Xэл~1

Students

Новичок
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Что значит «Xэл~1» в параметрах полёта для положения штурвала?
 
Реклама
Вы бы уточнили о чём идёт речь.
Какой-нибудь отчёт МАКа?
По идее, должны отдельно даваться положение штурвала и отдельно положение элеронов, т.е. это разные параметры.
1 - возможно элерон на левом полукрыле.
 
-=dk=- , вы правы, это отчёт. Но положение элеронов не приводится.
Для других параметров указаны значения «л.», «п».
Получается, что «~1» что-то иное обозначает.
 
Может просто программно слово обрезалось - было Xэлер., обрезалось до Xэл~1.
 
-=dk=- , нет. Просто много параметров с иксами: для положения штурвала - «Xэл~1», для положения штурвальной колонки – «Хрв», для положения педалей – «Хн», для положения левой штурвальной колонки – «Хрв.л.», для положения стабилизатора примечание, что возможно регистрировался с постоянными ошибками.
 
Других идей нет.
MS-DOS воспринимает только 8 символов имени и 3 символа расширения, а встречающийся в имени пробел игнорируется и, если в названии объекта имеется более восьми символов, воспроизводит только первые шесть, дополняя их тильдой и порядковым номером (заменяя тем самым, седьмой и восьмой символы). При этом порядковый номер определяется положением объекта на диске (обычно первые те, что созданы раньше). Таким образом, последовательно созданные папки “Мои документы”, “Мои программы” и “Мои проигрыватели” в Windows будут отражаться как “Мои документы”, “Мои проигрыватели” и “Мои программы”. А в MS-DOS как “МОИДОК~11”, “МОИПРО~1” и “МОИПРО~2” где, несмотря на алфавитное первенство, “Мои проигрыватели” будут отображаться как “Моипро~2”.
http://comp.site3k.net/?/ibmpc/chaptr5.html
 
Реклама
-=dk=-, это в именах файлов и там 8 символов. А у аскера - в тексте. ТАк что икс элерона куда интереснее идея. 1 может быть по положению штурвала 1??
А аскер мог бы и контекста привести побольше, а не загадки загадывать. Кусок текста или скриншот уже что ли дать
 
Students,
А писать нормальным шрифтом Вам религия не позволяет? ;) :D
 
Может, тильда для обозначения индекса используется? Для редакторов, которые не поддерживают. То есть, Хэл первый.
 
Миш, не пугай студентов, а то они джипегом разговаривать начали.
haha.gif
 
Назад