Vueling Airlines - нужен совет.

e320

Старожил
Ребята просветите что за зверь и можно ли им летать?

Спасибо.
 
Реклама
e320, летал ими раз шесть. В общем, лоу-кост с довольно-таки человеческим лицом. Флот весь А320. Бывший их и бывший кликэйр, соответственно, чутка разные салоны. Еда-питье за деньги. Строгие ограничения на ручную кладь, прописанные на сайте, и ожидаемые для лоу-коста, на деле не особенно соблюдаются, т.е. у меня на глазах на более чем одном рейсе пропускали с бOльшими сумками (куда больше типичной ручной клади) и с 2 предметами ручной клади (размер неважен) - у некоторых лоу-костов это вызывает жесткий хватательный рефлекс.

Места можно заказать при покупке билета, причем просто выбор места стоит символически (1-2 евро вроде), а можно выбрать места где шаг побольше или где на блоке будет 2 человека - это уже за доплату.... все это вполне гибко. Веб-чекин есть, работает нормально. Опять же при регистрации можно выбор места делать (платно), можно автоматом. Можно выбрать место на стойке в порту (бесплатно, но уже поздно).

Расписание соблюдают. 1 раз у меня была задержка часа на полтора, но там что-то с погодой вроде было.

В общем, я бы ими полетел без колебаний.
 
небольшие дополнения . . .

1 место ручной клади - это исключительно маразм крэзи эйрлайнз им. ОЛири и примкнувших к ним компании wizz air и некоторым британским портам, больше ни у кого такого маразма нет . . . но если конечно "второе место ручной клади больше чем первое" вам скорее всего намекнут, что вы не правы . . .

место стоит подороже, где то 10/20 евро . . .

а так средняя компания, мне очень нравится, кому то не очень . . .
сервис "испанский" без изысков и обывательско-простой )))

шаг кресел конечно у них чуть меньше, чем обычно при Y180 у LCC . . .
но особых нареканий не вызывает, особенно если вы закалены Ту154 . . .
 
Наблюдательный, 10 стоит место с увеличенным шагом (видимо, у аварийного выхода, не смотрел) и 25 стоит Duo Seat или как оно там. Выбор места при регистрации все-таки подешевле. Ну может не 1-2, может 4
 
Mechanic, точно не помню, но я счел что все таки дороговато стоит выбрать место )))
 
e320, в общем, можно. Вполне вменяемый лоукост, хотя борты Vueling имеют действительно жутковатый шаг, кабина густо увешана INOP, есть весьма старые машины (интересно, но эти машины не видны в реестре бортов а/к) в то время как борты ex-Click Air сравнительно новые и при той-же Y180 вполне удобные.
 
blck, не соглашусь . . .
вот как раз борты Click Air менее удобны, там и шаг кресел на 2-3 см меньше, и пластиково-кожанные кресла Рекаро с пластиковым карманом, а у вуэлинга более удобные тряпичные с минимум кожи . . . хотя какая разница, что попадется никогда не знаешь . . .
 
Всем привет!
Очень нужен совет сведущих!
Был запланирован перелет Париж-Мадрид на 6.02.2011 и еще в ноябре куплены билеты у а\к Vueling с удобным временем вылета из Парижа 12.00.Близится время поездки,решила проверить,что там да как, и что же я вижу!Вылет из Парижа стоит 21.45,т.е. в Марид прилетим в полночь.Поскольку арендуем апартамены,то это крайне неудобно.
Отсюда вопрос,можно ли с этим бороться)) и какова вероятность,что в оставшееся до вылета время они еще что-нибудь не изменят?
Насколько я понимаю,предупреждать об изменениях в их low-costОвскую политику не входит.Проблема еще и в том,что с 1ого по 6 не будет под рукой интернета,чтобы отслеживать изменения.
И еще,в подтверждении,что пришло на мыло нет номеров электронных билетов,только номер брони.Это в порядке вещей или что-то не так?
Спасибо.
 
passa, не помню, чтоб номера билетов интересовали кого-то... у вас Número de confirmación - номер брони, этого достаточно. Странное изменение конечно, с ног на голову.

