Хочу работать бортпроводницей!

BeautyDi

Новичок
Здравствуйте!
Очень хочу работать бортпроводницей, опыта у меня нет.
Есть высшее образование, психологическое.
Знаю два иностранных языка - английский и немецкий.
Мне 24 года.
Живу в Санкт-Петербурге.
Искала очень много вакансий, но в основном попадаются вакансии из Москвы или Киева.
Подскажите, куда обратиться?
Заранее спасибо.)))
 
Реклама
BeautyDi,
обратитесь в Трансаэро... они начинают полеты из СПб
 
Юрьич сказал(а):
Спасибо, анкетку уже заполнила :)
Но не теряю надежды, может ещё кто-нибудь что-то предложит...
Заходила на сайт Пулково. Там берут бортпроводниц, но с обучением, обучение 3 месяца стоит 20 тыс. У меня пока нет таких денег. :(
 
Труба какая... Что ж еще-то можно предложить?!

Если у вас высшее образование, вы говорите на двух иностранных языках и хотите стать БП, то неужели сами не знаете все компании, летающие в Питер и не в состоянии туда позвонить?

Извините за несдержанность, но детский сад какой-то.

А 20 тыс. чего (в какой валюте) стоит обучение? Как-то никак не могу представить...
 
Последнее редактирование:
Barrsuk сказал(а):
Труба какая... Что ж еще-то можно предложить?!

Если у вас высшее образование, вы говорите на двух иностранных языках и хотите стать БП, то неужели сами не знаете все компании, летающие в Питер и не в состоянии туда позвонить?

Извините за несдержанность, но детский сад какой-то.

А 20 тыс. чего (в какой валюте) стоит обучение? Как-то никак не могу представить...
Во-первых, все авиакомпании, которые летают в Питер набирают бортпроводников тех, откуда сама авиакомпания. Объясняю для непонятливых: например, Скайэкспресс, летает в Питер из Москвы, но так как оснавная деятельность этой компании всё-таки в Москве, то и набирают они в Москве. И также другие компании.
Единственная компания, которая набирает и здесь кроме Москвы - это на сегодняшний день Аэрофлот.
Во-вторых, 20 тысяч естественно рублей!!! Я же в России живу и валюта у нас пока что одна. Действительно, наверное, очень сложно представить....
 
BeautyDi,
Вообще-то на бортпроводника Вам по-любому прийдётся учиться. Там много чего узнать Вам прийдётся... Ибо зачем авиакомпании работник, который только языки знает и всё?

А вот ежели только АФЛ согласен на то, что после учёбы Вы будете жить в Питере и работать из аэропорта Пулково - тогда и узнавайте, где и как Вы сможете проходить обучение в АФЛ. Подозреваю, что прийдётся несколько месяцев провести в Москве.
 
Если высшее образование нормальное и два языка на нормальном уровне, то 20 тысяч в одной из столиц можно заработать за месяц-два (я имею в виду с нуля, если только начать этим заниматься)... наверное, стоит немного поднапрячься в процессе ожидания. Выбранный путь сулит гораздо больше сложностей, чем 20 тыр. :)
 
Реклама
Юрьич сказал(а):
BeautyDi,
Вообще-то на бортпроводника Вам по-любому прийдётся учиться. Там много чего узнать Вам прийдётся... Ибо зачем авиакомпании работник, который только языки знает и всё?

А вот ежели только АФЛ согласен на то, что после учёбы Вы будете жить в Питере и работать из аэропорта Пулково - тогда и узнавайте, где и как Вы сможете проходить обучение в АФЛ. Подозреваю, что прийдётся несколько месяцев провести в Москве.
А я и не против учиться. Очень даже "за"!!!
По поводу Аэрофлота расскажу, иду в среду на собеседование. :)
 
BeautyDi, не обижайтесь! Разозлившись, вы в принципе сами ответили на свой вопрос. Конечно же, если вы хотите жить в Питере, то вам нужно обращаться в базовую АК, которая сейчас пока только одна. Про потенциально базовые вам тут же ответили.

А 20 тыс. руб. меня как раз и смутили тем, что это по моему в столицах очень небольшая сумма, которую в состоянии заработать любой неленивый человек, а уж тем более образованный.

Удачи на собеседовании.
 
Barrsuk,
Спасибо за пожелание ))
Нет, я не обиделась. А по поводу 20 тыс. Да, заработать их реально. Но в Москве реальнее, там уровень зарплат намного выше, чем в Питере. Знаю не по наслышке. Но я сейчас не об этом...Мне не понятна следующая вещь. Почему в а/к Скайэкспресс обучают за счёт компании, а в а/к Россия за счёт обучаемого.
 
Может, кто-то из них больше нуждается или тщательнее выбирает? Может, Скаю нужны молодые?
В Пулково, наверное, штат сформирован, для компенсации текучки хватает желающих самостоятельно обучиться или уже имеющих опыт работы...

В другие компании на другие работы тоже ведь иногда набирают с предварительным обучением (бесплатным, точнее, отрабатываемым позже).
 
Здравствуйте!!!!!!!!!!!
Я хочу работать бортпроводницей, живу в Оренбургской области, собираюсь переезжать в Москву, соответственно прописки нет. Ситуация без вариантов или шансы есть? Также хочу поступать в СПб университет ГА, поможет ли это? А вообще образование средне-специальное юридическое, изучала немецкий язык! Куда лучше обратиться?
 
OG сказал(а):
живу в Оренбургской области, собираюсь переезжать в Москву, соответственно прописки нет. Ситуация без вариантов или шансы есть?
Более чем есть. Полно девчонок летают в МОВ, будучи сами из других городов.
Ваша базовая "OrenAir" летает и из Москвы и из Оренбурга. попробуйте обратиться туда для начала.
(353-2) 33-11-05
(353-2) 31-13-88
Телефоны приёмных г\д и зам. г\д. Там подскажут.
 
OG,
Также хочу поступать в СПб университет ГА, поможет ли это?
Вот тут бы еще подумал, их диплом котируется в последнее время не очень, да и в работе ничем не поможет
 
Назад