Хорватия LDPL итд, кто что посоветует?

Kwispel

Летучий галландец
Собираюсь в августе в Истрию и хотелось бы взять напрокат С172 на денек-другой чтобы осмотреть окрестности с воздуха и слетать вдоль побережья до Дубровника, на острова, может в Венецию/Лидо ну и куда-нибудь еще. На интернете толковой информации кроме approach charts мало. Будем втроем, поэтому желательно чтобы после чекфлайта нас оставили в покое и не продавали нам сейфти-пайлота впридачу. Свежие карты заказаны. Из аэродромов ближе всего похоже LDPL или Vrsar/Crljenka будет.

Кто-нибудь посоветует может что-нибудь?
Заранее спасибо.
 
Реклама
Kwispel, наверное быстрее всего будет тебе самому спросить на хорватском (www.zrakoplovni-forum.hr) или словенском (http://forum.kvls.si/viewforum.php?f=46 - именно в этом разделе, т.к. это форум виртуалов, но реальных летунов тоже немало, в т.ч. хорватов) авиафорумах.

Если хочешь, могу и я все найти, но по-английски по любому все говорят, а ты лучше знаешь, что именно спрашивать.


ЗЫ. А Пипистрел тебе не подойдет? ;)

ЗЗЫ. Не прокатишь кружок? ;)
 
Последнее редактирование:
Barrsuk, прокачу с удовольствием :)

Пока что связался с аэроклубом во Врсаре LDPV - 5 км от того места, где сняли дом.
В любом случае будем проезжать через Словению
 
Kwispel, ну, считай договорились!

С меня, если что - хорошие места поесть и попить (а то и поспать) на всем пути следования в любой "тематической категории" ;)

С тебя (кроме покатать, это уж как получится) - аэро-фотки со всего хорватского побережья. Как ты уже понимаешь - это нечто совершенно особенное ;)
 
Barrsuk, ага, я, к сожалению, в мае до Хорватии не долетел - погода подкачала, а наши ребята честно из Баварии через Альпы до Порторожа допилили, чем хвастались, показывая чек от хорватских авиавластей за посадку. Им честно скинули цену на посадку с 40 евро до 10 потому как у приятеля нашелся CFI документ и он задекларировал полет в качестве инструкторского :)

Я еще не уверен сложится ли что с самолетом, но встретиться бы было здорово.
Насчет "поспать" вроде все уже забронировано - сняли дом под Поречем, а вот насчет "поесть" - это здорово было бы!
 
Полетали из Врсара. Понравилось, хоть и крайне непривычно все. А в остальном - офигенно красиво конечно.
 
Слетайте в Lošinj. Там очень красиво
131635ac.jpg
 
Назад