Выбор нетбука

svv

Любопытный
Поползал немного по электронным магазинам остановил свой выбор на Acer Aspire One A150-Bb Blue за 13 штук.
Кто-нибудь может что подсказать по нему (если есть опыт) и может посоветует лучшую альтернативу в том же ценовом сегменте "+" " -" 2000 штуки.
Нужен именно нетбук, что был маленький и не тяжелый, а то с моим режимом работы можно надорваться :D Вот он на сайте производителя
Всем спасибо.
 
Реклама
Ну мне например из нетбуков нравиться Apple MacBook Air :) Правда стоит он 58 штук, да и привода нет, и характеристики так себе :) За то самый тонкий ноут в мире :D
 
svv,
А я пока ждал 13-ю, мой такой последний забрали. :mad:
Следующий завоз, сказали, будет уже по другим деньгам... :ass1:
 
MikVolg,
да, у нас попроще с этим, да и выбор большой. А ты такую же хотел?
macovskiy нужен простейший функционал. Ставка на вес и небольшой размер. Да и сломать случайно попой 58 штук как-то жалко :rolleyes: Тем более что планируется таскать его в рабочем портфеле.
 
svv,
Посмотрите в сторону MSI Wind. У нас коллеге на прошлой неделе такой подарили -- хорошая машинка. В МСК вроде пока еще можно найти за ~13 т.р....

UPD: Я имею в виду MSI Wind U100 с 10'' экраном.
 
Последнее редактирование:
AndreiB,
спасибо, по некоторым позициям получше даже будет. У нас пока 11300.
А как он по шумности?
 
111,
с Линуксом он дешевле и у нас значительно, мне бы с ХРюшей. :D
 
Реклама
сейчас уже без разницы, обращать надо внимание на гарантийные обязательства, т.е. ремонт замена и т.д. в остальном все везде примерно одинаково из одинаковых деталей делаетццо разные наклейки тока лепят.

Успехов
 
MikVolg,
бывает 120 и (вроде) 160

svv,
к шумности особо не прислушивались, но т.к. они очень близки по начинке, то и характеристики по шуму будут близкими.

Если бы я увидел Wind за 11300 -- взял бы не думая =) В качестве аргумента -- забейте "MSI Wind U100" в Яндекс.Маркете...
 
Последнее редактирование:
Хотя при тех же характеристика лишний дюйм дисплея вылезет в 13.900
 
svv, лично я когда решал для себя вопрос выбора нетбука, я нашел вот что:
ASUS EEE PC 1000 или 1000H, 1000H отличается тем, что у него есть HDD на 80 (120 в зависимости от комплектации) гигов.

1000-й идет на SSD памяти и потому менее шумный, +1000-я серия имеет 10" экран.
+ его хватает при правильном юзании часов на 5.
Сейчас они подорожали немного, примерно за 16500...20000 найти можно.

Еще интересный вариант - это Samsung NC10, мне его рекомендовали очень, так что стоит посмотреть.

Лично у меня с нетбуками закончилось все на том, что я пришел в магазин, захотел его посмотреть и оказалось, что экран очень маленький (хотя до этого у одногруппницы брал на поюзать). А так как в его использование входил Flash, Delphi и Inventor - то такая идея отпала.

В итоге взял DEPO M8510, пока не жалею. Правда, 15.4 дюйма и весит 2 кг, но все же)
И опять же, в середине декабря он стоил 19...23, то сейчас я его вижу за 25...32 т.р.
 
Уважаемые знатоки, возник вопрос.
Мне нужно завтра попасть на работу с ноутом, а за бортом у нас сейчас
-34С... На улице предстоит провести 10-12 минут, остальное (20-25 мин) в относительно теплом транспорте. Так вот, как компутер отнесется к такому насилию?
 
По критерию стоимость/привлекательность(потребительские качества) впереди с боооольшим отрывом Lenovo IdeaPad S9. В Москве в магазинах Медиамаркт эта прелесть стоит 10000 р (при этом с 120 ГБ винтом). У меня пятеро знакомых купили - довольны, как техники по СД :)
 
Реклама
20 минут на разморозку в комнатной температуре дайте (не включать, просто на стол поставить)

ну и конечно когда в ванной утром будете душ принимать - не берите с собой ноут дабы лишнюю влагу не собрал...
 
Назад