всу-та-6а

тони

Новичок
У кого есть компасовские чертежи: движка та-6а?маслосистемы,маслонасоса,маслорадиатора,фильтра???Очень надо
 
Реклама
гы, заметно приближение сесии :)

ЗЫ: Вообще-то за ночь при желании чертится десяток листов на кульмане, не то что в САПР.
 
тони,
Зачем вам тот "компас"?
Я вот черчу в Inventor-е, мне он показался намного удобнее (даже несмотря на некоторые недостатки).

vm,
ахха, помню-помню, как на первом курсе за ночь лист А1 чертил, было дело)))
 
Gosha, ну, не на 1-м а уже на 6-м, в ночь пред дипломом пришлось - именно 10 листов А0- в наше время че-то забычили принимать чертежи, выполненные в САПР, потребовали ручной работы..
 
vm,
мда... Это подстава называется.
Мне понравился комментарий одного препода нашего:
"Если в середине 90-х сделать курсовой проект или диплом на компьютере было только в плюс студенту, то сейчас год от года комиссия ищет различия с курсовыми, которые сдавались в прошлые года и найти их не очень может."

Не знаю, может я и неправильный студент, у меня есть несколько вариантов готового решения курсового, но я знаю, что прийти с ними - значит автоматом поиметь себе неприятности. Вот поэтому и делаю сам))
 
"Если в середине 90-х сделать курсовой проект или диплом на компьютере было только в плюс студенту, то сейчас год от года комиссия ищет различия с курсовыми, которые сдавались в прошлые года и найти их не очень может."
Ты знаешь у нас на кафедре хохму про чертеж гироскопа на бакалавре?
-Из года в год на одном из вариантов задания при защите обнаруживается ошибка в чертеже гироскопа.
Да и у меня на пару курсачей хотелось воскликнуть-какие удивительно-знакомые чертежи.
 
Gosha, это была натуральная подстава подстав (с) особенно если учесть, что чертежи были сделаны в собственноручно написанном чертежном редакторе, хоть и простеньком, но уже вполне самостоятельном САПР
 
vm сказал(а):
это была натуральная подстава подстав
А в чём подстава-то? Разжуйте для неМАИшников.
Ну чертёж с ошибкой, ну стюдент прое....., но ведь этот фокус уже на третий год должен быть известен даже абитуре. :eek:
 
ненадо тут разводить кашу!!!у кого есть чертежи стукните в личку
 
MikVolg, я тоже немаишник :) А подстава - отказ принять на защиту десяток уже готовых чертежей
 
Реклама
Gosha,
а тот Inventor не на порядок сложнее компаса?
Мне вот компас нравится - простой и под наши стандарты заточен.
Хотя стоит и Inventor попробовать конечно


А ваще я так смотрю компас не особо популярен....
 
brab,
Да он и 5 лет назад таким был.
На сайте потока, младший курс требовал чтобы ему дали готовую курсовую, а потом даже спасибо было влом сказать.
 
backfire,
Ну не знаю, мне кажется, что там все просто. Выдавливание - вращение, и из детальки почти любой чертеж получить можно.
 
vm,
он оди и в смысле системных требований лидер :)? ну и по цене - хотя в нашей действительности это малоактуально...
 
backfire, да нет, не такой уж он и "жручий", но зато есть 64-разрядная версия, если изделия не дай бог сложные. По цене - да, дороже компасов-инвенторов, но все-таки сильно дешевле NX и CATIA, а по возможностям где-то к ним подтягивается.
 
Назад