Впечатления от рабочего дня

Zeppelin сказал(а):
веселый пассажир,
Королями дорог считают себя товарищи на всяких бюджетных фордах фокусах, логанах и подобных импортных "девяток" купленных скорее всего в кредит. Такой урод никогда тебя не пропустит, только если нагло себя не поведешь.
А владельцы машин, стоимостью от 25 т.у.е. уже ведут себя вполне корректно, скорей тебе даст перестоиться линкольн навигатор чем Форд фокус.


Eduard сказал(а):
Абсолютно недоказанное утверждение. Все зависит от людей

Вот-вот. Согласен :agree:

веселый пассажир сказал(а):
Бывает "москвич", "волга" или даже "запорожец" неменее нагло ездит. Хотя встречаются и культурные водители, даже на "крутых" иномарках.
 
Реклама
веселый пассажир сказал(а):
Кстати, давно заметил, что наши водители, особенно на иномарках, считают себя королями дорог.

Честно говоря, я и сам тут слишком резко высказался. Виноват :oops:
 
Королями дорог себя считают наглые пофигисты, с полным отсутствием культуры поведения (не только на дороге), и таковых у нас процентов 70-80.
 
S_lana, не переживайте :)
Главное, что Вы осознали свою ошибку в этой ситуации :agree: :)
S_lana, удачи Вам :)


Кстати, я взял эту цитату
Alessandro сказал(а):
Про примеры, конечно, не стоит спрашивать (по моему скромному опыту). Мало того, что человек раздражен ситуацией, так его заставляют вспоминать еще и прошлые обиды. Т.е. это еще больше накручивает. Либо, если нет конкретных примеров, то уличение во лжи вообще может взбесить. Надо наоборот снижать градус разговора. Ну встать на сторону клиента что ли. Сказать что-нибудь сопереживающее..
на вооружение. Ведь мне тоже предстоит работать с клиентами. Я учусь на менеджера гостиницы :)
 
Последнее редактирование:
Eduard,
Не спорю. Есть исключения из правил. :)
Хотя, наматывая по Москве в денб примерно 100 км, я много вижу на дорогах, что дает мне основания для таких заявлений. :)

Ведра с болтами: убитые наши помойки представляют реальную опасность на дороге как и газели.

Относительно Люфтганзы:
Если кратко. Четыре перелета, все с опозданием. Как следствие, пролет со стыковочными рейсами. Абсолютно наплевательское отношение сотрудников Люфтов в Германских офисах.
Прокат с гостиницей и питанием. Т.к. задержки случились якобы не по вине авиакомпании. Аэропорт Франкфукта был изучен до мелочей во время ожидания другого рейса. Даже нашли ходы как пройти из стерильной зоны минуя таможню и паспортный контроль туда и обратно. :)
 
веселый пассажир,

Спасибо Вам огромное за поддержку!

Сегодня был на редкость спокойный и хороший день, звонков было мало, звонили в основном иностранцы на перебронирование на завтра-послезавтра, причем всегда перебронировали с таким чувством стыда, будто бы оправдываясь : "Мне действительно очень понравилась ваша страна, мне просто пораньше домой надо" :)

Эх, почаще бы в России были праздники!
 
S_lana,
мне кажет уж чаще не куда...Единственная страна где столько праздников....:D
 
В Испании какой-то праздник чуть ли месяц длица ... :confused2:
Што за праздник такой?
 
Реклама
веселый пассажир сказал(а):
Eduard, все же лучше спокойно выяснить и "разрулить" ситуацию, чем трясти
кулаками и турбулентить воздух.
Кто бы спорил, что лучше? Вопрос в другом... А Вы попробуйте говорить спокойно, когда Вы на взводе, когда у Вас проблемы, и Вы видите перед собой того, кто по Вашему мнению, а может и не только по Вашему, должен их решить... Уверены, что получится? Я уж молчу про то, что иногда только конкретный наезд помогает "пробить" глухую стену равнодушия/халатности/неорганизованности/.../...
 
Zeppelin сказал(а):
Eduard,
Не спорю. Есть исключения из правил. :)
Хотя, наматывая по Москве в денб примерно 100 км, я много вижу на дорогах, что дает мне основания для таких заявлений. :)
Даже в рамках этой темы мнения разделились, так чта... есть погрешность выборки. Есть мнение, что обеспеченный человек, довольный жизнью, ездит степенно, и только "голытьба" постоянно кому-то что-то доказывает. Но есть и другая сторона - обеспеченный человек легко позволяет себе "вольности", запросто протягивая гайцу пару сотен баксов - на отвянь, и я поехал. А вот "голытьба" подумает... Так что не все так однозначно.