В их правилах есть только отмены, задержки и овербукинг - ничего про изменение расписания. Можно попробовать позвонить, но сейчас вряд ли имеет финансовый смысл билет сдавать - другие перевозчики за неделю вряд ли предложат дешевле. Очень сомневаюсь, что они предложат вас отправить другим перевозчиком. Кроме того, пишут, если за 15 дней до вылета отмена (а у вас это "почти отмена" :) - то они вообще ничего никому не должны. Если они это поменяли за 15 дней, то даже и смысла нет чего-то требовать.

Могут, конечно, что-то изменить, интернет все же желательно найти. Ну или можете просто специально обученному человеку на базе дать номер брони и попросить проверить и вам сообщить по телефону. Из моих штук 6 или 8 полетов с ними изменений не было, так что надеюсь, это не их любимое хобби какое-то :)
 
Реклама
Если они это поменяли за 15 дней, то даже и смысла нет чего-то требовать.

За сколько поменяли - неизвестно,т.к. предупредить- не предупредили,а сама обнаружила только сегодня.


Mechanic,а существует ли возможность проверить статус этого рейса где-либо еще,помимо сайта а\к?
 
passa, не знаю. Как и не знаю, к сожалению, помогла бы покупка смс за 1 евро при покупке - не пробовал. всегда с их сайта смотрел. если некому оставить инфу для проверки, а переживаете, на форуме доверенному человеку оставьте - тем более что ничего такого особенного в этой инфе нет.
У них кстати онлайн регистрация за 7 дней- посадочный на телефон кажется шлют, и из Парижа можно. Не уверен, что это защитит от неожиданностей, но...

p.s. сейчас зубры европейских лоу-кост путешествий подтянутся в ветку и чего-нибудь насоветуют :)
 
Mechanic,спасибо!
Кому оставить информацию для проверки найдется.Онлайн регистрацию,скорее всего,успеем сделать еще в Москве,т.к. улетаем 1ого. Вот только такие изменения в последний момент нарушают всю стройную цепочку планов,а мысль,что это,возможно,еще не предел отравляет приподнятое предпоездочное настроение(:)confused2:
А они,ведь,могут и на след день перенести....:mad:
 
passa, а Изиджет в 7 утра из ШДГ за 53 евро без багажа вас не спасёт? Или (не удивляйтесь) ЛАН Чили с прилётом в Мадрид в 21-55 за 66 евро с багажом?
 
Mechanic, у меня не очень. Не летют не плохо, только опаздывают. Места за которые заранее уплачено перепродают. Ну и шаг кресел не выдерживает никакой критики. Просто если есть возможность переплачу, но полечу другой а/к.
 
Юрьич; сказал(а):
passa, а Изиджет в 7 утра из ШДГ за 53 евро без багажа вас не спасёт? Или (не удивляйтесь) ЛАН Чили с прилётом в Мадрид в 21-55 за 66 евро с багажом?

Ведь думали же Изиков брать! Но вылет в 12.00 показался удобнее.Кто ж знал...
Спасут и Изики и ЛАН,да сомневаюсь,что Vueling деньги пожелает вернуть.А без этого дорогой перелет получится(дроже,чем из Москвы и обратно обошелся):confused2:
Так-то мы уже свыклись с мыслью,что полдня в Мадриде потеряны,но ведь нет никаких гарантий,что они вообще не отменят этот рейс.Ну, и осталось отправить столь"приятную" новость хозяйке апартаментов в Мадриде((Что-то сомневаюсь,что она станет нас ждать до 1 ночи...
 
passa, Нужно позвонить хозяйке, объяснить ситуасьон, и предложить ей такие варианты. :

1) она вас дождётся (вдруг машину имеет) или вы ей оплатите таксо.
2) вы забучите отель на ночь (что ЛАН, что ИЗИ стоить будут с носа 60-70 евро, отель за такую сумму в Мадриде найдётся), и встретитесь с хозяйкой на следующий день. И она либо возьмёт деньги за неиспользованный день, или (вдруг) не возмёт.

Вуелинг деньги должна вернуть, если вы откажетесь от перелёта.
 
Реклама
passa, может, стоит гостиницу на одну ночь снять где-то поближе к метро вообще и аэропортовой ветке в частности. хозяйку не подведете и жизнь себе упростите. в случае задержки тем более. а в апартаменты уже со следующего дня в удобное время и спокойно.
 
Назад