высший пилотаж на модели вертолёта

nickname

Новичок
Вот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=RwHt6LyVBxQ
(промотать первую минуту, потом начинается самая тема)


Я не пойму, как это вертолёт держится вниз лопастями, делает петлю Нестерова вперёд хвостом и т.д. Можно ли такое сделать на реальном вертолёте????
 
Реклама
Нет. Только на моделях.
Если мне не изменяет память, там все упирается в изменение угла установки лопастей, за счет чего вертушка и повисает вверх ногами. А также в куда более значительную тяговооруженность по сравнению с настоящим вертолетом.
 
Нет. Только на моделях. Если мне не изменяет память, там все упирается в изменение угла установки лопастей, за счет чего вертушка и повисает вверх ногами. А также в куда более значительную тяговооруженность по сравнению с настоящим вертолетом

Вопрос от чайника, но всё же: "А делать настоящий вертолёт с фишками от игрушки? Ну чтоб там угол лопастей и тяговооруженнсть были тоже офигенские?"
 
Вопрос от чайника, но всё же: "А делать настоящий вертолёт с фишками от игрушки? Ну чтоб там угол лопастей и тяговооруженнсть были тоже офигенские?"

Закон квадрата - куба мешает. Проще говоря такая игрушка в размерах реального вертолета уже так не сможет летать. Существенно увеличиться масса и соотвественно силы воздействующие на вертолет в полете.
 
Эх, жаль... Остаётся только одно - генетически выращивать мини-лилипутиков, тренировать их на вертолётчиков и рвать шаблоны на авиашоу такими экипажами...
 
То же самое верно и насчёт моделей самолётов. Пилотаж, который могут делать 3Д модели настоящим самолётам недоступен - либо они развалятся либо лётчик. Лётчик, наверное первым:((.
 
делает петлю Нестерова
Многие современные вертолёты умеют делать петлю. Наши, навскидку - Ми-28, Ми-34, Ка-50. Буржуйские - S-52 (впервые в 1949 году), Lynx, Augusta какая-то и т.д. На youtube полно роликов.
Что касается хвостом/боком вперёд - практически любой вертолёт так умеет.
 
Реклама
Назад