Хля шо кетайцы наробили з нашего Поликарпа! (ЧА)

Che

Старожил
Хлопци, хля! Шо це таке китайци з нашего поликарпа зробыли?

Кто что знает о сём пепелаце? Это модернизация И-16 в исполнении кЕтайских умельцев, или неумелая реплика, или? Ваапче то похожь на нелетающий макет :rolleyes: ....
 
Реклама
Модернизация И-16. Полностью современная авионика. Управление через компьютер, "fly by wire" - обратите внимание на руль высоты и, особенно, на элероны, которые провисли в отсутствие питания, как, например, у Аирбасов. Аэродинамически продольно и поперечно неустойчив, что компенсируется триплексной системой стаиблизации. Обладает низкой заметностью на экранах радиолокаторов - это достигается за счёт использования особых материалов обшивки, изменяющей свою толщину в зависимости от частоты облучающего импульса. Оборудован RNAV, RVSM, TACAN, а также импульсно-доплеровской РЛС. Соответствует европейским нормам по уровню шума.
 
Sky Wanderer, а с какой целью это сделано?
 
Sky Wanderer, а с какой целью это сделано?

Генерал Дрозд, ты, дружище, не бери на веру всё шо Sky Wanderer говорит, особливо апосля яво недавнего возвращения из Амстердаму. То понимаешь была шютк-юмор в духе "Ил-18П" :D
 
Генерал Дрозд, тоже правда. Верь профессионалам, например, Che.
Che, причём тут Амстердам?
 
Sky Wanderer, дык тоже шутка :D ;) , просто вспомнил о твоих впечатлениях апосля поездки в сей славный град:


kurultai.gif Зачем же я так нажрался?! vodka.gif icon_confused1.gif
..................... kolbasit.gif ...................

PS Касаемо же проффесианализма в авиации - я никогда не претендовал на сиё звание, потому как и оснований для этого не имею, это просто хобби + какой-никакой багаж знаний, но я и не помню, чтобы когда-нибудь пытался выступать в подобном амплуа...Я просто любитель, причем, выступающий в наилегчайшей весовой категории ;) К чему эт я? Дык к тому, что, похоже, принял ты мою щютку-юмора (поверь, никакого злобного подтекста не подразумевал) как выпад в свой адрес - напрасно! :rolleyes:
 
Реклама
Эту машинку видел в Тяньзине в музее Авиационного Университета Ктиая.
 
Che, я туда, во-первых, не ездил. Во-вторых, даже, если бы и ездил, то особенности Амстердама не имели бы ко мне никакого отношения. В третьих, "впечатления" были оставлены под рубрикой "Здесь говорят матом и прочие безобразия хулиганят. Слабонервным заходить аккуратно." ВотЪ... А здесь, вроде как, "шапка" другая. Поэтому и спросил, причём здесь Амстердам.
Значит, просто не поняли друг-друга... Ладно, мир-дружба! :pivo:
P.S. Тем не менее, тема про Амстердам вызвала неожиданно высокий интерес (как ни странно)...
 
Вообще-то фота очень интересная. И-16 с опознавательными знаками правительства Чан-Кай-Ши (в войну СССР оружие поставлял и им, и Мао). На заднем плане Ил-62 в раскраске CAAC (китайского МинГА) 60-70х гг. Невзирая на "теплые" отношения СССР с КНР в 60-е годы, им было поставлено несколько Ил-62 самых первых выпусков. И заезжены эти борта были "до дыр".
А совсем на заднем плане что-то совсем интересное: совтеские Ту-4 (вряд ли В-29), переделанные под ДЛРО. Я и не знал, что у китайцев такое было.
 
2014 сказал(а):
А совсем на заднем плане что-то совсем интересное: совтеские Ту-4 (вряд ли В-29), переделанные под ДЛРО. Я и не знал, что у китайцев такое было.

это песня
hh2-i.jpg

движки от ил-18.
 
Генерал Дрозд,

Оооо!!! Это не просто шютка-юмор, это уже легенда... Надо рыть архивы...
Други, остались у кого ссылочки на легендарную эпопею про первый самолет на паровой тяге?
 
Che, засылай яго в авиа.ру. Дааа,словотворчество там было - Пушкин и Коклюшкин. Одна Прасковья Издюкова чего стоит... А придумал всё некий Вингер.
 
Реклама
Назад