Расследование завершено Авария самолета RRJ-95B RA-89011 в Якутске 09.10.2018

Реклама
Официальное сообщение ФАВТ
9 октября 2018 года в 21.21 по московскому времени в аэропорту Якутск самолёт RRJ «Суперджет» авиакомпании «Якутия», выполнявший рейс по маршруту Улан-Удэ - Якутск после приземления и пробега по ВПП выкатился за её пределы. Метеоусловия: видимость 10км, высота нижней границы облаков 600м, коэффициент сцепления 0,45. При выкатывании подломились основные опоры шасси. На борту самолёта находились 87 пассажиров и 5 Членов экипажа. Никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал. Первоначальные действия по расследованию обстоятельств и причин происшествия осуществляются силами аэропорта Якутск и Якутского межрегионального территориального управления Росавиации во взаимодействии с правоохранительными органами.
https://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=4729

И еще одно официальное сообщение уже от "Якутии". Цифры по пассажирам не бьются.

Информационное сообщение о рейсе №414

10 октября 2018 года в 03.20 час. по местному времени самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Якутия», выполнявший рейс №414 по маршруту Улан-Удэ – Якутск, при посадке в аэропорту г. Якутска выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.
На борту самолета находились 91 пассажир, в том числе – 7 детей и 5 членов экипажа. Пассажиры и экипаж эвакуировались при помощи аварийных трапов.
По предварительным данным, в медпункт аэропорта обратились 4 человека.
Создана комиссия по расследованию данного инцидента.
http://www.yakutia.aero/moscow/news/informatsionnoe-soobschenie-o-reise-№414

Если верить флайтрадару, рейсы из Петербурга и Москвы ушли на запасной и совершили посадку в Нерюнгри соответственно в 5:44 и 6:27 по местному времени.
 
Последнее редактирование:
RA-89011

Фото и видео:
http://joker.ykt.ru/2018/10/10/v-yakutske-samolet-vykatilsya-za-predely-vpp-aeroport-zakryt.html

main.jpg


5bbd2d93ae5f5.jpg
 
Основной пострадавший - ребенок.

По виду самолет на впп или рд, но никак не за пределами. Складывается ощущение,что они просто стойки сломали, приложив его со всей дури. Другого объяснения этой картинке я не вижу.

А нет, вижу!!! Во всем виноваты шаманы!!! У них и так джэты почти не летают из- за задежек поставок запчастей от ГСС, так теперь их еще и добивать стали
 
Последнее редактирование:
Основной пострадавший - ребенок.

По виду самолет на впп и рд, но никак не за пределами. Складывается ощущение,что они просто стойки сломали, приложив его со всей дури. Другого объяснения этой картинке я не вижу.

А нет, вижу!!! Во всем виноваты шаманы!!! У них и так джэты почти не летают из- за задежек поставок запчастей от ГСС, так теперь их еще и добивать стали
Согласен про - ребёнка!

Ну хорошо приложили похоже, удар был серьёзный.
Слава богу все живы.
 
При выкатывании самолета RRJ «Суперджет» авиакомпании «Якутия», выполнявшего рейс по маршруту Улан-Удэ — Якутск, за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска, проломились основные опоры шасси, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Росавиации.
«После приземления и пробега по ВПП самолет выкатился за ее пределы. Метеоусловия: видимость 10км, высота нижней границы облаков 600м, коэффициент сцепления 0,45. При выкатывании подломились основные опоры шасси», — сообщили в федеральном агентстве воздушного транспорта.
Первоначальные действия по расследованию обстоятельств и причин происшествия осуществляются силами аэропорта Якутск и Якутского межрегионального территориального управления Росавиации во взаимодействии с правоохранительными органами.

По предварительным данным, в медпункт аэропорта обратились четыре человека.
 
Пишут, что диспетчером бы передан неверный коэффициент сцепления

FullSizeRender 2.jpg
 
Последнее редактирование:
Новая полоса приподнята и был как бордюр, шасси подломились при наезде на него

До этого говорят сел RA89038 и чуть чуть остались на полосе

Вчера Погода была ужасная гололёд дикий, утром машина вся во льду была и мокриц снег
 
Последнее редактирование:
Реклама
В родном домашнем аэропорту ноги переломать. Ай-яй-яй. Полоса не за один день реконструировалась, странно если не знали. А если знали то все как всегда, либо виновата техника, либо экипаж. И состояние ВПП, ясное дело.
 
Аэропорт "Якутск" открыт на вылет после инцидента с самолетом.
Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Аэропорт "Якутск" открыт на вылет после инцидента с самолётом, выехавшим за пределы взлётно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба аэропорта.
....."Аэродромная служба аэропорта работает в штатном режиме, в ночь с 9 на 10 октября службой также проводились все необходимые мероприятия по устранению последствий перепада температуры", - говорится в сообщении.......
https://www.interfax.ru/russia/632635
 
Реклама
Назад