Windows 7

Реклама
Финальная версия W7 повсеместно в пиратской продаже. Я скачал 32-битную версию из сети (финальная сборка 7600), и легко провёл активацию твикером (по совету друзей).
Система работает замечательно, только вот Каспер 2009 на ней работать не захотел. Но с сайта Касперского можно скачать "технологический прототип
Антивируса Касперского для операционной системы Microsoft Windows 7", так что проблема решилась.
В общем, действительно - та же Виста, только удобнее, быстрее, и никаких проблем с совместимостью (впрочем и в Висте их уже давно нет). Сыроваты драйвера для видео, что, думаю, NVidia исправит к релизу.
Отличная ОС. Остаюсь на ней окончательно и бесповоротно.
 
Скачал офицальную сборку ( 64-битную). Установка прошла без проблем, но 2 компонента остались неопознаными. С одним разобрался- геймпорт моей звуковухи Creative Audigy 2, но он мне в принципе не нужен, т.ч. это не проблема. А вот со вторым так и не пойму, каких дров не хватает.
Система в общем понравилась, хотя понадобиться время на привыкание. Но есть и пара минусов. Во первых нету пока файерволов, удобных для пользователя. Ну и таскбар мне не понравился. Есть ещё пара мелочей, но это действительно мелочи, на которые можно закрыть глаза :)
Думаю, примерно через пол-годика, когда появиться побольше программ и отшлифуются дрова- можно будет спокойно забыть про хрюшу и висту :p
 
Вышла новомодная игра "Wolfenstein". Установил из ISO-образа на 2 компа. На ХР пошла без проблем, на W7 x86 пришлось скачать дополнительно 2 файла: d3dx9_39.dll и xinput1_3.dll, и закинуть в Windows\System32. С подобной проблемой столкнулся впервые, что за файлы - не знаю.
Вообще, система - полный Plug and Play!!! Сама по себе идея здравая, но дурацкий Медиацентр всё равно не заменит привычного Винампа.
 
Perkelle,
Это вроде бы от DirectX файлы. Мне для NFS на ноуте они пригодились тоже, только я их кидал в папку с игрой, а не в system32, и этого хватило ;)
 
Тот, кто заплатит за переход с Висты на 7, получит разочарование одно: внешне системы очень похожи, а про ядро системы и прочие тонкости поймёт не каждый. Со стороны MS это просто свинство: заставив нас покупать мощные компы под Висту, теперь за дополнительные деньги просят перейти на ту же Висту, доведённую, наконец, до ума. Если нужен коммерческий успех системы, стоит продавать её не дороже, чем за 200 долларов. В противном случае я куплю её рядом за 200 рублей. Но система хороша, блин.
 
Perkelle,

Стив Джобс замечательно подколол Микрософт, презентуя Леопард:
[YOUTUBE]gtSDlSVDibA[/YOUTUBE]
 
05.10.2009
Корпорация Microsoft объявила о том, что работы над Windows XP Mode, специальным режимом "обратной совместимости" для Windows 7, уже закончены и разработка получила статус версии RTM.Скачать утилиту можно будет с сайта Microsoft начиная с 22 октября, дня выхода Windows 7.

Решение Windows XP Mode предназначено для установки в среду Windows 7. Windows XP Mode эмулирует среду операционной системы Windows XP, чтобы пользователи могли запускать старые приложения в среде операционной системы, которая по-прежнему остается популярной.

