Выбор "мыльницы" для родителей

TTshka

TTshka

Местная
Нооооовыыыый год к нам мчится! :) В том смысле, что давно пора покупать подарки.

Хочу родителям фотик подарить. Несложный в обращении, но выдающий хорошее качество и не особенно габаритный. Сама юзаю Canon 30D с телескопом, а потому в мыльницах размером с кредитку не секу совсем.

Полазила по инет-магазинам. Какие-то они все одинаковые! Хэлп!

P.S. Бюджет - до 15.000. :D

Реклама
TTshka

TTshka

Местная
Экзот, спасибо! Поиск в архивах никогда не был моей сильной стороной... Тут, правда, аппараты более серьезные, чем я себе предполагаю... Жалко такую красоту покупать, зная, что пользоваться будут режимом авто исключительно...

Экзот

Экзот

Элефантерия
Тут, правда, аппараты более серьезные, чем я себе предполагаю...
G9 должен в 15000 руб. уложиться. Ну, может, чуть-чуть повыше.
Жалко такую красоту покупать, зная, что пользоваться будут режимом авто исключительно...
Ну, это не подход. У штамповки с ценой в 3000 "авто", наверное, поглупее.
В общем, поспрошайте в той ветке. Зубры дадут наводку.

TTshka

TTshka

Местная
G9 есть за 12900 в Евросети, например... Так что укладываемся.

Ну, это не подход.
Согласна. Причем что интересно - вот на пленочных Лейках в молодости мы здорово упражнялись, проявками там во всяких адских растворах баловались, а тут режим поменять - уже "неееет, я в этом не понимаю, тут навороты какие-то".

Экзот

Экзот

Элефантерия
на пленочных Лейках
:eek:
Фига се у Вас молодость... Я на ФЭД-2 и Зенит-122 тренировался.
G9 есть за 12900 в Евросети, например...
Ну, так, тем более. Г9 и профессиональные фотографы, снимающие на "единичку", хвалят.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Аа, значит, коллеги — ранние ФЭДы (и первый и второй) срисованы как раз с "лейки". Остальные модели ФЭДа — не знаю.
молодость тяжелая была - Палароид
Даа... есть чему посочувствовать. :)
Кстати, "Полароид" снял свои "моментальные" аппараты с производства в этом году.