Windows 7

Яблочная компания подготовила достойный ответ :D

[YOUTUBE]Gk4FIIkKXdw[/YOUTUBE]

[YOUTUBE]XuPR_z0eLrA[/YOUTUBE]

[YOUTUBE]3F-ACkXn5tU[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:
Реклама
за Ultimate просят 14.000 р

Всю тему не читал (если обсуждалось - извиняйте) но объясните, зачем на домашнем компьютере версии типа Ultimate/Enterprise и т.п.?

Уверен, что в 99,9999% случаев никто никакими дополнительными фичами этих систем дома не пользуется и не знает как пользоваться.

Вопрос - зачем покупать ОС сразу после (или даже до) ее официального выхода, наверное, риторический ;)

Через время наверняка появятся спец.предложения по каким нибудь Student или Home edition за считанные десятки долларов.
 
зачем на домашнем компьютере версии типа Ultimate/Enterprise
Поработав в ХР профешнл, от Хоум меня аж дёргает. То той фичи не хватает, то этой. Ныне грань между домашним компом и рабочим уже стирается дома та же сетка из трёх компов, которую надо разруливать, не поднимая задницы с дивана пользоваться удалённым рабочим столом, издеваться над реестром ребёнковского компа и.т.п. Это раньше, когда дома был один комп на всех, то да.... :rolleyes:
 
Уверен, что в 99,9999% случаев никто никакими дополнительными фичами этих систем дома не пользуется и не знает как пользоваться.
Не знаю, как с Win7, а основная фича Висты - отсутствие более дешевых версий в широкой продаже. Везде home или ultimate. Владельцам компьютеров с RAM более 4 гигабайт нет смысла брать 32-битную home edition.
 
vm, а не дешевле подписаться для тестирования на MSDN? Тогда присылают в принципе для девелоперов все возможные варианты ОС за довольно смешные деньги. Сейчас не подписаны, а раньше ломились шкафы от этих ящиков с ДВД.
 
Kwispel, а мы и подисаны :) Оттуда и получаем. Я росто отвечал на ворос "зачем?" Впрочем, на ноутбуки ненаглядной и младшей я просто купил апгрейд за свои, уже достоверно зная что оно того стоит.
 
Последнее редактирование:
ачем на домашнем компьютере версии типа Ultimate/Enterprise и т.п.?
Вот мой личный ноут, с которым я на работе и дома не расстаюсь - он должен работать и дома в Wi-Fi-сети из трех компов, и на работе (это места сильно разные территориально), желательно без доп. настроек ибо лень. У нас на работе домен и всем кагбе рулит админ, но у нескольких сотрудников свои ноуты, на которые никому нехрен лезть, ибо личное, но в домен ведь ходить надо и сетевыми сервисами пользоваться надо, и никакие параметры сети по причине того самого админа не поменяешь, так что это данность. А Vista Business так и не смогла в данности нормально ориентироваться (причем и дома тоже не подружилась с двумя XP), но поскольку хотелось в любом случае XP, даунгрейдился и доволен. Судя по хорошим отзывам о семерке, в следующем году можно подумать о переходе на нее. За свои деньги. Вопрос, что купить? Home в таком раскладе я покупать не буду уж точно, хорошо сказал MikVolg - то одно не работает, то другое. Это отличное объяснение, зачем на _личном_ компе что-то выше Home.
И вот подобных ситуаций миллион. Вот и вопрос - неужели за нормальные сетевые возможности современной ОС надо брать дополнительные 80 долларов?
Т.е. я предлагаю развернуть вопрос - не "зачем дома версия выше Home", а зачем в версии Home урезаны сетевые возможности, если с сетями сейчас работает каждый.

Гы, а точный ответ на вопрос зачем конкретно дома ultimate - я оставляю следующим ораторам :) На мой взгляд, у большинства "компутернутых" это просто типично российская, объяснимая, привычка к полным версиям ;)

Вопрос о ценах тоже открыт. Чисто ИМХО, для продукта массового потребления и 50 долларов сошло бы, вместо 200. Так что пиратский продукт из поля зрения не уходит, разве что процедура взлома/подбора ключа/активации сложна и вероятность, что при очередном включении вдруг "потребуется активация", в рабочий момент или вообще где-нибудь в 2.71бенях.

Однако же лично мне цены типа $120, $200 и сколько-там мне кажутся вполне морально оправдывающими появление экономичных вариантов :)
 
Mechanic, Всё верно: мне, например, неохота вникать, какие там ограничения в тех или иных версиях системы, Ставлю сразу Ultimate, и всё.
Только одно уточнение - пиратская сборка ОЕМ 7600.16385 появилась ещё в первую неделю сентября, представляет собой уже полностью активированную версию финальной сборки Win7, с обновлениями, и из неё исключены 18 никому не нужных компонентов вроде "конференц-зала" и "центра начальной настройки". Так что сложностей с ней даже меньше, чем с лицензией.
Убытки разработчиков софта и игр от пиратства - зачастую их же вина. Примеров много - например, так было с играми HalfLife2, Doom3. Положительный пример - GTA4, FarCry.
Программа перехода с Vistа на 7 для Россиян недоступна, а прикупить систему за 12-14 штук не позволяет совесть.
 
