Быть или не быть Ил-96

Сколько Ил-96 будет построено к 2030 году?

  • Не более двух

    Голосов: 134 33,8%
  • От трёх до шести

    Голосов: 118 29,8%
  • От семи до десяти

    Голосов: 66 16,7%
  • От одиннадцати до пятнадцати

    Голосов: 32 8,1%
  • От шестнадцати до двадцати пяти

    Голосов: 14 3,5%
  • Более двадцати пяти

    Голосов: 32 8,1%

  • Всего проголосовало
    396
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Так, стоп. Вы говорите о чем? О "версии с двумя двигателями"? Тогда это, фактически, новый самолёт. А то, о чем сейчас идёт речь - именно эрзац, по причине отсутствия двигателя.
Думаю, что "точка бифуркации" по ил-96 будет где-то в 2024-25 годах. Тогда будет выбор - закрывать программу 96, делать 96-ой с пд-35, делать новый самолет вообще с пд-35, или заниматься 929. Сейчас смысла нет что-то новое пытаться сделать - идти на схему с забугорными аналогами пд-35 бессмысленно, так как 929 по этому пути идет. То, что выпускается сейчас уйдет куда-нить в СЛО или воякам - несколько самолетов им не помешает. Может Почта России грузовые возьмет. Как бы 1 самолет в год - это не затраты на уровне индустрии.
 
идти на схему с забугорными аналогами пд-35 бессмысленно, так как 929 по этому пути идет
И не только поэтому, как показывает печальный опыт попыток нашей кооперации с зарубежными "партнёрами". Мир вступает в эпоху глобальных торговых войн и невиданного в истории протекционизма. Кругом одни "партнёры", и лозунгом становится откат к дремучему средневековью и натуральному хозяйству - сам придумал, сам сделал, сам себе продал. Иначе не будет не только сложных самолётов, но даже простых трусов.
 
Последнее редактирование:
Мир вступает в эпоху глобальных торговых войн и невиданного в истории протекционизма. Кругом враги, и лозунгом становится откат к дремучему средневековью и натуральному хозяйству - сам придумал, сам сделал, сам себе продал.
Это у вас обратный карго-культ, мне кажется.
 
Ленин точно говорил: представлять себе всемирную историю идущую гладко и аккуратно вперёд, без гигантских иногда скачков назад, недиалектично, ненаучно, теоретически неверно. Это не цитата, по памяти.
Возможно, Гегель тоже что-то такое говорил, его труды мне известны гораздо хуже.
 
Мир вступает в эпоху глобальных торговых войн и невиданного в истории протекционизма.
По мне так мир просто возвращается к состоянию, когда Россия (СССР) и Китай отдельно от США+Японии+Кореи+Западной Европы. Как было всего каких-нибудь 30+ лет назад
 
Dominicinio, КНР 40 лет назад (почти) не была вовлечена в мировую экономику. Сейчас это основной поставщик множества товаров. Разница принципиальна.

40 лет назад СССР был лидером довольно мощного блока. Сейчас Россия - средняя страна, находящаяся (почти) в изоляции. Разница тоже принципиальна.

Уровень глобализации за эти 40 лет в смысле интенсивности движения товаров, услуг, рабочей силы, идей и культур колоссально вырос. Разница принципиальна.
 
Утин по этому поводу сказал (передаю смысл)- за последний год мы с Америкой разоср__сь в конец, а товарооборот вырос на 30%.
 
Реклама
Утин по этому поводу сказал (передаю смысл)- за последний год мы с Америкой разоср__сь в конец, а товарооборот вырос на 30%.
На самом деле за 2019-й год товарооборот вырос на 5% - но это же цифра не впечатляющая...
ау
 
  • Спасибо
Реакции: Pit
Ленин точно говорил: представлять себе всемирную историю идущую гладко и аккуратно вперёд, без гигантских иногда скачков назад, недиалектично, ненаучно, теоретически неверно. Это не цитата, по памяти.
Возможно, Гегель тоже что-то такое говорил, его труды мне известны гораздо хуже.
Это Гегель у Ленина подслушал
#АУ
 
Dominicinio, КНР 40 лет назад (почти) не была вовлечена в мировую экономику. Сейчас это основной поставщик множества товаров. Разница принципиальна.

40 лет назад СССР был лидером довольно мощного блока. Сейчас Россия - средняя страна, находящаяся (почти) в изоляции. Разница тоже принципиальна.

Уровень глобализации за эти 40 лет в смысле интенсивности движения товаров, услуг, рабочей силы, идей и культур колоссально вырос. Разница принципиальна.
За эти 30 лет в мире конечно многое поменялось, и Китай всё громче заявляет свои претензии на звание первой экономики мира (со всеми вытекающими)
Не думаю что этот расклад устроит западную цивилизацию, потому как "золотой миллиард" внезапно окажется несколько не там где привыкли полагать.
Делать какие либо ставки не то что на положение, а даже на наличие "красной черты" которую "европейская цивилизация" не перешагнёт в борьбе за своё лидерство я бы не стал.
 
За эти 30 лет в мире конечно многое поменялось, и Китай всё громче заявляет свои претензии на звание первой экономики мира (со всеми вытекающими)
Не думаю что этот расклад устроит западную цивилизацию, потому как "золотой миллиард" внезапно окажется несколько не там где привыкли полагать.
Почему вы не рассматриваете вариант, что внезапно окажется, что карамурзятина не имеет под собой никаких оснований, а "золотой миллиард" превратится в "золотые три миллиарда"?
 
  • Спасибо
Реакции: ogle
Почему вы не рассматриваете вариант, что внезапно окажется, что карамурзятина не имеет под собой никаких оснований, а "золотой миллиард" превратится в "золотые три миллиарда"?
Ответил тут
 
Последнее редактирование:
а "золотой миллиард" превратится в "золотые три миллиарда"?
Так не бывает. Не хватит ресурсов на то, чтобы все были в шоколаде. Для того, чтобы были богачи, должны быть и нищие. А у Вас все получаются олигархи.
В лучшем случае, не золотой миллиард и все остальные, а серебряные три миллиарда, если брать Вашу арифметику. Но проблема в том, что Запад и такая арифметика не устраивает. Они хотят быть золотыми, не хотят ни с кем делиться. Что ж поделаешь, Романовы тоже не хотели. Донехотелись до одного известного подвала.
 
Сегодня уже 31 октября.
и? вам надо срочно лететь именно на ил-114ом? Заказчики бьют копытом - когда-когда-когда?

Ну хватит уже этих подъемов под елочку
#а/у
 
Реклама
Так не бывает. Не хватит ресурсов на то, чтобы все были в шоколаде.
А что, необходимость условно говоря экспорта (это и есть зависимость третьих стран) авиапродукции для успешности своего сектора авиапроизводства не очевидна?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад