Время реакции на зрительные раздражители

SDA, а в реальности не так разве? :) Думаю мало найдётся в мире мужчин, которые раздвигают ноги навстречу летящему предмету :)
 
Реклама
Ребята, вы сваливаете все в одну кучу. По аналогии с техникой - некий ЭБУ с какой-то периодичностью собирает информацию с датчиков на об'екте управления, потом формирует управляющие сигналы. Так это два разных процесса! Сбор информации - это физиология в чистом виде. Управляюшие сигналы - 50 на 50. На электрическое напряжение проверяют тыльной стороной ладони. Почему? Потому что на уровне рефлкса рука будет отдернута. А если пальцами, то сожмешь кулак и еще крепче ухватишься. А оно надо? И ничего с этим не поделать... это одна полсотня. Бокс же и пинг-понг - из другой полсотни.
 
На электрическое напряжение проверяют тыльной стороной ладони. Почему?
Потому что ЭБУ который управляет тушкой работает не правильно. Он требует перепрошивки в виде выдачи не детских люлей за такие методы проверки

#ау
 
Но это тоже метод, и он работает.
Иногда только один раз.
И все бы ничего, естественный отбор, но у таких методистов-испытателей есть родители, дети, товарищи им от этого не сильно хорошо. А еще есть коллеги и руководители которые поимеют немало проблем.
 
Сельский житель, так вот, если ничего другого нет, то это как раз метод избежать описанных Вами последствий. Представьте себе, этому учат на занятиях по технике безопасности на промышленном производстве.
 
Реклама
Сельский житель, неа. Давно это было. И суть вещей от этого не меняется. Это маневр, обеспечивающий безопасность. И основан на особенностях физиологии человека - с чего все и начинали.
 
неа. Давно это было. И суть вещей от этого не меняется
Этого не было никогда.
Запомните раз и на всегда: наличие напряжения проверяется должным образом прорверенным указателем напряжения. Исправность данного указателям проверяется непосредственно перед замером на токоведущих частях оборудования. Лицо осуществляющее проверку должно быть соответствующим образом обучено и допущенно.
 
Сельский житель, это было. Даже если это вам не нравится, и это противозаконно - было.

В частности, так нас учили на военной кафедре. Если во время авианалёта надо быстро проверить, есть ли напряжение до 380 В на контактах - проверяй тыльной стороной кисти. А ещё лучше: прикажи солдату проверить. Потому как за то время, пока будешь выверять указатель, всех убьют.
 
Сельский житель, у нас Коммунизм должен был быть еще в 1980 году, а его до сих пор нет. То, что должно быть, всем известно. Но вот то, что так может и не быть, известно видимо не всем. При этом лохануться может быть достаточно всего один раз... и навсегда.
 
Бурундук, при всем уважении, пока не увижу документа, пусть и уже недействующего, позволю себе не поверить. У нас учили многой отисебятине к сожалению
 
Сельский житель, такого не было и не могло быть в документах. Однако, случаи, когда служба в Советской Армии строилась строго по документам - это, на мой взгляд, скорее исключение, чем правило.
 
Бурундук, о чем и говорю, вредная отсебятина
[automerge]1560117040[/automerge]
Коммунизм должен был быть еще в 1980 году, а его до сих пор нет
В том числе и потому, что наличие напряжения проверяли руками, шурупы забивали молотком и т.д.
 
Реклама
Сельский житель, когда приходится проверить температуру электронагревательного элемента, лучше это делать наружной стороной ладони. Вдруг, там пробой и на корпусе напряжение. Так хоть не схватишься намертво...
 
Назад