Выкат самолета в Борисполе?

zloy

Старожил
По радио только что слышал, что вчера в борисполе поздно вечером кто-то выкатился (вроде как Визы), больше инфы к сожалению нет. Может кто знает больше?
 
Реклама
Днем 20 декабря в киевском аэропорту "Борисполь" произошел инцидент: самолет авиакомпании Wizz Air выкатился за пределы посадочной полосы, сообщает Корреспондент.net.

Самолет рейса WU930 прилетел в Киев из итальянского города Тревизо.

По данным издания, никто не пострадал - все 153 пассажира и экипаж покинули борт самостоятельно.

Авиакомпания отправила на место происшествия комиссию по расследованию происшествия и информировала об инциденте украинские авиационные власти.

Как сообщалось ранее, киевский аэропорт "Борисполь" последние два дня из-за сильного снегопада работает с перебоями: наземные службы не успевают очищать ВПП от снега и наледи.

/Lenta.ru/

http://lenta.ru/news/2009/12/30/wizz/
 
В аэропороту Борисполь в субботу ИЛ-76 выкатился на обочину взлетно-посадочной полосы. Никто из экипажа и техперсонала не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Как стало известно, 9 января в 16:13 после выполнения перегона пустого воздушного судна по маршруту Тегеран - Борисполь и посадки в аэропорту Борисполь самолет ИЛ-76 (государственный регистрационный знак EP-GOM, владелец и эксплуатант авиакомпания Yas Air (Иран), во время пробега выкатился на правую обочину взлетно-посадочной полосы с последующим разворотом.

В результате было обнаружено механическое повреждения гондолы шасси с разрывом обшивки и повреждением трубопровода передней стойки шасси.

На борту самолета находилось восемь членов экипажа и пять человек технического персонала. Пострадавших нет. Опасные грузы отсутствуют.
 
Весело там у них на Украине. Главное службам аэропорта скучать не приходится. Наверно предвыборная агитация...
 
Kostyan, Не, во первых снега дофига, во вторых всю снегоуборочную технику старую на помойку, а новую - деньги в карман.
Нашу-то полосу военную отобрать-отобрали, а чистить не успевают.
Вы еще не знаете, что у нас на улицах творится! Арктика!
А вообще-то странно, 9-го января после ночного дождя и плюсовой температуры (и это после обеда-то) полоса должна была быть просто идеальной.
 
Назад