Новости авиакомпании Wizz Air

so

гадняр
wizz_logo.gif


ходят разные слухи, во всяком случае у нас, никто не знает какова ситуация со слухами у вас? сначало москва, затем питер...
 
Реклама
Дивный опрос. Что означает опция "Да"? Завтра или вообще ;)
 
oпция да, по-моему означает полетит к началу ближайшей смены летней/зимней навигации. В данном случае к летнему разписанию 2008 года.
да - как вообще - даже не знаю что сказать, к другому наверное придраться нечем? ;)
 
so, придираться мне вроде бы ни к чему - с Вами я не знаком, к компании - нейтрален. Посколько я не знал, что в слово "да" Вы вложили значение "полетит к началу ближайшей смены летней/зимней навигации", то и спросил об этом. ;)
 
Последнее редактирование:
красивые самолётки у них. пусть прилетают. и изиджет тоже
 
Fyodor, простите я видимо зациклил на "дивный опрос", предположительно не думал о возможных "разночтениях". спосибо за разъяснения.
 
Польско \ венгерская лоу-кост. Ливрея как-то, ну, так себе. Цвета не очень :confused2:

http://www.airliners.net/open.file/1094105/M/

А пусть и Россию летает. Выбор лоу-костов разнообразней будет :confused2:

Я за! :D
 
Последнее редактирование:
W!ZZ, полагаю, из Будапешта летать будет или ещё откуда?
А что/кто мешает Изиджету с их огромным парком летать в Россию? Хотя, догадываюсь, что...
 
Реклама
ИМХО, по таким направлениям как Хельсинки, Будапешт, Варшава, Белград, София и пр. дискаунтерам летать не скоро дадут....
 
Встречаем нового лоукоста :)

Группа А1 намерена в январе 2009 г. запустить проект "Авианова"

Москва. 11 сентября. АвиаПорт - Группа А1, занимающаяся созданием российского low-cost авиаперевозчика, намерена в январе 2009 г. запустить свой проект под названием "Авианова", сообщил "АвиаПорту" источник близкий к компании.

Как отметил собеседник, новый перевозчик будет базироваться в аэропорту "Домодедово". "Сейчас там создается вся необходимая для этого инфраструктура", - добавил он.

Со слов собеседника, новый low-cost перевозчик начнет выполнять полеты на среднемагистральных самолетах Airbus A320, которые будут браться на вторичном рынке в операционный лизинг. "Так на первом этапе компания должна получить от семи до десяти самолетов A320", - добавил источник. Второй этап предусматривает увеличение парка воздушных судов до 30-35 единиц.

Сейчас "Авианова" активно набирает летный персонал. "По данным на август этого года, численность коллектива составляет 50 человек", - добавил он.

Возглавил нового авиаперевозчика Эндрю Пайн, который ранее занимал должность генерального директора авиакомпании Viva Macau.

Пресс-служба аэропорта "Домодедово" не подтвердила и не опровергла появление нового клиента. "Домодедово ведет переговоры со многими перевозчиками и не комментирует их ход вплоть до принятия окончательных решений", - пояснили "АвиаПорту" в пресс-службе аэропорта Домодедово".

Как сообщалось ранее, новая авиакомпания создается на базе авиапарка венгерского дискаунтера Wizz Air, долю в котором А1 приобрела у американского фонда Indigo Partners.

Источник: http://www.aviaport.ru/news/2008/09/11/157236.html
 
А должны были в прошлом феврале летать начать. Особенно интересно на дизайн ливреи посмотреть.
 
тип,
главное, чтобы вообще появились... До января времени уже совсем немного, а про заявку на сертификат эксплуатанта пока ничего не слышно :|
 
Меня пугает отсутствие объявленных направлений, бушные самолеты и про Viva Macau я как-то ничего не слышал.
 
тип сказал(а):
А должны были в прошлом феврале летать начать. Особенно интересно на дизайн ливреи посмотреть.
ну открывать проекты в период офигенного подорожания топлива - это наверное не есть умно . . . зачем привозить миллиард убытков за первый год . . .

а вот когда цена на топливо пошла резко вниз - отличное время для старта проекта . . . и правильно что собираются в январе . . . соберутся в итоге как раз в апреле, т.е. тогда, когда это именно и нужно . . .
 
Klass, направления уже давно были объявлены . . . на первых порах это Анапа, Нижной Новгород и Воронеж . . .
 
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
и правильно что собираются в январе . . . соберутся в итоге как раз в апреле, т.е. тогда, когда это именно и нужно . . .

Да, я как раз посмотрел на запуск Viva Macau, он тоже переносился пару раз с октября на ноябрь, я ноября на декабрь. Так что думаю у менеджмента есть опыт в таких делах :D
 
Назад