ВВС РОА (генерал Власов)

NAV

Старожил
Интересная статья про ВВС РОА генерала Власова!
 

Вложения

  • ВВС РОА (Власов).doc
    246 КБ · Просмотры: 178
Реклама
Che, по всем "вторично-половым признакам" Fi.103 aka V-1 была именно крылатой ракетой. Примитивной по нынешним меркам, но именно КР. :)
 
vm, Эй-ей ты народ то не смущай, речь идет о хенке угнанном Девятаевым - там стояла система не для Fi103 Reichenberg IV, а для неуправляемых реактивных систем.... ИМХО (или я не прав?, ибо в материалах которые я читал там речь шла о неуправляемых РС).
 
Простите, а она еще и пилотируемая была? :eek:
И кого планировалось использовать в качестве пилота?
 
Che сказал(а):
vm, Эй-ей ты народ то не смущай, речь идет о хенке угнанном Девятаевым - там стояла система не для Fi103 Reichenberg IV, а для неуправляемых реактивных систем.... ИМХО (или я не прав?, ибо в материалах которые я читал там речь шла о неуправляемых РС).

Я лишь про то, что КР у немцев таки были, не про девятаевский 111 :pivo:
 
Девятаевский He.111 также нес именно крылатые ракеты Fi.103 (R.103 не совсем правильное обозначение. Было еще "пропагандистское" обозначение V-1 - "оружие возмездия - 1").

Дальше - цитата из "Крыльев Люфтваффе".

Зимой 1943-44г. в Пенемюнде проводились испытания по запуску с Hе.111h ракет "Физелер" Fi.103 (FZG-76), так как наземные пусковые установки были потеряны во время налетов союзников перед открытием Второго фронта.

Hесколько H-21 уже на сборочной линии были переделаны в носители Fi.103, получив держатели либо под левым, либо под правым крылом между двигателем и фюзеляжем. Самолет получил обозначение Hе.111h-22. Одновременно на ремонтном заводе в Ошаце в носители Fi.103 были переделаны еще несколько H-16 и H-20. При пуске ракеты ночью с высоты около 500 м в направлении большого города вероятность падения на район цели была высокой.

После короткого курса обучения пуску Fi.103 3-я группа З-й бомбардировочной эскадры с июля 1944г. стала применять ракетоносцы Hе.111 по Лондону и Саутгемптону, летая с баз в Голландии.
_______________

А Девятаев угнал именн He.111h-22
 
Последнее редактирование:
Назад