Напомним, что последний релиз-кандидат Windows XP Mode был выпущен 4 августа. Многие пользователи операционных систем отказываются от Windows Vista, так как эта система оказалась несовместима по ряду параметров с XP и программное обеспечение, разработанное до релиза Vista, здесь просто не работает. В случае с Windows 7 Microsoft решила перестраховаться и выпустил решение, позволяющее работать в XP-окружении в новой настольной системе.
http://sky-net.dp.ua/bezopasnost/microsoft-razrabotka-windows-xp-mode-polnostyu-zavershena.html

Рекомендую попробовать ХР Mode - полезная штука, по сути решающая все остатки вопросов совместимости. Запускается одним кликом.
Пока что на W7 у меня не запустились такие программы:
1. Касперский (режим ограниченной функциональности, после 22.10 обещают обновление, обеспечивающее совместимость)
2. Игры Crysis и Manhunt - точно так же не работал на Vista x64
3. Не устанавливается ПО с диска к принтеру НР (неизвестная ОС).
Всё остальное работает. На "семёрку" даже встал (шутки ради) чисто ХР-шный твикер CustomiserXP от 2002 года.
Всем удачной инсталляции!
 
Реклама
Установил 64х версию. Проблем с установкои не было. Однако не могу установить Катю V5 R17 Помогите разобраться? Спасибо.
 
Kwispel, :D

ЗЫ.
Если кому нужен USB floppy 3,5" - продам.
Как новый. Практически без пробега. Состояние "вставил и прочитал! (дискету)"
Дорого! (ибо антиквариат ;) )
 
Perkelle, Virtual PC категорически не рекомендую. Отстал в этом плане Майкрософт и похоже что безвозвратно. Для виртуалок лучше использовать VMWare. В частности, она умеет транслировать физические USB порты на виртуалку и там устанавливать нужные драйвера устройств. Плюс есть утилита VMWare Converter, которая позволяет "завиртуалить" любую живую систему (включая образы Acronis и подобные). Я так мигрировал на Windows 7 - сначала сделал виртуалку из старой XP, а потом отформатировал диск и поставил семерку. Старой системой довольно долго пользовался, пока все не переустановил на новую.
 
AndyM, Я пользовался разными виртуальными машинами, и, само собой, Virtual PC не лучшая из них. Но в данном случае МС бъёт на массовость, т.е. подсаживает на свой продукт всех тех, кому лень разбираться с настройками виртуальной системы, а хочется открыть ХР одним кликом. Думаю, им это удастся. Даже рекламируется Virtual PC не как самостоятельная утилита, а как некая составляющая ОС Вин7, так наз. XP Mode.
 
Установил 64х версию. Проблем с установкои не было. Однако не могу установить Катю V5 R17 Помогите разобраться

А исходно она на этом компе жила? Если нет - что процессор? Начиная именно с R17 CATIA не живет например на процах без SSE2. Да и вообще -CATIA двольно привередлива кконфигурации железа. Впрочем, возможно, что R17 еще не знает про Win7 и он для нее "непригодная" ОС. Лицензия, как я понимаю, пиртаская и втехподдержку не обратиться? Во всяком случае R19 полне успешно живет на 7-ке, у нас на трех компах проверено. Но тут все легально.
 
22 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Долгожданная для многих новая версия Windows, самой распространенной в мире операционной системы /ОС/ для персональных компьютеров, получившая название Windows 7, с сегодняшнего дня официально поступила в широкую продажу по всему миру. Как отмечает ИТАР-ТАСС, она призвана сменить Windows Vista, выпущенную корпорацией Microsoft менее трех лет назад и вызывавшую у пользователей множество разнообразных претензий. "Вы говорили, что хотите новую версию Windows, и мы услышали", - заявляют разработчики.
http://www.prime-tass.ru/news/0/{B6629F3F-CD21-40BC-A0AE-A4281974BED5}.uif

XP MODE с сегодняшнего дня можно скачать финальную версию. Ещё вчера были доступны только RC. http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx
 
Последнее редактирование:
Реклама
Цена на лицензионную "семёрку" не вдохновила. На Савёловском повсеместно за Ultimate просят 14.000 р.
Рядом можно приобрести то же самое, но за 300. Все версии, х86 и х64 - всё на одном ДВД.
Если Билли и дальше будет проводить в жизнь такую ценовую политику, то только больше потеряет...
 
Назад