Windows Vista "Upgrade" на Windows7 кто делал?

russ_wood

Старожил
Господа, поделитесь впечатлением кто делал "Upgrade" Windows Vista 64 bit на Windows7 64 bit.

Именно на "Upgade" а не установку с нуля, каких сюрпрпзизов ждать что получим в итоге?

производитель лаптопа шлет мне диск с "Upgade" так что хотел услышать отзывы счастливых пользователей.

Всем заранее спасибо.
 
Реклама
Lt. Schmidt,
Делал 32-битную Home Premium на буке ACER, прошло без проблем.
 
Lt. Schmidt, у нас в офисе несколько человек апгрейдились -- все нормально прошло, никаких страшных историй не рассказывали.
 
Взял новый ноут с семеркой - конфетка, тянет как бульдозер. Но что интересно, в IE ни одна ссылка не открывается. Начал копать, оказалось установлены аж два IE: IE и IE64... в последнем все открывается, но требует флеш-плеер 64-го размера. А сайт этого флеша говорит, что такого нет в природе. Вот и прыгаю между двумя IE как заяц. Проще всего перейти на какую-нибудь Оперу, но ить консерватор я, надо получить какую-нибудь глобальную котоКЛИЗЬМУ, чтоб я на это решился....:D
 
спасибо Всем, за слова поддержки! :pivo:

Lt. Schmidt,
Делал 32-битную Home Premium на буке ACER, прошло без проблем.

32 Версию Висты поставил на достаточное количество компутеров практически начиная с первой недели релиза (хотя сам до сих пор на всех компютерах имею ХP кроме лаптопа который взял в Августе :) ), без проблем всё работало у многих и были все довольны. была бы и у мня 32 битовая и не зачесался бы, но эта 64 битовая Виста такая гадость что аж волосы дыбом встают...

...хотя если бы подсуетился до официального релиза семерки можно было бы и "downgrade" на 64 битовую версию ХP получить на халяву :)

так бы было из чего выбирать :)
 
Horse, а нет пока 64битного флешплеера - ну так его и под оперу не будет :) Так что можно смело 32 битным и пользоваться.

Lt. Schmidt, 64 бит ХР тупиковая ветвь - под нее драйверов как я понимаю написать еще не успели и уже не напишут :) А 64 бит вин7 самое то.
 
Horse, а нет пока 64битного флешплеера - ну так его и под оперу не будет :) Так что можно смело 32 битным и пользоваться

Дык я им и пользуюсь, когда чего проиграть надо, а ссылку для этого, чего проиграть приходится копипастить, иначе не грузится, зараза! :confused:
 
Horse, флешплеер оно не только проиграть - оно всякую анимацию грузит - например вот рекламу тренажера Б737 сверху.
Вот она в 32бит експлорере идет, а в 64бит - нет.
Ссылку копипастить из 54бит експлорера? Если это часто приходится - так можно изначально 32бит пользоваться, и 64 вообще не трогать.
 
Ссылку копипастить из 54бит експлорера? Если это часто приходится - так можно изначально 32бит пользоваться, и 64 вообще не трогать

наоборот, в 64 проблем нет, а вот в обычном проблема...

в обычном на ссылку не реагирует, т.е. вообще, хоть сам на ссылке прыгай вместо курсора, а в 64 все ссылки работают, без анимации, и выскакивает сверху строка установить флеш-плеер. А такого и нет...
 
Реклама
Horse, странно что в обычном проблема - у меня в 32 бит все работает.
А в 64 не работает анимация флешовая...
 
backfire,

попробую чуть точнее:

в 32 не работают ссылки, к примеру в новостях, (на другие сайты)
не работают ссылки на сайты в гугле (поиск),
на форуме ссылки на какое-нибудь фото-видео работают.
 
Lt. Schmidt, 64 бит ХР тупиковая ветвь - под нее драйверов как я понимаю написать еще не успели и уже не напишут :) А 64 бит вин7 самое то.

вообщем то да просто приятно было бы получить на халяву...

...халява это такое сладкое слово :)
 
Lt. Schmidt, на полудуюжине машинок в конторе все прошло как по маслу, пара из них 64-разарядники. Сам апргейднул на 7-ку тошибовский ноутбук - также беспроблемно.
 
Последнее редактирование:
vm,

у меня тоже тошибовский ноутбук, как сделаю доложусь ;)
 
а нет пока 64битного флешплеера
Есть, но только под linux.
Остальные — "We expect to provide native support for 64-bit platforms in an upcoming major release of Flash Player." — ждите выхода 11-го.

Horse, похоже IE32 режется какой-то "системой безопасности" оси, во всяком случае, сиптомы, описанные тобой, указывают на это. Ключевые слова — "Isolated Application", "Trusted Application" (или нечто подобное). Поищи там в настройках операционки.
 
Nimdar, не думаю, скорее он тогда бы вообще не пускался... Как вариант порыться в настройках безопасности самого IE32
 
Реклама
AKos, леххко. Система запускает приложение, но не пускает это приложение открывать соединения "наружу" => срабатывает какая-то "система безопасности" оси.
Тем более на это указывает:
в 32 не работают ссылки, к примеру в новостях, (на другие сайты)
не работают ссылки на сайты в гугле (поиск),
на форуме ссылки на какое-нибудь фото-видео работают.

Есть ещё вариант, что блокируются расширения (add-on), но поскольку
Взял новый ноут с семеркой
то вряд ли.
 
Назад