Wright Flyer

Реклама
И кто-то будет мне говорить, что в Америке нет сентиментальных людей? Как и вБРитании, Франции, Германии?

ЗЫ: Даже совестно за наш народец - кто из простой публики вспомнит имена Сикорского, Поликарпова, Чкалова, Громова, Коккинакки? Спросите своих родных, сумашедшие братья-авиаторы... :(
 
У меня с родными всё в порядке. Жена опознаёт всё, что летает мимо дачи (недалеко от Шереметьево). Сын перечитал все авиажурналы в шкафу. Мама звонит после каждых "Крыльев" для обсуждения :)
 
Представитель, только нетипичный :) Как могу пропагандирую достижения и развенчиваю мифы.

Буквально в пятницу объяснял одному кандитау физмат наук (не дворнику или доярке, заметим) что далеко не "все советские самолеты - копии зарубежных". С фактами и иллюстрациями. Убедил.

Как и обратное - несколько месяцев назад разъяснял парню (с высшим техническим, да еще и самолетостроительным образованием) откуда взялось КБ Микояна и кто на самом деле изначально И-200 проектировал.

А что касается памятников или реплик - и тут руки-ноги приложили :)
Иллюстарции на Буран.ру, сидюк с 3Д моделями клонов Су-27, кое-что для реплик И-153 проектировали, итд итп. Это не говря уж о реальной современной работе.
 
Представитель, только нетипичный
Угу... Сам себя не похвалишь... Ну-ну.
Не приходилось смотреть мудрый мультик по Булычёву - где король всех министров и всё население в тюрьму посадил?
 
Экзот сказал(а):
Представитель, только нетипичный
Угу... Сам себя не похвалишь... Ну-ну.
Не приходилось смотреть мудрый мультик по Булычёву - где король всех министров и всё население в тюрьму посадил?

Да не в том, дело. Речь про то - что вопреки пропагандируемуму еще в недалеком прошлом мнению, массовй публике у нас до фени авиация, ее история, как и история много чего. Мы порой упрекаем американцев в вбездушности - а на поверку именно они бережно хранят историю иавиации, как ни странно даже порой и нашей. Посчитаем, сколько летающих исторических советских самолетов вСША и сколько у нас? Или оценим количество и состояние музеев и экспонатов в них? Про Ходынку даже вспоминать например жутко.
 
Не будем считать.
_________________
Представитель "народца".
 
Экзот, тебя какая муха укусила??
_________________________
другой представитель
 
xoid, я был резок? Тогда прошу пардону, но интонаций в электронном общении не слышно - приходится уделять повышенное внимание лексике и фразеологии.

Просто в том же США этим занимаются такие же бзикнутые, которые не лучше и не хуже нас знают историю мировой авиации, а требовать от человека, которому авиация безразлична, знания про Игоря Ивановича так же глупо, как от меня, например, фамилии изобретателя альпенштока.
 
Реклама
Экзот, готов поспорить, там количество по-хорошему "бзикнутых" на душу населения в разы больше, чем у нас. Печально.
 
xoid,
Спор беспредметный - нет объективных критериев. Кол-во клубов и численность их членов ни о чём ещё не говорит (про кол-во "бзикнутых") - очень многие сидят по домам, тихо занимаясь любимым делом.
А высокомерное снисходительное похопывание по плечику некоего "народца"... Не надо считать других за дебилов: предположим, Сикорского мало кто знает, но уж Чкалов... А много ли любителей авиации знает - кому Игорь Иванович обязан своим невиданным взлётом и многолетним благоволением императора? И сколько тот человек сделал для авиации вообще?

Ну а причины - почему у нас трудно заниматься "натурной" историей - многократно уже обсосаны и на авиа.ру и здесь и все согласны - откуда всё берётся и куда девается - по моему, всем ясно, что дело не в кол-ве увлечённых и не в степени их увлечённости.
 
Экзот сказал(а):
... а требовать от человека, которому авиация безразлична, знания про Игоря Ивановича так же глупо...

...А много ли любителей авиации знает - кому Игорь Иванович обязан своим невиданным взлётом...

слушаю вас внимательно. Могу рассказать про себя все, что спросите :D


только себе я и обязан, ну и родителям :confused2:


-----------------

Экзот, веселее будь. Скоро НГ!!!
 
Ребята, давайте жить дружно!

Вопросик:
Как ос этого сайта скачать видео? Например,
 
Grig, поставь Quick Time Player, и будет тебе щастье и кыно!
 
В том-то и дело, что смотреть - не проблема, Quick Time Player есть. Проблема в том, что эти ролики мне нужны на компьютере.
 
Grig,
Если quicktime pro, то при просмотре выбрать в меню (рядом с движком прокрутки) "Save as.. "
Если quicktime не версии Pro, то искать лекарство. Или скажите версию Quicktime, что-нить придумаем.
 
Grig,

Ежели QuickTime - plugin в IE, то:

1) Right click на QuickTime
2) Select Plug-In Settings
3) Check "Save Movies in Disk Cache" option
4) Go to
5) Сделай Search на 120303_240.mov и вуала!

То же самое, но с более научным подходом ;)

1) Right click на QuickTime
2) Select Plug-In Settings
3) Check "Save Movies in Disk Cache" option
4) Go to
5) Открой кэш браузера (дабы определить где кэш живет, открой Tools->Internet Options->Settings: и посмотри на путь указанный в Temporary Internet Files folder, Current Location ), затем открой этот путь в любом файл эксплорере и отсортируй по дате или по типу файла, и перекинь этот самый муви куда нужно ;)

Bообще лучше Internet Explorer выкинуть и установить FireFox http://www.mozilla.org/ , он тебе сам сохранит файл куда попросишь ;)

И как говорит Xoid, все зависит от конкретной ситуации - сообщи, как и какую QuickTime ты используешь.

Удачи!
-fulcrum29ub
 
Реклама
Меня не так давно познакомили с Kevin Kochersberger - пилотом Wright Flyer (а мне уже довелось Kevin'a представить нашему FW ;)). Kevin Kochersberger профессор физики в Rochester'е (по совместительству опытный пилот самолетов, планеров, инструктор). Если у кого-нибудь имеются к нему какие-либо вопросы пo Wright Flyer, сочту за честь посодействовать. Единственное за что не ручаюсь это за скорость оборота сообщений, так как знаю его не так долго и не знаю, сколько у времени у него займет на ответ.
 
Назад