Реклама
Так что пиратский продукт из поля зрения не уходит, разве что процедура взлома/подбора ключа/активации сложна и вероятность, что при очередном включении вдруг "потребуется активация", в рабочий момент или вообще где-нибудь в 2.71бенях.
На работе приходится иметь дело с лицензионными продуктами некоторых производителей. И, увы, _очень_ часто использовать "бесплатную" версию получается гораздо удобнее, чем мучаться с активацией (иногда дело до недели переписки с производителем доходило и оканчивалось тем, что производители сами генерировали файл активации (эдакий кряк) под угрозой срыва семинаров).
 
flying, да в том и дело. Мы тоже один недешевый продукт купили, намучались, взяли пиратку и проблем не знаем. И совесть чиста, и удобно. И дома у меня большая часть того, что я покупал (это на деле не так много, но таки есть) установлено в итоге с помощью кряка :) Потому что в первый раз это может быть интересно, а в третий - уже нет... пираты заботливые, упрощают процесс, а производитель за твои же деньги над тобой издевается в целях защиты себя... некрасиво.
 
Убытки разработчиков софта и игр от пиратства - зачастую их же вина.
Я лично иногда сравниваю программы с инструментами и думаю - вот за этот специальный инструмент можно было бы отдать 100 долларов... за этот пакет, который больше на целую лабораторию или мастерскую похож (спец. софт всякий) - ну понятно, можно и 10000 просить - а вот всякую мелочь, за которую хотят, как правило 50-80 долларов... можно сравнить разве что с отвертками и пинцетами...


и из неё исключены 18 никому не нужных компонентов вроде "конференц-зала" и "центра начальной настройки"
Вот кстати было бы полезно, если бы можно было систему поставить, а потом оплатить компоненты, которые по факту будут применяться (в ходе сетапа или пробной эксплуатации это станет ясно).

А еще... более угребищного софта, чем нефтяной софт, я не встречал. Чуть менее, чем все программы поражены неудобным интерфейсом, жуткими багами, тупыми недоработками, дурными изобретениями местечковых проектировщиков (типа сильно нестандартные сочетания клавиш - один из примеров). При этом цены безумные, да еще и как правило не просто за лицензию, а ежегодно за сопровождение.
 
vm, нет, мы не трубопроводчики :) но название записал :)

Хотя вот одна уродская программа на тему вспомнилась - IHS PipeSoft (гидравлический расчет). Работает извращенным образом через консоль, имеет траблы с единицами измерения, не имеет буфера обмена (в связи с чем, к примеру, невозможно расширить схему в редакторе, если она подобралась к краю листа - сколько бы места ни было справа и снизу, подвинуть схему и добавить что-то слева и сверху - хренушки) :)

Ах да, стоит порядка 15 к
 
Mechanic, в вашем деле использование западного софта очень чревато несоответсвием отечественным стандартам и нормам.

А "трубопроводчики" - вот они www.truboprovod.ru, софт подешевле, но за поддержку и обучение ребята дерут нещадно :)
 
Последнее редактирование:
flying, c 98-й, Лично Гейтс получил синий экран, пытаясь подключить USB-сканер на выставке Comdex. Историческое видео:

[youtube]UjZQGRATlwA[/youtube]
 
Mechanic, для Ваших целей вполне подойдет Windows 7 Professional. Ultimate отличается лишь наличием BitLocker-а и возможностью установки нескольких языков.

http://store.microsoft.com/Windows7/Compare?WT.mc_id=mssearch_Win7

Retail версия стоит 7 тыс. рублей:
http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=84783&CID=342

OEM около 4 тыс. Причем с лицензией на OEM прикольно. По идее она должна использоваться только с новым оборудованием. Но по разъяснениям самого Майкрософта, можно использовать с любой новой железкой, например мышкой :) Т.е. можно спокойно покупать OEM.
 
Реклама
После установки Вин7 у знакомого на относительно старом компе (но 100% подходящим под сист. требования) обнаружилось:
1. Винда не определяет старую встроеную звуковуху от C-Media. Звука нет.
2. Драйверы для Linksys WMP54G (сетевой адаптер WiFi) для Vist'ы не подходят и адаптер сначала немного работал на низкой скорости, а потом вообще не подключается к роутеру (Asus 520GU)
 
Назад