Мелкие происшествия

Реклама
из последних дней AVherald:



Бразильский региональный ATR-72-200 развернулся от внезапно закрытого аэропорта, сел в другом. Один двигатель заглох на заходе, второй на рулежке - кончилось топливо.
 
Министерство земельных ресурсов, инфраструктуры, транспорта и туризма объявило 3 октября, что истребитель ВВС Самообороны Японии Mitsubishi F-2A сел на взлетно-посадочную полосу аэродрома Мисава в префектуре Аомори, несмотря на то, что диспетчер дал указание подождать.

Пассажирский борт Embraer ERJ170-100STD J-Air, JA216J (c / n 17000299), выполнявший рейс JAL / JL2163 из международного аэропорта Осака / Итами (ITM / RJOO) в Мисаву с 77 людьми на борту, который находился в посадочной позиции, ушел на второй круг и приземлился без травм или повреждений самолета.
 
Последнее редактирование:
Сегодня, 03.10.2019г., SSJ RA-89035 АК "Якутия" выкатился за пределы ИВПП аэродрома Певек. Кто знает подробности?
RRJ-95 RA-89035 UHMP ПЕВЕК С.ИНЦ.-406
СС УУУКЫЛЫЬ 030811 УХХХЗДЗЬ
(ALD-SYL9743-SU95/M DOF/191003 REG/89035 OPR/IAKUTIA RMK/УТЦ/0718 ПОСАДКА УХМП ПРИ ПОСАДКЕ ВЫКАТИЛСЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ВПП ССО БЕЗ ЗАМЕЧАНИИ РТС БЕЗ ЗАМЕЧАНИИ ЗАХОД ПО ИЛС МУ ВЕТЕР 70 ГР. 1 М ВИДИМОСТЬ 2500 СЛ.ЛИВН.СНЕГ ОБЛАЧНОСТЬ 8 ОКТ КУЧ ДОЖД 420 МЕТРОВ ТЕПМ -4 ТОЧКА РОСЫ -6 QFE 751 ММ ВПП35 КСЦ НА МОМЕНТ ПОСАДКИ БЫЛ 0.32/0.32/0.32).
 
Реклама
МИ-8 RA-24663 LGAL АЛЕКСАНДРУПОЛИС ПВС-А20 ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ДОНЕСЕНИЕ О СОБЫТИИ: ПОВРЕЖДЕНИЕ ВОЗДУШНОГО СУДНА НА ЗЕМЛЕ (ВС НА СТОЯНКЕ). 04.10.2019, ОБНАРУЖЕНО В 15.00 (12.00 UTC), ГРЕЦИЯ, АЭРОПОРТ АЛЕКСАНДРУПОЛИС; МИ-8АМТ, RA-24663, 8АМТ00643187740U, ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ПАО ГТЛК, ЭКСПЛУАТАНТ АО «РВС» ПО ДОГОВОРУ ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЫ (ЛИЗИНГА) ДЛ0615-022-ФВ4/2019 ОТ 29.04.2019. РАЗРЯДОМ МОЛНИИ ВОЗДУШНОЕ СУДНО НА СТОЯНКЕ ПОЛУЧИЛО ПОВРЕЖДЕНИЕ. ЭКИПАЖ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ. ВОЗДУШНОЕ СУДНО НАХОДИЛОСЬ НА СТОЯНКЕ АЭРОПОРТА, ЛОПАСТИ НЕСУЩЕГО ВИНТА ЗАШВАРТОВАНЫ, ПОЛЕТЫ НЕ ПЛАНИРОВАЛИСЬ. ЭКИПАЖ И ПАССАЖИРЫ НА БОРТУ ВС ОТСУТСТВОВАЛИ. ВИДИМЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ: СКВОЗНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЛОНЖЕРОНА ЛОПАСТИ НЕСУЩЕГО ВИНТА В РАЙОНЕ 9 ОТСЕКА, СРАБАТЫВАНИЕ ИНДИКАТОРА НЕГЕРМЕТИЧНОСТИ ЛОНЖЕРОНА ЛОПАСТИ НЕСУЩЕГО ВИНТА, ОТГОРАНИЕ ТРОСА СТОЯНОЧНОГО ЗАЗЕМЛЕНИЯ ОТ ВОЗДУШНОГО СУДНА.
Не иначе как Зевс покарал...)))))
 
Последнее редактирование:
Пассажирский самолет авиакомпании Air Canada Rouge совершил экстренную посадку из-за невыносимого запаха на борту, сообщает Лента. Инцидент произошел в самолете Boeing-767, следовавшем из Монреаля в Ванкувер. Когда члены экипажа почувствовали жуткую вонь, они попытались установить ее источник, но им не удалось. Запах быстро распространился по всему салону, и пилотам пришлось запросить экстренную посадку.Самолет, перевозивший 245 пассажиров и 8 членов экипажа, благополучно вернулся в аэропорт вылета в Монреале.Оказалось, что источником невыносимой вони были дурианы (фрукт из юго-восточной Азии, который известен своим характерным запахом и запрещен к провозу в общественном транспорте во всей Азии), перевозимые пассажиром в передней части самолета.

 
Пассажирский самолет авиакомпании Air Canada Rouge совершил экстренную посадку из-за невыносимого запаха на борту, сообщает Лента. Инцидент произошел в самолете Boeing-767, следовавшем из Монреаля в Ванкувер. Когда члены экипажа почувствовали жуткую вонь, они попытались установить ее источник, но им не удалось. Запах быстро распространился по всему салону, и пилотам пришлось запросить экстренную посадку.Самолет, перевозивший 245 пассажиров и 8 членов экипажа, благополучно вернулся в аэропорт вылета в Монреале.Оказалось, что источником невыносимой вони были дурианы (фрукт из юго-восточной Азии, который известен своим характерным запахом и запрещен к провозу в общественном транспорте во всей Азии), перевозимые пассажиром в передней части самолета.

Интересно что мешало унюхать откуда запашок. Или понюхали все туалеты и на этом свою миссию выполнили?-)
 
что мешало унюхать откуда запашок
В замкнутом, но при этом постоянно вентиллируемом, пространстве это практически невозможно. Никогда в середине салона запах из туалета внезапно не ударял что ли?
 
из последнего Avherald:

Красивый заголовок: BSOD у FADEC одного двигателя

Еще более красивый заголовок: Сауна включена в стоимость билета.
Нештатная температура в кабине и салоне

dual FMS failure

посадки с перегрузкой 3.53G не были своевременно распознаны, А319 летал дальше.

грузовой 763 приземлился перед торцом снеся огни.
 
Последнее редактирование:
Индонезийцы всё удивлялись и хихикали, когда я заказывал смузи и мороженое с дурианом )) И слышали что мне нравится дуриан ))
 
Реклама
Индонезийцы всё удивлялись и хихикали, когда я заказывал смузи и мороженое с дурианом )) И слышали что мне нравится дуриан ))
ну мне тоже нравится вкус, прикольный
но я правда только конфеты и сущеный пробовал
 
Назад