Хьюстон, хэлп! Как перевести?

Юрьич

Юрьич

Новичок
Народ! Помогите перевести эту фразу из тарифных правил: "TICKETS MUST BE ISSUED ON BOTH THE PLATE AND STOCK OF AF"? Это куда собственно?

Реклама
Юрьич

Юрьич

Новичок
Модификация вопроса:

Билет должен выписываться только на стоке авиакомпании XX.

Что такое "сток авиакомпании"?

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
Юрьич, я сначала прочитал "на тарелке" билет должен быть выписан . . .

maTT

maTT

LED
возможно в данном контексте имеется ввиду собственное представительство и бланк АК

svv

svv

Любопытный
Юрьич,
вообще сток бланков это автоматически сформированный системой бронирования номер билета при оформлении заказа на бланке перевозчика, а вот насчет электронного черт его знает, ты где нашел это?

Юрьич

Юрьич

Новичок
svv,
Хочу купить дешёвый билет Хельсинки-Рига. На сайте Финнэйра ходят содрать сбор в 20 евро за пользование их системой. Считаю такую суммой жлобством и пытаюсь понять можно ли купить эти билеты не обращаясь к Финнэйр.

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Я чисто предположение выскажу.

plate - это вроде как бланк. ну и что, что билет электронный, бланк тоже электронный ;) возможно, само понятие "бланк" никто не отменял, просто бумажку перестали использовать. ну, если на примере, то грубо говоря номер билета должен начинаться с цифр АФ (уж не знаю какие они, лень искать).

stock - это вроде как некий "запас" и "склад", как все мы знаем. Может быть просто "блок мест"? Ведь АФ может продать билет с собственным номером и на рейсы других перевозчиков (в том числе, возможно, на блок других перевозчиков на собственных рейсах).

Ну а если по простому, я бы поставил на то, что эта фраза означает, что "тариф действителен только для билетов, выпущеных АФ на собственных рейсах АФ". Такое ограничение, как вы знаете, очень часто встречается.

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Хочу купить дешёвый билет Хельсинки-Рига. На сайте Финнэйра ходят содрать сбор в 20 евро за пользование их системой. Считаю такую суммой жлобством и пытаюсь понять можно ли купить эти билеты не обращаясь к Финнэйр.
Согласен, многие уже просто ощущение реальности потеряли с этими "резервейшн фи" и т.п. Я уже злился тут однажды. Попробуй на сайтах типа травелосити - мне удавалось там найти те же и даже более низкие тарифы, при этом фи там практически незаметен.

Ultranomad

Ultranomad

G-NODE
Stock - это определенно бланки билетов.
Plate - если использутся бланк билета старого типа (самокопирующася книжка из тонкой бумаги, а не пучок картонок), то это клише, оттискиваемое на нем при выписке билета.

Реклама
Юрьич

Юрьич

Новичок
Всё. Разобрался.

Barrsuk, спасибо! Воспользовался травелосити. Всё пучком. Взяли сверх билета 11 баксов (думаю, разница с 20 евро есть). Причём пришли 2 смс-ки о списании денег. Первая от травелосити.ком на сумму агенстского сбора, вторая от Финнэйр на сумму билета. То есть, подозреваю, агенство направило мои данные в систему авиакомпании, которая на сайте просила денег за работу с ней. :)