Выбираем машину Технику

Реклама
это фигня, ты обрати внимание, на сайте какого заведения вывешена эта фотография. Полагаю, что Тольятти на радостях уже все повально в зюзю, салюты и трусики летят в небо
Я думаю, что всё гораздо проще - "за бугром" реально работает закон об авторских правах. Если бы Массачусетский университет разместил на главной странице фото панели приборов от Jeep или любого другого "вполне конкретного" автопроизводителя - глядишь, и отстегнуть пришлось бы. А тут "на халяву" есть руль, спидометр (для американцев без указания единиц измерения 60 - это уже вполне приличная скорость). Вобщем, мы снова в дураках оказались.
 
Я думаю, что всё гораздо проще - "за бугром" реально работает закон об авторских правах. Если бы Массачусетский университет разместил на главной странице фото панели приборов от Jeep или любого другого "вполне конкретного" автопроизводителя - глядишь, и отстегнуть пришлось бы.
нет, не совсем так. Грубо говоря, закон об авторском праве распостраняется на изображение, а не на то, что именно на нем изображено (я опускаю нюансы, напр., присутствие торговых марок). Соответственно, если вы вы купили изображение, то можете распоряжаться им по собственному усмотрению. И будьте уверены, что MIT обладает всеми необходимыми правами на использование данной картинки.
А вот оно в фотобанке: http://www.123rf.com/photo_11541053_driver-s-hands-on-a-steering-wheel.html
 
Есть еще турбины. Их тоже надо хорошо смазывать) Не зря ж всякие турботаймеры придумали.
Как бы турботаймеры не для смазки. Логика применения туротаймера – дать остыть турбокомпрессору при работе на холостых оборотах и избежать пригорания масла, при его остановке «на горячую».
Но это очень большой вопрос. Ни один автопроизводитель, не устанавливает турботаймеры серийно. Это опция от сторонних игроков. Логично предположить, что раз производители, не заморачиваются с этим турботаймером, смысла в нём в реале нет. Я спрашивал, одного из руководителей фольксвагеновского сервиса (а там турбомашин, что грязи), по его наблюдениям продлевает ли турботаймер жизнь турбин и двигателя в целом. На что он ответил – разницы ни какой не заметил. Ну на фольксвагенах правда турбина агрегат весьма беспроблемный.
 
тут даже логотипа на руле нет.
А только я вместо приборной панели ВАЗ вижу пейзаж сейчас?
Прошел по ссылке http://mit.edu/ - два варианта, либо нас читают в университете, либо картинки регулярно меняются. :)

Ни один автопроизводитель, не устанавливает турботаймеры серийно.
Они в инструкциях пишут, сколько двигатель после остановки на режиме хх должен поработать для охляждения турбины.
 
Последнее редактирование:
а вот в Азербайджане Массачусетсткий технологический совсем не уважают, похоже:
Государственный таможенный комитет Азербайджана c 1 октября запретил ввоз под государственную гарантию российских автомобилей «ВАЗ-21144» и «ВАЗ-21154», сообщил председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Айдын Алиев. Его слова приводит «Интерфакс-Азербайджан».

По словам Алиева, причиной запрета является отсутствие у данных моделей системы ABS и хотя бы одной подушки безопасности.

В мае под аналогичный запрет властей Азербайджана попали модели «ВАЗ-2107», «ВАЗ-2114» и «ВАЗ-2115». Внедорожники Lada 4×4 и «УАЗ» оказались исключением из правил — их продолжат импортировать.

В преддверии этих изменений вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова назвала автомобили «Жигули» «убийцами, которыми в основном пользуются водители с низким социальным положением, не знающие правил дорожного движения».
 
если нужно ездить по говнам, то простейший 250сс кроссовый мотоцикл всем этим 4-колесным инвалидкам даст проср....ться только в путь
если не считать брода.

к вопросу о броде:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VxBzvziYAdk#!

кто торопиться жить, может сразу мотать на 18:00, остальным можно выводить на ТВ и смотреть все - оно того стоит.
 
Реклама
Эх, какая сегодня качественная грязь в Парке Победы (МСК)!!! Не иначе как Хускварна завезла качественную шведскую глину и всю ночь в одних местах месила ее, а в остальных складывала в кучи и канавы. Свернул мотоциклу пластиковый хвост, себе в хлам разодрал дождевик, грязный в го..но, руки и ноги гудят, устал как собака - день удался!!!
В мотоботы засунуты оба фена жены, завтра опять едем
 
Ну, раз ветка живет своей жизнью, докладываю.
Сегодня моя бывшая машинка (Чероки) прибыла в Красноярский край.
Два водителя (один из них дама) с тремя ночевками проехали примерно 4500 км (шли через Тюмень) за 77 часов.
Расход 177-сильного дизельного движка был около 8 литров на 100 км.
 
Техник, как-то не быстро они. лет 5-6 назад тип с напарником вроде за 39 часов из Архангельска в Нск CR-V перегнали =)

з.ы. а фотки пирожка обновки будут?
 
maTT, вот-вот... Средняя скорость выходит 58 км/ч. Правда, я не знаю тамошнее состояние дорог, потому судить не могу, но 1200км проезжал за 12 часов полтора года назад.
 
Сегодня моя бывшая машинка (Чероки) прибыла в Красноярский край.
Да чего то у них там за Уралом совсем дефицит «нормальных» машин. Знакомая продавала РАВ4, так тут же примчался мужик из Новосибирска, на удивлённый вопрос, а как бы ближе чем за 3,5 тыс. км он себе машину не мог найти, он ответил, что с нормальным рулём, в хорошем состоянии и по адекватной цене у них в окрестностях машину не найти. :)
 
Да чего то у них там за Уралом совсем дефицит «нормальных» машин. Знакомая продавала РАВ4, так тут же примчался мужик из Новосибирска, на удивлённый вопрос, а как бы ближе чем за 3,5 тыс. км он себе машину не мог найти, он ответил, что с нормальным рулём, в хорошем состоянии и по адекватной цене у них в окрестностях машину не найти.
Я тоже из Москвы взял :)
У нас и дороги похуже, и зимы покруче, и ассортимент не тот. А у вас - постоял автомобиль в пробках 3 года, ну и ладно. У моего подвеска вообще в идеальном состоянии была, и с двигателем всё в порядке, и масло нигде не подтекает. Только с кондиционером маюсь - видать, после вашего пожарного лета заглючил.
 
А у вас - постоял автомобиль в пробках 3 года, ну и ладно. У моего подвеска вообще в идеальном состоянии была, и с двигателем всё в порядке, и масло нигде не подтекает. Только с кондиционером маюсь - видать, после вашего пожарного лета заглючил.
ага, а кузов-то нормальный? А то у вас поди и не гниет зимой, а в нашей сырости - подвеска и двигатеь нормально, а вот кузов - в дырках.
 
Реклама
с нормальным рулём, в хорошем состоянии и по адекватной цене у них в окрестностях машину не найти
и ассортимент не тот.
Плюс пробеги у машин другие, плюс криминал. Недавно в Красноярске перцев взяли которые три года ПТС делали на заказ любые.
И дешевле в Москве подержанные машины, чем в радиусе 2000 км от Красноярска, по их словам.

как-то не быстро они. лет 5-6 назад тип с напарником вроде за 39 часов из Архангельска в Нск CR-V перегнали =)
Взрослые уже 45-50 лет, три ночевки было.
У меня племянник на энергетике за сутки от Москвы до Оренбурга один домчался, пока молодой о здоровье не думаешь.
 
Последнее редактирование:
Назад