Выбор места для спонтанного отпуска

TTshka

Местная
Так сложилось, что в начале сентября вроде бы выпадает неделя, которую можно использовать под долгожданный отпуск. 2 дня ковыряний в интернете особо с определением места не помогли.

Вот и подумалось: многие из вас уже побывали в отпусках, как раз со свежими впечатлениями, может, есть интересные идеи и направления? :pivo:

Хочется попытаться совместить море и экскурсионку (пельменный отдых не переношу, но и совсем без моря тоскливо, и так уже зеленым отсвечиваю). Точно знаю, что это не Турция-Египет-иже с ними... Черногория тоже пойдет отдельным лотом в октябре на выходные, скорее всего...

И еще практический момент - какое время минимум надо закладывать на стыковку (если смотреть один аэропорт) - по практике. Потому как смотрела варианты на Португалию. Тут понятно, что вариант Красов я изначально не рассматривала, так что стыковка неизбежна как падение бутерброда маслом вниз. :)

В общем, ай нид хелп! Заранее всем muchas gracias! ;)
 
Реклама
Попробуй облазить Кипр. На арендованной машине - как раз на неделю. там есть что посмотреть.
Маленький совет: лучше базироваться на востоке острова (Ларнака, Айа-Напа, Протарас), чтобы весь день солнце было в спину и не мешало рулить.
 
2014, спасибо за совет! Кипр был в прошлом сентябре. Рассматривали, в принципе, этот вариант, но, увы, любимый наш отель Aeneas именно на эту неделю закрыт для гостей.

Да... На Кипре было хорошо...
 
Можно в Словакию как вариант =) тем более у нас есть представитель на форуме, который подскажет что там посмотреть =)
 
maTT сказал(а):
Можно в Словакию как вариант =) тем более у нас есть представитель на форуме, который подскажет что там посмотреть =)

Вы,наверное,путаете со Словенией,если имеете ввиду Barrsuk'a.
Если так,то вариант со Словенией,действительно,неплохой,был там поздней осенью,впечатления только положительные.Но на побережье в Портороже не побывал,поэтому про море сказать не могу.Самая бурная жизнь там,как мне показалась(из тех мет,где был),на Бледе,в Любляне и Мариборе потише,а в более мелких населенных пунктах и подавно.
Но мне все равно очень понравилось.
 
ML, Исландию не предлагать! :) Ну да, хочется погреть свои стареющие косточки.
 
Реклама
TTshka, если остров, то можно например Корсику или Сардинию. Опять же на машине их изъездить. Можно на паром - на другой остров, в Италию или на Лазурный берег.
Часто отдыхающие живут не в отеле, а в домах на прокат. Снимается на месте - в сентябре число отдыхающих убавляется.
 
TTshka сказал(а):
Исландию не предлагать

И очень зря так категорично. Там можно устроить незабываемый отдых. Ну и Россию я бы не снимал со счетов, кстати. Чем больше езду за пределы России, тем больше люблю отдых в России.
 
AVE сказал(а):
Цитата:
Сообщение от maTT
Можно в Словакию как вариант =) тем более у нас есть представитель на форуме, который подскажет что там посмотреть =)

Вы,наверное,путаете со Словенией,если имеете ввиду Barrsuk'a.

Поубывав бы! :mad: ;)

А если по теме - то добро пожаловать, TTshka!
Буду рад, если соберетесь. Сезон самый идеальный!
По опыту - равнодушным от нас не уезжает никто :)
И хоть к морю местному мы относимся скептически (разбаловались), но приезжим нравиццо. :confused:
 
pup_kin сказал(а):
Чем больше езду за пределы России, тем больше люблю отдых в России.

Чем чаще я бываю в отдыхательных местах в России, тем меньше понимаю, что там делают отдыхающие россияне.

Из недавних примеров (впрочем, делового плана): человека, отвечающего за оборудование конференц-зала в отеле с максимальным в этом месте числом звёзд просят включить последовательно музыку, потом заглавный слайд презентации, потом опять музыку, потом следующий слайд с именем выступающего. Чел с презрительным выражением лица говорит "Я чо вам диджей, что ли?", встаёт и уходит. Вопрос уладили за несколько тысячных (!) купюр. Полтому что типа к этой аппаратуре нельзя допускать необученных людей.
И так там во всём. Зажрались. Хотя я не понимаю, за счёт кого -- неужели у нас так много тех, кто лишён загранпаспорта из-за секретных допусков?

