяти

    Голосов: 66 16,7%
  • От одиннадцати до пятнадцати

    Голосов: 32 8,1%
  • От шестнадцати до двадцати пяти

    Голосов: 14 3,5%
  • Более двадцати пяти

    Голосов: 32 8,1%

  • Всего проголосовало
    396
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Хватит уже эту бредятину тут рассказывать

Это не бредятина. Стоимость жизни в США в среднем в 3 - 5 раз выше. Это признают все кто тут живет. ТО есть инженер на Боинге получающий в месяц 5000 зеленых на руки будет иметь заметно меньше возможностей и для отдыха и для семьи чем инженер ГСС получающий на руки 1500 в месяц в тех же зеленых (в смысле если рубли перевести). Почти все цены в 3 - 5 раз выше, а многие обязательные расходы или выше раз в 10 или вообще не имеют аналога в России (их там просто нету). Причем что не сравнишь, эта цифра, 3 - 5, вылезает почти обязательно.

(Не верите ваше дело. Дураки многие не верили когда переезжали. Для справки
- детский садик $1000 с ребенка
- учеба в ВУЗЕ $25K в год на ребенка
- поездка на общественном транспорте от $2 до $5 в среднем
- парковка на пляже - $8
- страховка автомашины, а без машину в США никуда вообще - $80 - $200 в месяц
- телевидение $90 в месяц
- снять домик в горах на выходной $200 - $500 (снять аналогично в Бухте Радости - $80, проверял)
- съем жилья - от $800 в плохих местах до $3K в хороших (и это не предел) . В плохих детей надо отправлять в частные школы, $10K - $30K в год на ребенка
- бензин - поездка на 10 миль обходится где то в $1.5. Альтернативы почти нет. Там где она есть, страховка на машину (*Сан Франциско) обойдется вам в $160 в месяц минимум а съем жилья в $2.5K в месяц минимум. Ну если вы не с 10 руммейтами.
- проехать через мост - $6
- проехать по платной полосе - от $1 и до $10, за минут так 15 .
- парковка у метро (а иначе как, от дома чем до работы добираться) - $80 - $180 в месяц
- поездов нету. Ну потчти. Самолетом туда куда нужно и когда нужно - чаще всего $250 в одну сторону.
Ну и все в том же роде. Ланч - поесть в кафешке - $10 а то и $15 уже становится. )

То есть если в ГСС реально платят инженеру хорошему $1.5K - $2K, то это уже сравнимо с тем что платит Боинг. Правда, ведущим инженерам он скорее всегоо платит все таки $120K - $200K в год с учетом всяких бонусов, иначе они просто разбегутся. Есть простое правило - NN килорублей на руки в месяц в РФ примерно равны NN килодолларов дохода грязными в год в США.
 
Последнее редактирование:
Реклама
stranger267, сколько стоит литр бензина в США? А цена автомобиля, Ford Explorer, к примеру? Стоимость электронных девайсов? Как насчёт налоговых вычетов? И таких сравнений можно до бесконечности предложить. Возможно, литр молока в Комсомольске-на-Амуре дешевле стоит?

Не знаю, кто вам рассказал о том, что в России 'все в три-пять раз дешевле'. Но он ввел вас в заблуждение.
[automerge]1556941312[/automerge]
Заинтересовался, спросил у человека, который регулярно посещает США. Его мнение - если сравнить российскую глубинку и Манхэттэн, то да, в последнем 3-5 раз будут дороже. Но если Флориду или Луизиану, то картина становится совершенно иной. С Москвой или Норильском, наверное, не стоит сравнивать. Хотя много авиаспециалистов живут именно в МО и Москве, а деньги получают не такие уж большие.
 
Последнее редактирование:
stranger267, сколько стоит литр бензина в США? А цена автомобиля, Ford Explorer, к примеру? Стоимость электронных девайсов? Как насчёт налоговых вычетов? И таких сравнений можно до бесконечности предложить. Возможно, литр молока в Комсомольске-на-Амуре дешевле стоит?