Ведра с болтами: убитые наши помойки представляют реальную опасность на дороге как и газели.
С Газелью все предельно просто - это средство производства. Поэтому там с большой вероятностью сидит наемный водила, который зачастую поставлен в рамки "волка ноги кормят". А что касается помоек, то тоже просто - низкий материальный достаток и тупая борьба за его увеличение отнимает слишком много сил, чтобы их оставалось еще и на культуру. Т.е. если брать натуральный "хлам", то это или дедок, или пацан, или откровенный неудачник - в большинстве своем. Возможно и так, что чел попал в разряд неудачников по причине низкой культуры. Другое дело, что понятие "хлам" и "помойка" у всех разное. У кого-то все отечественные авто автоматически получают такой статус, даже новые.
 
Eduard, лично я очень-очень редко выхожу из себя.
Eduard сказал(а):
Я уж молчу про то, что иногда только конкретный наезд помогает "пробить" глухую
стену равнодушия / халатности / неорганизованности / ... / ...
Вообщем согласен. Но действовать надо жестко, но спокойно, что бы провинившийся почувствовал вашу силу. А крики это так - Моська лает. Только хуже будет.
 
Последнее редактирование:
веселый пассажир сказал(а):
Eduard, лично я очень-очень редко выхожу из себя.
Верю. Но может просто не было повода?

Вообщем согласен. Но действовать надо жестко, но спокойно, что бы провинившийся почувствовал вашу силу. А крики это так - Моська лает. Только хуже будет.
Есть такое понятие - крик души...
 
Eduard,
эмоции свои, тем более на работе, да и в любых межличностных отшениях нужно держать при себе, какая бы ситуация не была....
 
Катя сказал(а):
эмоции свои, тем более на работе, да и в любых межличностных отшениях нужно держать при себе, какая бы ситуация не была....
Катя, в Эмиратах, я слышал, штрафуют за проявление лишних эмоций
в общественных местах и на улице. Вообщем, нагрубил - плати.
 
веселый пассажир,
пора бы и нам такую практику применять уже, а то уж слишком эмоциональный у нас народ....
 
Ох каак тут все знакомо. Как то у меня получалось ,когда человек за ранее был настроен на ссору,всячески агрессивно бунтовать начинал ,в конце разговора добиваться того что он говорил - Ой ,идите молодой человек в помещение ,ато простудитесь:)
Но это только пару раз ,в остальном нервы взыгрывали ,ругался очень в ответ.
Вообще с людьми очень сложно работать ,по тому что очень многие быдло .
Но из опыта могу сказать ,хоть я и не статист ,что процентов 90 таких угроз сплошной треп. Они ж даже не задумываются,что могут настроение людям неза что на весь день испортить и сколько таких как они ,каждый день проходят тоже не задумываются. Некоторые даже признаются ,что ,мол ,шла спецом на вас отрваться. Удачи вам ,искренне!
 
Дениска,

Спасибо за поддержку!

Вы знаете, я никогда не считала быдлом ни одного из звонящих мне клиентов, даже тех, от которых потом хотелось вообще плюнуть на эту работу. Я понимаю, что человек может быть зол, оттого что не мог до нас долго дозвониться, понимаю, что он надеялся на одно, а получил другое и это его, мягко говоря, расстроило, некоторым просто изначально дали неверную информацию и он может кричать на меня за "ваши дурацкие правила" и обвинять "вашу дебильную компанию" во всех смертных грехах. Но я, как представитель компании, должна не падать лицом в грязь и - что бы не случилось - сохранять уважение как к звонящему, так и к себе.
Просто очень бесят ситуации, которые я не могу исправить, и безумно раздражает отношение "верхов", которые иногда (если не в 99% случаев) оказываются ничем не лучше, чем самые "хамские хамы". Они, наверное, единственные, с кем бы мне хотелось поругаться оооочень сильно :)

Катя,

А народ у нас действительно эмоциональный. Могут как накричать, так и благодарить чуть ли не до слез (одна бабулечка мне общала привезти подарок из Канады. Тронуло до глубины души!)
 
Реклама
А вообще, моя проблема в том, что я свои эмоции не то чтобы из дома на работу приношу, скорее наоборот, выношу с работы домой. Нахамили мне, у меня и день испорчен, и радоваться ничему не хочется, и мужу достается от моего плохого настроения. И даже если после одного такого неприятного звонка у меня будет сотня добрых и благодарных людей, мне все равно на душе мерзковатенько будет.
 
Назад