Впервые в небо. ROV-LED-ROV

Bazarov

Новичок
Аттракцион невиданной щедрости устраивает а/к Россия по-моему регулярно.
Решил написать отчет, потому что о Ростове здесь мало отчетов. И сегмент этот тоже не описывался, по-моему.

Я давно уже подсел на авиафорум.ру, на эйрлайнс.нэт и потихоньку начал "влюбляться" в небо и самолеты. Проблема только была в том, что крайний мой полет был в младенческом возрасте. Так я и ходил неба не видавший, пока в июне не были куплены билеты в Петербург.
Билеты туда-сюда обошлись в 2540 рублей. Учитывая, что плацкарт Ростов-Питер стоит 1600 самый дешевый в одну сторону, получилась отличная "халява" ))))

Итак, поехали.
ТУДА. 16 сентября. Рейс ПЛ722. B-737-500.б/н EI-CDE. Место 11В
Вылет по расписанию-16:20. Вылет на 20 минут позже расписания. Прилет на 10 минут раньше. Парадокс.

Итак группа студентов-ловцов халявы садится в маршрутное такси у университета, и едет прямиком в аэропорт. Удобно и 14 рублей, опять таки :D

В порт приезжаем за 1:50 до вылета. Ростовский аэропорт несколько месяцев назад немного подремонтировали, выглядит он как-то сейчас приятнее и уютнее. Такой маленький и тихий порт.
У стойки очереди никакой, регистрируемся, сдаем багаж и идем сразу на досмотр.
Досмотр довольно интересный. Обувь снимать не заставляли. Ремни-железки снял, прохожу - пищит, что-то высунул ещё из кармана - пищит, разворачиваюсь обратно, тут дядя говорит: "Да ладно, проходи давай". Я удивился и прошел. :)

В ожидании посадки попили чая по ценам университетской столовой :). Собственно посадку объявила пожилая дама в хриплый матюгальник. Людей загрузили в большой сдвоенный автобус и увезли. Пока стояли-толпились перед трапом, привезли ещё человек 5.
Загрузка в экономе по-моему 100%. По крайней мере свободных кресел я не видел. В бизнесе летел один человек. Плюс на ряду с аварийным выходом у окна сидела девушка с годовалым ребенком, ей предложили перейти туда же. Она не отказалась.;)

Закрыли двери и поехали взлетать. Взлетали в сторону от Ростова.
Выехали на полосу и не останавливаясь взревели движки, прижало к креслу, разгон и ууууууууух, земля быстро остается внизу, а мы подкрадываемся к облакам :D
Я был ОЧЕНЬ счастлив.

Перелет отличный. Конечно, мне не с чем сравнивать, но куча улыбок, вежливость персонала, "чай/кофе для вас?", это все очень здорово.
Напоили соками, потом принесли ещё перекусить.
Так и летели, в основном по кочечкам, но мне это в принципе понравилось. В моменты когда полет совсем "гладкий" вобще никаких ощущений, так хоть чувствуешь, что летишь :D
Вдруг зажглись иконки "пристегнуть ремни" и начали снижаться. Снижение у нас было минут 15-20 в облаках. Видимости никакой, и можно решить, что ты и не летишь никуда, если бы только не эти уже не кочечки, а целые ухабы на дороге )))
Стали видны дома, дороги, вроде высоко а уже оп, и полоса. Приземление и жиденькие аплодисменты.
Дальше половину пассажиров выпустили, остальных попросили подождать следующего автобуса.
Из Ростова я вылетал в майке, а на улице градусов 15. Холодно...
Багаж получаем свободно, никто никакие бирки-номера-штрихкоды не проверяет. Выходим, а тут и автобус ждет.:)

Вот так прошел мой первый в сознательной жизни перелет. Сразу скажу, что осмотр достопримечательностей Петербурга осложнялся впечатлениями от перелета. Вся красота мне была безразлична, в голове у меня стояли кадры взлета и посадки.
Это незабываемо. Так больше всего мне хотелось дождаться 19 числа и полета обратно:)


ОБРАТНО. 19 сентября. Рейс ПЛ721. B-737-500.б/н EI-CDE. Место 11А
Вылет по расписанию 14:50

В 12 часов дня спускаемся в метро Невский проспект. В 12:40 автобус маршрута №39 открывает двери напротив Пулково.
Регистрация начинается в 13:20. Сидим ждем. Я нашел почту, поотправлял открыток всем любителям Санкт-Петербурга.
Зарегистрировались. Досмотр кардинально отличающийся от ростовского:)
Мои спутники начали раздеваться, тут подошла девушка и пригласила желающих в рентген-кабинку.
-Выходите. Что у вас в карманах? Фотоаппарат, плеер?
-И то и другое.
-Покажите, пожалуйста.
-Вот.
-Проходите.

Товарищей досматривали минут 5. Даже обувь "просвечивали". При этом пропустили с литровым пакетом сока.:)

Выход №8. И томительное ожидание посадки. Начинается дождь.
Подвозят к самолету, а тут старый знакомый. Те же места, тот же самолет. Экипаж правда другой совсем.
Поехали взлетать, тут уже перед полосой, прямо у носа садится ещё один самолет. Как-то это удивило, при том что мы не останавливаясь двигаемся на эту же полосу.
Вырулили, подождали, пока прилетевший борт освободит полосу, и вот уже капли дождя сносит ветром со стекла. Отрыв от земли, и вот мы снова летим!!! Я ждал этого 3 дня!!! :D
Очень долго летели в облаках, и на эшелоне как-то тоже не сильно солнечно было.
По обслуживанию также никаких нареканий нет. Да их и быть не может, если думать о том, что можно ехать 30 часов в плацкарте за бОльшие деньги:)
Пока летели мой сосед легким движением руки облил меня соком, практически с ног до головы :D
Снова покушали, и начали садиться.

Пролетели мимо военного аэродрома Ростова, развернулись, и пролетели вдоль всего города. В этот день как раз праздновался день города, поэтому увидели сверху и концерт на Театральной площади, и игру Ростова против Кубани.
Касание полосы, и тут же резко нахлынувшее желание вернуться в Петербург :|

Но ничего. зато здесь теплее :D А к красоте все таки быстро привыкаешь и перестаешь её замечать, наверно лучше просто чаще встречаться :)

В Ростове багаж ждали минут 30. Я сразу оторвал ленту, как вдруг номера багажа начали сверять. В общем одно недоразумение :)

Ну и фотографии вдогонку.
Самолетная еда. Одинаковая и туда и обратно.




На стоянке в Пулково.


То же лететь куда-то собрались ещё.


Посадка на Ростов.


Военный аэродром.




Перрон Ростова.




Не знаю чем, но нравится мне этот белый Боинг, тогда ещё А-Дона.


Пока рулили ещё прилетел кто-то..



Всем спасибо. Если что не так, ткните носом, я исправлю. Это мой первый пост и отчет на форуме.:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Спасибо.
Хороший, интересный отчёт!
А фото самого аэропорта Ростова нет?
 
Ну вот только есть одна из зала ожидания чистой зоны.
00f3d4f03a04.jpg
 
Ну, судя по креслам и чистому полу, без пятен от кофе, аэропорт в хорошем состоянии!:)
 
Последнее редактирование:
Назад