Windows8

35 мег каждые 15 минут - это полный дамп с микрофона, и похоже - фотка с камеры при логине. (В рф за примерно то же самое отвечает касперский. Android тоже не отстаёт)
А можно перевод на "чайницкий"? Гуглить каждое слово сильно не хочется... :oops:
 
Реклама
Следит 10ка за пользователями, даром что ли ее бесплатно раздают. Включил джихадист свой лаптопик, инструкции из центра получить, а оно его фоточку и голосовую запись кому положено сливает. На месте джихадиста - всяк, кто поставил себе эту шару на компьютер. Под колпаком, мы, браты, и бежать осталось только в тайгу, и лаптоп сжечь и телефоны))))
 
Кто подскажет, насколько вин10 для телефона интегрирована с вин10 для ПК. Насколько я понимаю маркетинговые заявления, две эти ОС - чуть ли не одно и то же, и, значит, в телефон можно попытаться поставить, например, обычный ПКшный фотошоп. Это действительно так, или мне причудились такие возможности? И вся интегрированность сводится к тому, что разные устройства помнять одни и те же закладки, историю браузинга, пароли и прочие мелочи?
 
в телефон можно попытаться поставить, например, обычный ПКшный фотошоп.
dunch, если телефон на процессоре Intel, то вроде бы можно, а для процессоров ARM Photoshop, насколько я знаю, не существует. Но пока что телефонов с Intel кот наплакал, и все они с Android, а не с Windows 10 (впрочем, пересобрав андроидовское ядро с включением функции KVM, на таком телефоне можно загрузить Windows в виртуальном режиме, причем любую версию - хоть 10, хоть 3.1). С третьей стороны, пользоваться фотошопом на телефоне, думаю, будет очень неудобно.
 
С третьей стороны, пользоваться фотошопом на телефоне, думаю, будет очень неудобно.
Ну фотошоп я для примера привел, радикального.
Просто надоели уже все эти мобильные приложения, сайты, определяющие, что я зашел с мобильного и подсовывающие идиотскую мобильную версию и т.п. Я бы с удовольствием в свой планшет поставил хотя бы Файрфокс стационарный. Только вот без танцев с бубном, вроде пересборки ядра и т.п. :)
Жду, когда уже телефон системно перестанет отличаться от ПК. На андроид в этом плане надежды у меня особой нет, на Аппл переходить не планирую, вся надежда на Виндовс. Для них это, кстати, шанс, как мне кажется, откусить себе долю рынка достойную. Опять же, в этом случае все богатство приложений для винды станет доступно для мобильного, и отставание в количестве приложений от гуугльплэй/апплстор сменится даже превосходством Микрософт по этому пункту.
 
Для виндофонов на процессоре ARM вопрос в наличии скомпилированных для этого процессора программ. Из десктопных (в отличие от Windows Store) я знаю только про MS Office, да и тот лишь за счет того, что его сделали для Windows RT. Когда пойдут такие телефоны на процессорах Intel, все поменяется к лучшему (думаю, вопрос года-полутора).
 
Не будет у Windows доли рынка. Как раз по этой причине - пытаются десктопную ОС впихнуть на мобильные устройства. Я тестировал планшет с десктопной виндой - это ад. Андроид, думаю, лет через 5 составит достойную конкуренцию iOS. У них много изменений к лучшему.
 
dunch, если телефон на процессоре Intel, то вроде бы можно

На телефоны софт устанавливается только из магазина и только "метрошный", так что скорее нет, чем да.

(впрочем, пересобрав андроидовское ядро с включением функции KVM, на таком телефоне можно загрузить Windows в виртуальном режиме, причем любую версию - хоть 10, хоть 3.1)

Да ну конечно. Даже если и установится, то работать толком точно не будет. По причине кривости KVM. У той версии, что я видел, даже дизассемблер был со страшными глюками. Это, правда, было давно.
 
На телефоны софт устанавливается только из магазина и только "метрошный", так что скорее нет, чем да.
Всех подробностей не знаю, но десктопный режим на телефоне возможен и был показан Microsoft-ом.

Да ну конечно. Даже если и установится, то работать толком точно не будет. По причине кривости KVM.
Тем не менее, устанавливается и работает.
 
Всех подробностей не знаю, но десктопный режим на телефоне возможен и был показан Microsoft-ом.

При наличии док-станции. А установку не верифицированных приложений всё равно вряд ли разрешили.


Вижу, что устанавливается. Про "работает" товарищи предлагают поверить на слово - извините, не верю ;)
 
Реклама
Кто подскажет, насколько вин10 для телефона интегрирована с вин10 для ПК.

Через onedrive файлы синхронизируются так же хорошо, как и через яндекс.диск, дропбокс и любую другую фигню, в остальном интеграция мало заметна.
Разве что, outlook очень хорош, отлично работает с несколькими exchange аккаунтами, а вообще, вот тут можно почитать про модную технологию continuum:

http://4pda.ru/2015/09/17/245910/
 
Разве что, outlook очень хорош, отлично работает с несколькими exchange аккаунтами, а вообще, вот тут можно почитать про модную технологию continuum:

http://4pda.ru/2015/09/17/245910/
вот, это как раз идеал, на мой взгляд - подключаем клаву к телефону, и он превращается в ПК. Правда, показано как-то уж очень бриифли:), из конкретных приложений помянут только MS office
 
ну мы же уверены, что такая серьезная корпорация, как MS, развивает систему! Завтра будет лучше, чем вчера )

Заказал себе для интереса планшетик с 10-кой (не mobile, обычной) - два часа игрался, поставил офис, попробовал сделать свои рабочие задачи обычные (для чего, собственно, планшет нужен) - всё было неплохо, но потом он (планшет) выключился и больше не включается, как заменю по гарантии - отпишусь ;)
 
в этом-то и беда, что все три платформы плохи :)

Я прозрачно намекал, что в случае Lenovo проблема скорее в стране-производителе :)
А так - Винда-то как раз наиболее приличная из этих (да и вообще современных) платформ. Уж с т.з. общей архитектуры - точно.
 
Реклама
Давно о Windows тут не говорили.

Вот, похоже, пора отключать автоматическое обновление через инет :unsure:

Санкции, панимашь
 
Назад