Выручите схемами аэропортов Алма-Аты и Чимкента, плииз!

Mechanic

Press F1 for help
Не для пилотирования, естессно.

Сунулся на vatsim (не факт, что там есть, но Ата должна быть, по идее), а там реконструкция...
 
Реклама
В чимкенте полоса закрыта на реконструкцию, удлиняют ее. Принимают вс только на грунт и только днем.
 
А есть джепы посвежее мая 2000? А то по приведенной мной ссылке только старое. Интересуют подход и посадка, не только кроки аэродрома.
 
Реклама
notarget сказал(а):
может и есть...

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/4038831

SUPER! Спасибо! Именно этой схемы мне и не хватало. Сейчас создается сценарий Магнитки (см. www.avsim.ru ->форумы->создание сценариев-> Магнитогорск ), а я помогаю создателю рисовать разметку. Рисовал ее по своим фотографиям, но на них многого не видно. А здесь все четко! Спасибо!!!
У меня были старые схемы, но на них только стоянки обозначены. Интересно, а есть более свободный доступ к подобным схемам, ну чтобы искать аэропорты по названиям, а не через просьбу коллеги, который в каждом конкретном случае дает ссылку.
Еще Раз Спасибо!
 
Свободный доступ к такой информации очень трудно найти, скорее всего его нет вообще.
В принципе для легальной и полезной работы организаторы могут запросить конкретный аэропорт для предоставления необходимых материалов.
А так, если что иногда могу помочь что-нибудь найти.
 
notarget сказал(а):
Свободный доступ к такой информации очень трудно найти, скорее всего его нет вообще.
В принципе для легальной и полезной работы организаторы могут запросить конкретный аэропорт для предоставления необходимых материалов.
А так, если что иногда могу помочь что-нибудь найти.
OK! Спасибо!
 
notarget сказал(а):
В принципе для легальной и полезной работы организаторы могут запросить конкретный аэропорт для предоставления необходимых материалов.
Это ж еще на адекватного человека надо попасть сразу...
 
Mechanic сказал(а):
Это ж еще на адекватного человека надо попасть сразу...

Да, лотерея, повезет-не повезет. Но тем не менее на аэродроме есть ИПП - самый полный документ.
В одном Российском а/п студенты проходя практику по УВД без проблем скопировали часть ИПП для отчета по практике.
Некоторые авиакомпании имеют копии ИПП сотрудничающих аэродромов.
 
notarget сказал(а):
В одном Российском а/п студенты проходя практику по УВД без проблем скопировали часть ИПП для отчета по практике.
Некоторые авиакомпании имеют копии ИПП сотрудничающих аэродромов.
А ИПП граждонского АЭРОДРОМА не является чем-то особенно секретным. При ее согласовании в зональных центрах даже требуют электронную версию.
 
alek-tim сказал(а):
А ИПП гражданского АЭРОДРОМА не является чем-то особенно секретным. При ее согласовании в зональных центрах даже требуют электронную версию.

В ИПП есть разделы "НЕ ДЛЯ ПРЕССЫ", которые не даются направо и налево. А зональному отказать только попробуй, если ты ему подчиняешься.
 
Последнее редактирование:
notarget,
alek-tim сказал(а):
не является чем-то особенно секретным.
Я это к тому,что авиаспец инфу из ИПП всегда может получить
 
Последнее редактирование:
Реклама
alek-tim сказал(а):
notarget,

Я это к тому,что авиаспец инфу из ИПП всегда может получить

;) Ну смотря какой авиаспец...

Попробуй-ка раздобыть схемы алжирского аэродрома Буфарик (Boufarik)!!!

Кстати, нужны схемы алжирского аэродрома Буфарик, ИКАО-код: DAAK, ИАТА-код: QFD.
 
Назад