Впечатление о том, как Аэросвит борется за транзитных паксов....

kisa сказал(а):
прямо взятка выходит
я собссно чего спрашиваю - я много раз была транзитным паксом но с такими вот дилеммами никогда не приходилось сталкиваться, а вдруг придется?

За задержку багажа также положена компенсация, более того -- American Express это дело даже страхует (IAPA, кажется, тоже). И это иной страховой случай, нежели потеря багажа.
Представим себе, что я остался без багажа со сменой одежды и прочими зубными щетками. Компенсация в таком случае предполагает, что всякие остро необходимые вещи я на первое время куплю.
Насколько я помню, сумма довольно скромная -- что-то около $250.

Так что никакая это не взятка.

Хотя мне бы это не помогло: я прилетал даже этим рейсом после закрытия магазинов, а привести себя в порядок мне было бы нужно до их открытия. Но, конечно, я бы в те годы согласился на любое предложение -- в том числе самому припереться потом в аэропорт за багажом.

В обсуждаемом случае "Аэросвит", конечно, должен был отправить багаж позже и доставить на дом. Хотя тут они бы напоролись на нашу замечательную таможню: сильно подозреваю, что она бы потребовала присутсвия пассажиров в момент пересечения багажом границы РФ.
 
Реклама
Eduard сказал(а):
При мне однажды улетал Саакашвилли из DME.

О как! А я читал, что он прилетал регулярным рейсом Air Zena...

В "моем" случае меня особенно удивило то, что наш-то рейс ему точно опасноти не представлял: та же "Россия" ведь, террористы исключены. Пришел к выводу, что это ради того, чтобы литерному не пришлось ждать вообще ни минуты с момента закрытия дверей.
 
Назад