Не знаю, кто вам рассказал о том, что в России 'все в три-пять раз дешевле'. Но он ввел вас в заблуждение.

Он не ввел. Литр бензина стоит в США больше. Автомобиль - средний того типа что нужен - больше. Если мне нужна машина то тут я потрачу $25K - $30K, в Москве куплю машину за $14K примерно без проблем. Налоговые вычеты 25 - 45%. За литр молока мы платим в США чуть чуть больше но все таки Калифорния вообще молочная страна. А вот вам для раздумий, так для сравнения. И этих мелочей вагон и тележка. 3 - 5x проверено уже кучей народу.

665547
 
Он не ввел. Литр бензина стоит в США больше.
Сколько стоит литр Regular (91)?


Налоговые вычеты 25 - 45
В России их, считай, что нет.

А вот вам для раздумий, так для сравнения.
А если не закладывать нарушения в бюджет семьи?
[automerge]1556941518[/automerge]
И, заметьте, мы ещё не говорим о процентной ставке на кредиты и ипотеку.
 
Цена галлона бензина в Калифорнии сейчас - заправляться выходит примерно по $3.89 - $4.05 . Без машины никуда. Расходы на езду на работу в месяц около $300, и это у нас есть общественный транспорт неплохой.
 
тошка, ну не надо перегибать! Ил-96-400М в двухклассной компоновке - 350, а фулл-экономе выходит 400 с небольшим
ИЛ96-400 будем упоминать, когда хоть 1 самолет появится в коммерческой эксплуатации или хотя бы вообще появится.
 
Налоговые вычеты это то что с меня сдирают. Налоги + SSN + пенсионный. При том что медицину оплачивает фирма, на руки я получаю примерно 65 процентов. Плюс в Калифорнии плачу 8% налог на продажи плюс есть еще местные налоги. Налогов в США примерно сравнимо с РФ если считать от работодателя или даже выше из за диких цен на медицину. Бензин мы покупаем сейчас по если пересчитать то выйдет 65 - 75 рублей за литр. Учтем что ОТ нету поездов электричек нету, кроме крупных городов. Парковка у океана - $8 как правило а если под Лос Анжелесом где он теплый летом то $15. Кэмпграунд палатку поставить $18 - $35. И все в том же роде. На электричество и газ мы например тратим около $200 (до $300 бывает но и $140 бывает) в месяц.

Вчера на ланч ездил брал черех bike share велик так как далековато. $3 рента велика и $14 ланч. Утром сегодня после полетов на акробатику заехал поесть яичницу с кофе. $20 учтитывая чаевые. Нет, можно и как бомж жить, у нас девиз раньше был _ни дня без бомжа_ но в этом году он уже _не дня без хотя бы десятка бомжей_. Хорошего тоже много, но стоимость жизни x5 от Московской если брать SFBA.
 
Последнее редактирование:
Судя по этому сайту


средняя цена литра бензина в США 0.75 USD против 0.68 в России. Практически одинаково, 7 центов разницы.

Добавлю, что мне крайне сомнительной кажется зарплата 1500 USD у авиационного специалиста в России. 500-1000 выглядят более реальными.
 
Последнее редактирование:
Денис, 0.84 против 0.68 - по вашей ссылке.
#ау
Спасибо за поправку, 0.75 я взял отсюда

USA Gasoline prices, liter
Gasoline prices: We show prices for USA from 21-Jan-2019 to 29-Apr-2019. The average value for USA during that period was 0.75 U.S. Dollar with a minimum of 0.68 U.S. Dollar on 21-Jan-2019 and a maximum of 0.84 U.S.


Gasoline prices: We show prices for Russia from 21-Jan-2019 to 29-Apr-2019. The average value for Russia during that period was 45.46 Russian Rouble with a minimum of 45.29 Russian Rouble on 15-Apr-2019 and a maximum of 45.67 Russian Rouble on 21-Jan-2019.
 
Реклама
Еще что интересно - там, как и у нас в Австралии, цена на бензин колеблется вместе с ценой нефти. Проезжая мимо заправки, можно сразу сказать, как изменилась цена на нефть :)
Литр ULP 91 - около 1.4 AUD = 1 USD

Про "патриотизм" же - для меня всегда было и остается загадкой - зачем отрицать очевидное? Бедность, причем бедность людей работающих, - это общеизвестная, и признаваемая даже властями, проблема России. Когда КВС с зарплатой 240 т.р. чувствует себя чуть ли не олигархом, потому как в тех же училищах инструктора и преподаватели получают почти в десять (!!!) раз меньше, не говоря уже о тех же инженерах и рабочих на заводах, берущих кредиты, натурально, на еду... Рассуждать же о том, как прекрасно живут в России, да еще и противопоставлять Западу - это какая-то причудливая смесь подлости и идиотизма...
 
Судя по этому сайту


средняя цена литра бензина в США 0.75 USD против 0.68 в России. Практически одинаково, 7 центов разницы.

Мы платим не по сайту а на заправках. Цена бензина сейчас вокруг меня $3.89 это если повезет а то и $4.05 за галлон. Меньше читайте левых газет. Я уже приводил примеры стоимости детсадика или сколько мы потратим поехав в выходной в какой нибудь стейт парк с палаткой постоять, или если снять домик на озере на выходной то где то $400 выложить (в Бухте Радости такой же домик на такие же выходные $80). Когда я вывихнул плечо, страховка (а это мои деньги, страховка не благотворительность мы за это все платим по сути сами) заплатила медикам $7K а счет был на $12K. На чисто езду на работу и назад, это учитывая что у нас ЕСТЬ ОТ, я трачу где то $250 в месяц. За 3 телефона и 1 планшетку $200 в месяц и есть лимит на скачивание. За интернет дома и телевизор там же по тому же кабелю с минимальной подпиской $90 кажется (не помню точно). Народ уехавший где то с $2K в месяц на руки в Минске на $100K в год в Лос Анжелесе поругался, развелся, перестал помогать сестре, и прочее, потому что резко потерял в уровне жизни.
 
Господа спорщики, есть для вас чудесный аналитический ресурс: Cost of Living.

Вот сравнение Москвы и Чикаго, например:

Посмотреть вложение 665548
Коллеги, предлагаю на этой ссылке завершить споры "а где лучше", поскольку отдельные товарищи упорно пытаются перейти на личности.
#ау
 
Если кого-то забанили на Гугле, то вот вам ссылка на вакансии ЗАО ГСС.
Главное не забывать про наличие в предложениях предлога ОТ. Зарплаты инженеров в московских КБ достаточно высокие. Вышеприведенные цифры вполне реальны. В филиалах, типа нашего меньше, но тоже на приличном уровне. Речь, конечно не идет о только что пришедшем с ВУЗа молодом специалисте без категории. Но и у него через несколько месяцев за счет премий зарплат существенно вырастет относительно базового оклада.
 
То есть, от 'менее 1000 USD' . Спасибо!
#автоудаление
 
Главное не забывать про наличие в предложениях предлога ОТ. Зарплаты инженеров в московских КБ достаточно высокие. Вышеприведенные цифры вполне реальны. В филиалах, типа нашего меньше, но тоже на приличном уровне. Речь, конечно не идет о только что пришедшем с ВУЗа молодом специалисте без категории. Но и у него через несколько месяцев за счет премий зарплат существенно вырастет относительно базового оклада.

Кажется и на этом форуме (и точно в ЖЖ) был groomi - инженер ГСС из Комсомольска. Пока не уволился - рассказывал про доходы на этом предприятии. Если кратко - приличный уровень получался только со сверхурочными и работой по выходным.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад