Вынужденная посадка BAW-39 в IKT

Serg

Старожил
Рейс BA-39 LHR-PEK сию готовится к аварийной посадке в IKT.
Boeing 747-436, G-CIVI.
289 пассажиров на борту.
Трансляция: www.liveatc.ru

UPD. Сел только что.

Последнее редактирование:
Реклама
Неисправность ВС. Пассажиров будут расселять в городе. Похоже, быстро не улетят.

Самолет "Боинг-747", выполняющий рейс Лондон - Пекин, совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска в среду, сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

Посадка произведена в 5:41 мск. Пострадавших нет.

В главке МЧС уточнили, что в иркутском аэропорту благополучно совершил аварийную посадку "Боинг 747" авиакомпании British Airways, выполнявший рейс № BAW-39 "Лондон-Пекин".

На борту самолета находились 289 пассажиров, в том числе 8 членов экипажа.

Сообщается, что информация о готовящейся аварийной посадке в аэропорту Иркутска поступила в 10:00 (5:00 мск) старшему оперативному дежурному ЦУКС МЧС. По докладу командира экипажа произошел отказ авионики (бортового программного обеспечения).

Ранее об аварийной посадке "Боинга" сообщил" Сибирский региональный центр МЧС России

"Причина аварийной посадки - перегрев авионики", - говорится в сообщении.

belka3782, А почему аварийная? Не вынужденная?

"Причина аварийной посадки - перегрев авионики" - это класс!

"Причина аварийной посадки - перегрев авионики" - это класс!
За охлаждение авионики отвечает целая система, ее отказ - это невылетной дефект (а в полете - ЕМНИП, повод для посадки).
Если у них екнулось то, о чем я думаю, то их инженерам предстоит разбирать грузовые полы в переднем багажнике и возиться там несколько часов.

Капитан Гагабу, если только инженеры у них с собой. IKT не принимает 747.

IKT не принимает 747.
Принимает. Это уже третья посадка 747 за историю Иркутского аэропорта.
И только вторая - вынужденная (аварийная, внеплановая, как ее там еще... :)). Был и разовый рейс на 747 в это славное местечко.
Водила с собой борт явно не вез, в Иркутске его буксировать нечем, инженеров, скорее всего, тоже нет. Ну да, не беда. Прилетят вместе с запчастями и инструментом тем же рейсом, который будет забирать пассажиров.

Принимает. Это уже третья посадка 747 за историю Иркутского аэропорта.
Только по отдельному разрешению или на вынужденную. В штатном порядке - не может. Инженеров 747 в ИКТ точно нет :) Я все 747 смотрел, что садились. 777 даже раз был :) и АН-124 садился несколько раз.

Реклама
Только по отдельному разрешению или на вынужденную
Я в курсе :)

В штатном порядке - не может
без разового разрешения ФАВТ - таки да, не может.

Инженеров 747 в ИКТ точно нет
Я и написал - прилетят тем рейсом, который заберет пассажиров.
С запчастями.
98% что так и будет.

Я все 747 смотрел, что садились.
Ну тогда должны знать, что они в ИКТ все же садятся :)

и АН-124 садился несколько раз.
Тоже знаю :) Но "Руслану" проще, чем 747. Ему хотя бы не нужны погрузчики, да и водило на борту свое.

И только вторая - вынужденная (аварийная, внеплановая, как ее там еще... ). Был и разовый рейс на 747 в это славное местечко.

Да, ВА уже во второй раз садится - в первый раз в 2007 году http://www.irk.ru/news/20071022/samoletekstrenn/

А вот собственно телефонные фотографии сегодня.

Только по отдельному разрешению или на вынужденную. В штатном порядке - не может. Инженеров 747 в ИКТ точно нет Я все 747 смотрел, что садились. 777 даже раз был и АН-124 садился несколько раз.
Буквально пару дней назад вспоминал крайний случай по сабжу...
поехал смотреть
и фоток побольше)
Я и написал - прилетят тем рейсом, который заберет пассажиров.
С запчастями.
98% что так и будет.
угу, как корейцы в Анадыре

Последнее редактирование:
549643_original.jpg

Фотки друга lokophil по ЖЖ

550112_original.jpg

550191_original.jpg

552068_original.jpg

За фото спасибо. Вроде да, ждут резервный борт. Так что будем вам еще одна посадка 747 :)

По словам пассажиров, их уже предупредили о том, что резервный борт прилетит за ними только завтра. А сегодня они коротают время в гостиницах, выходить за пределы которых иностранцам, не имеющим российских виз, строго запрещено. За соблюдением порядка следят посты таможенников.
http://irk.kp.ru/daily/26125/3017740/
Могут ведь организовать нормальное размещение, когда захотят.

С сайта BA:
Рейс номер Из В Вылет терминал Время вылета по расписанию Обновленное время вылета Статус
BA0039 LHR IKT 5 16:40 27 авг 16:53 27 авг Рейс отправился
Данный рейс выполняет стыковку в IKT - щелкните здесь, чтобы повторно скрыть разделы
IKT PEK -- 14:00 29 авг 14:00 29 авг Ожидается обновление

Как можно в простом инете (не на платном аккаунте) найти время прибытия второго 747 из Хитроу в ИКТ? На Флайтрадаре пара городов не задается.

Реклама
ИМХО, только если увидеть его в полёте на радаре и рассчитать.

Назад