Выбор места в самолете

KYLmi

Старожил
Всем привет.
Предлагаю в данной теме размещать вопросы/рекомендации по выбору места при бронировании/регистрации билетов, компоновки салонов самолетов.


---------- Добавлено в 23:08 ----------


У меня вопрос к тем, кто часто пользуется интернет ресурсами а/к АФЛ через их интернет сайт. В разделе "Купить билет" присутствует функция "Поиск бронирования". На странице "Мои бронирования" есть ссылка "Выбор места". Что собственно говоря дает эта функция? Я лечу летом из Южно-Сахалинска в Иркутск через Хабаровск и мне было любопытно, что из себя представляет данная опция. Открывается карта компоновки салона Б737. Есть ли какая-то гарантия, что выбранное место в итоге мне и достанется.
 
Реклама
если не регистрироваться он-лайн, то гарантий нет.
может быть чуть подольше место держится незанятым
 
А зарегиться не получится так как у меня одним билетом куплено сразу четыре сегмента :)
 
Зарегистрироваться можно, сколько бы сегментов не было. Странный рейс. Его точно Аэрофлот выполняет. У него разве есть 737?
 
Он-лайн зарегистрируетесь сразу на все сегменты.
Есть такая там опция, что дает-не знаю, но заходишь он-лайн уже на 5-минуте от начала он-лайн регистрации и 6 ряд уже занят, в прошлом году еле поймала его.
В аэропорту наверно уже останутся в хвосте места только
 
MRV54, ну под заговолком "Дыры" я бы точно не нашел :)

Я лечу рейсом Южно-Сахалинск - Иркутск с пересадкой в Хабаровске. Как мне сказали в данном случае предусмотрена сквозная регистрация. Возможно ли будет зарегистрироваться онлайн не знаю. До Хабаровска рейс выполняет Б737-200/500, до Иркутска А319. По моему опыту зарегиться на сборные рейсы нельзя, поэтому и удивила возможность выбора мест до момента регистрации.
 
Последнее редактирование:
KYLmi, на сайте АФЛ зарегистрируетесь за 24 часа до вылета рейса из Южно-Сахалинска сразу на все сегменты с вылетом в ближайшие 30 часов. Все нормально работает, в т.ч. и на рейсы "Авроры". Я недавно регистрировал коллегу по маршруту UUS-KHV-IKT и себя VVO-KHV-IKT.

Выбор места в салоне ВС до регистрации у Аэрофлота возможен только для "высоких" тарифов. В экономе это тарифные классы Y, B, M, U, K, H, L. Место можно выбрать на сайте АФЛ при покупке билета, либо после покупки билета через сервис "Мои бронирования", либо через оператора call-центра.
 
Тариф эконом Y. Ок, попробую сегодня дома выбрать места, спасибо за инфу :) можно будет не торопиться на рейс :)
 
Тариф эконом Y. Ок, попробую сегодня дома выбрать места, спасибо за инфу :) можно будет не торопиться на рейс :)
Возможно, Вы путаете класс обслуживания и тарифный класс. У Вас эконом, но вряд ли тарифный класс "Y", т.к. билеты по этому классу стоят столько же, сколько в бизнес.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вопрос на счет бывших бортов Аэрофлота, в частности А319, в какой компановке они сейчас летают.
 
http://www.seatguru.com/ - вбиваете номер рейса, смотрите компановку и рекомендации
На этом ресурсе зачастую недостоверные данные.

Вопрос на счет бывших бортов Аэрофлота, в частности А319, в какой компановке они сейчас летают.
A319 Авроры сейчас имеют компоновку C8, Y120. Эконом начинается с 3-го ряда. На 9 ряду запасный выход.

Код:
[SU 5652/KHV-IKT/319/Y-Economy]
     A   B   C   |   D   E   F    
 3   -   -   -       -   -   -    
 4   +   +   +       +   +   +    
 5   +   +   +       +   +   +    
 6   +   +   +       +   +   +    
 7   +   +   +       +   +   +    
 8   +   +   +       +   +   +    
 9   -   -   -       -   -   -  E  
10   +   +   +       +   +   +    
11   +   +   +       +   +   +    
12   +   +   +       +   +   +    
13   +   +   +       +   +   +    
14   +   +   +       +   +   +    
15   +   +   +       +   +   +    
16   +   +   +       +   +   +    
17   +   +   +       +   +   +    
18   +   +   -       +   +   +    
19   +   +   +       +   +   +    
20   +   +   +       +   +   +    
21   +   +   +       +   +   +    
22   -   -   -       -   -   -    
[+] Available     [W] Wing       [L] Lavatory  
[-] Unavailable   [E] Exit Row   [U] Upper Deck
[P] Preferred     [|] Aisle
 
http://www.seatguru.com/ - вбиваете номер рейса, смотрите компановку и рекомендации.
не доверяйте этому сайту!!!! Там очень много ошибок! Вбил первый же рейс - SU100 - компоновка неправильная, количество кресел в экономе и бизнесе не совпадает с реальной...


---------- Добавлено в 12:23 ----------


У меня вопрос к тем, кто часто пользуется интернет ресурсами а/к АФЛ через их интернет сайт. В разделе "Купить билет" присутствует функция "Поиск бронирования". На странице "Мои бронирования" есть ссылка "Выбор места". Что собственно говоря дает эта функция? Я лечу летом из Южно-Сахалинска в Иркутск через Хабаровск и мне было любопытно, что из себя представляет данная опция. Открывается карта компоновки салона Б737. Есть ли какая-то гарантия, что выбранное место в итоге мне и достанется.
предварительный выбор мест доступен по высоким тарифам и при наличии элитных карт. выбранное место гарантируется, за исключением случаев замены типа ВС, особенностей систем регистрации некоторых региональных аэропортов (они просто не видят резерв места). также ваше место могут отдать другому пассажиру, если другие свободные места в самолете закончились, а вы еще не зарегистрированы.
 
особенностей систем регистрации некоторых региональных аэропортов (они просто не видят резерв места

А можно узнать,что это за аэропорты?
Мне вряд ли пригодится,просто интересно.
Но вдруг кому-то будет полезно и поможет немного сэкономить,купив билет без возможности выбора места,в таком случае бесполезной.
 
Что за проблема с местом? Неужели нельзя выбрать при он-лайн регистрации? У дочек Аэрофлота она теперь вроде есть повсеместно.
 
Реклама
Что за проблема с местом? Неужели нельзя выбрать при он-лайн регистрации? У дочек Аэрофлота она теперь вроде есть повсеместно.
Ну вот,пришла Алена и всех застроила...
Разные могут быть причины брать/не брать билет с возможностью выбора места заранее.
Не судите всех по себе,пожалуйста,вам удобно/понятно/приемлемо одно,мне другое,кому-то третье и т.д.
 
Последнее редактирование:
Назад