Хост aviaforum.ru не резолвится через DNS Skylink

M

Merrynose

Местный
Сижу в деревне, интернет -- через Скайлинк. Их сервер не резолвит данный хост-нейм. Чтобы подключиться -- пришлось прописать альтернативный гугловый DNS (8.8.8.8). Полагаю, админу форума стоит связаться со Скайлинком на предмет исправления данной проблемы, так как сейчас на дачах/деревнях многие на него уходят и никто из них зайти на форум не сможет.

Реклама
M

Merrynose

Местный
Merrynose, Скайлинк - он же Теле2?
Ага, Теле2 выкупил частоты Скайлинка (450 МГц) и развернул на них 4G сеть. Главное достоинство -- дальнобойность за счет низкой частоты. Покрытие есть там, где другие операторы не добивают.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Мособласть, Т2 - тоже нет. Только через Оперу с режимом экономии трафика

IrinaSo

IrinaSo

Новичок
Strela747 просит написать, что её Tele2 тоже не пускает с мобильного интернета, вторую неделю точно.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
IrinaSo, ответьте ей, что нужна Опера с ВПН или экономией трафика

TTshka

TTshka

Местная
xoid, типично для Еле2. РКН они зря отмазываются. Если не решится, пиши. Прокричим их имя громко.

Реклама
Товарищ Кошкин

Товарищ Кошкин

Связист
xoid!
Хорошо знаю всю эту кухню изнутри, и могу предположить, что дальше этого "специалиста" Ваша жалоба никуда не ушла. Вы беседовали практически с ботом, который сразу же закрыл претензию, не передав ее техническим специалистам.
Поэтому ее продвинуть на вторую линию можно двумя способами:
1) Найти инсайдера в Т2 и через него передать информацию
2) Сделать обращение (жалобу) на сайте РКН на бездействие оператора при решении проблем с доступом на легальный сайт с подробным описанием ситуации. Можно ввинтить несколько фраз про коронавирус и ограничение дуспупа в сеть неопределенного числа абонентов. Это может добавить некого драматизма и соответственно, ускорения.

Пункт 2, при отсутствии возможности пойти первым путем, будет реально действенным:
РКН обязано будет ответить на обращение, поэтому у оператора будет запрошена вся информация официальным письмом, которое попадет в приемную Гендира. А Ваше обращение приложено к этому письму.
А оттуда с ускорением пойдет по всем службам.
Им будет проще поправить, чем переписываться с РКН.

P.S. У меня в Т2 нет определенного уровня знакомств, а то конечно бы попробовал помочь

xoid

xoid

Старожил
2) Сделать обращение (жалобу) на сайте РКН на бездействие оператора при решении проблем с доступом на легальный сайт с подробным описанием ситуации.
Да, я это и планировал сделать. Спасибо, что подтвердили направление)) Пока ns-сервера перекинул на другого провайдера, это позволит решить проблему в течение суток.

gourry

gourry

Старожил
Я хз, мониторят ли теле 2 соцсети, но возможно там можно кинуть. Чисто поржать. (при наличии оных с нормальным охватом)

Последнее редактирование:
Yustas

Yustas

Старожил
Коллеги, проверьте - у меня заработало (не уверен, что помогло часовое общение с ТП, но факт! :unsure: )
UPD: а, так это
Пока ns-сервера перекинул на другого провайдера, это позволит решить проблему в течение суток.
а я-то обрадовался

W

WWs

Старожил
на ноутбук, получающий интернет от смартфона с симки Даняком (надстройка над Теле2), поменял настройки DNS серверов на гугловские 8.8.8.8 8.8.4.4 и заработало. На самом смартфоне такой настройки нету, иногда помогает обнуление истории браузера + пересоединение к интернету и загрузка стартовой страницы форума.

Yustas

Yustas

Старожил
на ноутбук, получающий интернет от смартфона с симки Даняком (надстройка над Теле2), поменял настройки DNS серверов на гугловские 8.8.8.8 8.8.4.4 и заработало. На самом смартфоне такой настройки нету, иногда помогает обнуление истории браузера + пересоединение к интернету и загрузка стартовой страницы форума.
Может, пригодится:

xoid

xoid

Старожил
Бесплатными VPN пользоваться категорически не советую, это небезопасно. Да и неизвестными, но очень уж дешевыми платными тоже не нужно.

Реклама