Временная потеря связи с вертолётом Ми-2 в Красноярском крае

oxigen

Местный
В Красноярском крае перестал выходить на связь вертолёт Ми-2, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы краевого главка МЧС Александр Якимов.
29.03.2015, 12:43
По его словам, вертолет Ми-2 не вышел на связь в Туруханском районе.
«Пока это вся информация. К нам она поступила от оперативного дежурного», — сказал Якимов.
Он отметил, что подробности еще выясняются, в частности, количество человек на борту и маршрут вертолёта.
Новости RT на русском
 
Реклама
Официальный представитель главка МЧС по Красноярскому краю Елена Ястребкова сообщила журналистам, что вертолёт Ми-2, который ранее перестал выходить на связь, вновь объявился. Сложности были вызваны гористым рельефом местности.
29.03.2015, 13:22
«Экипаж вышел на связь. Борт не выходил на связь, поскольку находился в гористой местности. В настоящее время он летит из населённого пункта Большой Порог в Туруханск. На борту четыре человека — два члена экипажа и два пассажира», — сказала собеседница РИА Новости.
По словам источника, вертолёт выполнял санитарный рейс.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/82450

Тему надо грохнуть.
 
Невыход на связь в течении трёх минут после вызова или после контрольного момента связи — инцидент. Отдельной ветки не заслуживает, но в "Мелкие" перебросить можно.
вообще-то в пространстве G пилот вообще имеет полное право выключить радио. Единственное ограничение - нужно раз в 30 минут давать квитанцию в воздухе, причем не сколько для диспетчера (ему все равно), сколько для остальных возможно находящихся неподалеку бортов
 
Назад