Взлетит ли "Наука" (голосовалка)

Перспективы модуля "Наука" в 2020 году

  • В 2020 не взлетит

    Голосов: 24 64,9%
  • Взлетит, но не долетит до МКС

    Голосов: 3 8,1%
  • Взлетит и будет пристыкована

    Голосов: 10 27,0%

  • Всего проголосовало
    37
Реклама
Роскосмос запланировал старт модуля Наука на 2020 год. Делаем ставки:
1) "Наука" не взлетит в 2020
2) "Наука" взлетит в 2020, но не долетит до МКС
3) "Наука" будет пристыкована к МКС в 2020

Жалко будет потерять нашу космическую санта барбару по вариантам 2 и 3, поэтому поставлю на 1
 
Роскосмос запланировал старт модуля Наука на 2020 год. Делаем ставки:
1) "Наука" не взлетит в 2020
2) "Наука" взлетит в 2020, но не долетит до МКС
3) "Наука" будет пристыкована к МКС в 2020
1
 
Роскосмос запланировал старт модуля Наука на 2020 год. Делаем ставки:
1) "Наука" не взлетит в 2020
2) "Наука" взлетит в 2020, но не долетит до МКС
3) "Наука" будет пристыкована к МКС в 2020
1
############
По планам Роскомоса на 20 год насчитал почти 30 пусков, получается к концу 2020 года доложат о 15 ?
 
Проголосовал за самый успешный вариант. Очень хочется увидеть этот модуль в ближайшем будущем в составе РКС. Несколько смущает господин Рогозин.
 
Столько сообщений с вариантом один.... Непонятно только, почему в голосовалке за первый вариант один голос - мой?)
 
Столько сообщений с вариантом один.... Непонятно только, почему в голосовалке за первый вариант один голос - мой?)
голосовалку только что сделали, ещё не все отметились из тех, кто отписался ранее
 
Реклама
Если не взлетит в наступающем году, то уже, скорее всего, не взлетит никогда.
Кстати, нет варианта "будет пристыкована, но не будет использоваться по целевому назначению", что, КМК, весьма вероятно :-\
 
Кстати, нет варианта "будет пристыкована, но не будет использоваться по целевому назначению", что, КМК, весьма вероятно :-\
Вот здесь я "условный" оптимист.
Если модуль всё таки доползёт до МКС, то его точно будут использовать хоть чуток.
Но проголосовал я за пункт 2.
После Фобос-Грунта никого из больших начальников взашей не выгнали. Поэтому есть соблазн повторить схематоз: "выводим на орбиту, а там уж как-нибудь".
 
Если не взлетит в наступающем году, то уже, скорее всего, не взлетит никогда.
Кстати, нет варианта "будет пристыкована, но не будет использоваться по целевому назначению", что, КМК, весьма вероятно :-\

Это как? забьют досками и будет дом с привидениями?
 
Это будет офигительно дорогой склад o_O
Пару лет назад я смотрел видео астронавтов с экскурсией по МКС. Так вот там какой-то из наших модулей был забит мешками, как склад. Движухи там замечено в кадре не было. Даже освещение слабое. Было впечатление, что там ничего не происходит. Возможно, это всего лишь моё поверхностное впечатление...Так что делать склад на обите нам не впервой.
 
Пару лет назад я смотрел видео астронавтов с экскурсией по МКС. Так вот там какой-то из наших модулей был забит мешками, как склад. Движухи там замечено в кадре не было. Даже освещение слабое. Было впечатление, что там ничего не происходит. Возможно, это всего лишь моё поверхностное впечатление...Так что делать склад на обите нам не впервой.
SDA, Так в составе станции есть модуль, вполне официальное назначение которого - "функционально-грузовой блок".
 
В 2017 году тему «Науки» подняли в прессе, а руководство «Роскосмоса» приняло решение ускорить работы по ремонту модуля. Сначала предполагали баки разрезать, чтобы вычистить их и потом заварить снова. Затем возникло предложение о замене топливных баков на более простые, от разгонного блока. Тем более что они в принципе подходили по размеру.
И все эти годы постоянно появлялись новости, что еще месяц, два, три и «Наука» отправится на Байконур. Пару раз в год срок сдвигали еще чуть дальше. В марте 2019 года Дмитрий Рогозин лично заявил, что испытания МЛМ начнутся в августе, чтобы запустить модуль в 2020 году. Затем с августа срок съехал на ноябрь.
А 16 декабря 2019 года на конференции Дмитрий Рогозин заявил, что срок запуска «Науки» будет сдвинут в очередной раз. Теперь он планируется на 2021 год.
 
Кстати, нет варианта "будет пристыкована, но не будет использоваться по целевому назначению", что, КМК, весьма вероятно :-\
а что там в отряде космонавтов? готовятся какие-то перспективные юзеры для этого модуля?
 
Реклама
а что там в отряде космонавтов? готовятся какие-то перспективные юзеры для этого модуля?
Вроде, нет, но, как я понимаю, это и не нужно: специализация "МКС" подразумевает в т.ч. умение проводить научные эксперименты по утверждённому плану.
 
Назад