Когда я слышу про российские курорты, то для ответа у меня только одно слово -- немецкий предлог, обозначающий направление. Но туда пойдут они. а я поеду на курорты других стран.
Исключение -- Калининградская область. В Светлогорске у меня всё время подсознательно вертелись на языке два вопроса: где они так хорошо научились говорить по-русски и принимают ли тут наличные рубли?
Но Сочи и прочие Геленджики... Только за нахаляву. И то буду скорбеть по поводу напрасной траты денег приглашающей стороны.
 
TTshka сказал(а):
какое время минимум надо закладывать на стыковку

Летал в Португалию "Люфтганзой" и "Эр Франс" (про второе опубликовано где-то тут). Понравилось, рекомендую. Стыковки и в Германии и в Париже получаются вполне себе приемлемые и даже есть выбор вариантов в течение дня. Цены теперь не те, что несколько лет назад, но по сравнению с Сочи и Новороссийском более чем адекватные по соотношению затрат и результата.
 
TTshka,
VT сказал(а):
Исключение -- Калининградская область. В Светлогорске у меня всё время подсознательно вертелись на языке два вопроса: где они так хорошо научились говорить по-русски и принимают ли тут наличные рубли?
Именно Балтийское море и Светлогорск хотел предложить)))
Море прохладное даже летом, но экскурсионка замечательная. Литва и Польша под боком (Вопрос в визах только), это не считая самой Калининградской области. Можно купить экскурсии, можно машину арендовать.
 
VT сказал(а):
Чем чаще я бываю в отдыхательных местах в России, тем меньше понимаю, что там делают отдыхающие россияне.
А не надо отдыхать в отдыхательных местах просто :) Да и не сервисом единым жив человек.

Хотя и с сервисом у нас бывает совсем неплохо. Вот съездите, например, в мой любимый Томск. Остановитесь в гостинице Магистрат - вы оцените сервис. А каким там домашним хлебом угощают на выезде - это что-то потрясающее. Сходите в ресторан "Вечный зов" там же. Абсолютно лучший ресторан русской кухни. ПушкинЪ по сравнению с ним - макдональдс. Продолжать можно долго.

Просто нужно выбирать непопсовые места.
 
TTshka,
TTshka сказал(а):
Так сложилось, что в начале сентября вроде бы выпадает неделя,

Неплохо бы назвать даты, а то до начала сентября 2 дня осталось, а билеты могут быть уже тю-тю... дорогие. Так что вполне возможно, что что-то и предлагать будет бессмыслено.

Так что даты и сумма за билеты - приветствуется.
 
TTshka сказал(а):
2014, спасибо за совет! Кипр был в прошлом сентябре. Рассматривали, в принципе, этот вариант, но, увы, любимый наш отель Aeneas именно на эту неделю закрыт для гостей.

Да... На Кипре было хорошо...

Острова сопоставимого размера: Крит, Родос, греческие острова поменьше. Самый сезон на Мадейре и Азорах (тоже кстати Португалия). Канары - два-три острова сразу - почему бы и нет?
 
Реклама
Даты, увы, определенные - тут вообще история. 6 сентября улетаю в Вену, обратные билеты в Москву - на 8 сентября, АФЛ, Econom restricted. Когда их брала, даже не думала, что образуется отпуск. А тут получается, что как раз с 8 по 15 сентября (плюс 2-3 дня) могу отдохнуть.

По идее, можно прямо из Вены мотануться. Но тут 2 вопроса:
1) формулировки на сайте АФЛ по поводу изменений/возвратов весьма туманные "штраф или доплата до Full Econom) - тут надо понимать, что за штраф, а то может выгоднее из Москвы лететь;
2) посмотрела ценники из Вены. Как говорится, "неоднократно вспоминал вашу маму". :rolleyes: В тот же Лиссабон из Москвы дешевле.

По бюджету - ну тут сложно сказать. Каких-то совсем четких ограничений нет. Единственное, чего категорически не люблю - так это платить 50000 за билет, который в другое время стоит 8000. А именно такие варианты сейчас вижу по ряду направлений.
 
Назад