Хочу стать пилотом

Dimos

Новичок
Привет всем ! Мне 32 года,образование среднее,здоровье и зрение в норме,люблю авиацию и всё что с ней связано-есть огромное желание стать пилотом гражданской авиации.У меня есть шансы или нет,если есть,то какие варианты реализования моей мечты. Я понимаю,что таких вопросов была куча,но хотелось бы услышать ответ именно на мой вопрос. Заранее благодарен
 
Реклама
Хм... а каким вы пилотом хотите стать линейным, коммерческим или просто "для себя" пилот-любитель? Где планируете летать, в РФ или за границей?
почитайте http://aviaforum.ru/threads/27582, очень много информации по вашему вопросу раскрыто на saon.ru
 
.

если бы я хотел стать пилотом- любителем,то я бы не задавал этот вопрос (у меня есть дельталет,правда я самоучка),я хочу быть линейным или комерческим пилотом,летать все равно где,хоть в африке .Пожалуйста напишите кто знает,буду благодарен
 
В поиске забанили ? На моей памяти это уже наверное 10я тема подобного содержания.
"Хоть где" - неправильный ответ. Надо поточнее определиться с географией
 
но каждый вопрос индивидуален,прсто интересуют варианты,т.к. хочу начать реализовывать свою мечту,а летать согласен хоть в России,хоть за границей,для меня это не главное.Подскажите кто может
 
Вариант в лоб - пойти на платный в УВАУГА, что-то за миллион рублей и 5 лет времени - и вы молодой пилот ГА РФ.
 
Вариант №2 - Учиться в США.
Вариант №3 - в АУЦ на пилота-любителя (ВЛЭК по III графе), далее на платное в училище на коммерческого (ВЛЭК по I графе), английский в обязательном порядке.
 
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, с детства мечтал стать ПИЛОТОМ, но в силу обстоятельств мечтам не суждено было сбыться. Сейчас я занимаюсь прыжками с парашютом, но тяга научиться управлять самолётом ни куда не делась. Сегодня на аэродроме нашего города проходил слёт любителей авиации и один ПИЛОТ-ЛЮБИТЕЛЬ с большим стажем согласился меня обучить, но честно предупредил что лицензию PPL они не выдают( да я это и сам понимаю). У меня такой вопрос- Могу ли я после такого обучения где-либо сдать экзамены и стать ПИЛОТОМ-ЛЮБИТЕЛЕМ ??? И ещё подскажите пожалуйста как можно пройти ВЛЭК если я не служил в армии (косил) ???
 
закос от армии по здоровью, считай автоматом большой шиш на ВЛЭК
не любят они откосников и даже не скрывают этого

---------- Добавлено в 01:31 ----------
а какое училище ?

Ульяновское, знамо дело
получай PPL, налет более 200 часов и вперед
там есть фишка с переподготовкой частных пилотов в коммерческих
налет подойдет, а заодно КПК на Р-2006 получу (двухмоторный), туда и двину ибо сам сплю и вижу, как свое любительское довести до уровня коммерческого, а лучше линейного и летать в АК, а не в аэроклубе (хотя маленькие самолеты люблю очень)
 
Реклама
вопрос по теме...
тоже хочу стать пилотом, здоровье впорядке все есть, среднее образование без ЕГЭ + вышка строитель автодорог.
от армии откосил удачно сфотографировал позвоночник, по градусам не пошел в армию, на самом деле никакого скалиоза нет...
вопрос смогу ли я пройти ВЛЭК?
или они меня тупо не допустят скажут ты не годен в армию значит и к нам тоже...
 
Genya271187, если военник с неслуживым диагнозом, то ВЛЭК зарубит. Если снимете диагноз - сами знаете, что будет
 
там написано ограничено годен... тоисть если война то пойду
там всего на 1 градус больше написано...
значит мне надо сначала снять диагноз потом пойти в армию и только потом в летное так что ли?


---------- Добавлено в 00:52 ----------


может проще тогда за рубежом за деньги отучится? такое реально? подскажите ...
 
За рубежом тамошнему medical плевать на военник. Его даже не спросят
 
Назад