Худшие самолёты

Поездом Надёжнее

Местный
Про любимые самолёты перетёрто уже много.
Поэтому предлагаю вместе составить рейтинг худших, по вашему мнению, самолётов.
Интересна и точка зрения пассажиров, и пилотов, и технарей.
Какие самолёты плохо слушаются руля, какие шумны и дискомфортны, или электроника глючит постоянно? Масло жрут, ТО с третьего раза проходят :)
В общем, интересны ваши внения
 
Реклама
Поездом Надёжнее, вы уверены, что вы на правильном форуме?
 
Поездом Надёжнее, вы уверены, что вы на правильном форуме?
Абсолютно :) Должна же быть какая-то оппозиция на форуме! А то как ни зайдешь - у вас то задержка в 6 часов без объяснений - "ну бывает.. не нравится - не летай", то паксов усыплять предлагают, то ещё что-нибудь антиобщественное

И давайте еще рейтинг худших поездов.
Это будет совсем уж оффтопом :)
Из тех, что я ездил, в моём рейтинге безусловное первое место занимает поезд Никель-Мурманск. Дизель со скоростью 200км за 8-9 часов тащит по сопкам два плацкартных сидячих вагона, один из которых закрыт для входа злой проводницей, а во втором штабелями, как сельдь в бочке, лежат-сидят люди. В какой-то степени это компенсируется красивейшей природой тех мест и тем, что я вовремя занял место у форточки у входа в тамбур :) По ощущениям, наверно, как полёт на каком-нибудь мексиканском DC-3: разок можно, но лучше не повторять :)
 
Поездом Надёжнее

На "форумавиа.ру" с удовольствием ответят на такой вопрос.
 
Тогда я тему создам: "А стоит ли доверять ВЛ-80? Надежный ли он? Часто ли меняется локомотивная бригада? А когда он крайний раз ремонтировался?"
 
М-да, стоит ли учинять филиал Короче, ужас?
А серьезно - попытался вспомнить хоть один перелет в жизни, оставивший отрицательные впечатления - не смог. То ли я и впрямь фанат, то ли хрен его знает 8-)
 
Cамый плохой самолет - это тот, который не летает
 
Все в этом мире становится плохим, если с этим плохо обращаться.....самолеты не исключение....
 
Реклама
КИРПИЧ - вот самый худший самолет за всю историю воздухоплавания и воздухолетания :D
 
Вильга-35А - самый убогий самолёт..

Есть у поляков и пострашнее:

m15-5.jpg
 
lopunder, трудно сказать - достоинство ли это для "кукурузников" :) ТВД- еще куда ни шло.
 
трудно сказать - достоинство ли это для "кукурузников"
Сдается мне, благодаря этому самолету - не трудно :) С другой стороны, идея, в него заложенная, в чем-то изящна, жаль, не получилось ее как следует реализовать.

Само же заглавие темы доставляет. Если учитывать только летавшие образцы, то я считаю, что самый плохой самолет был у братьев Райт. Экономичность никакая, нагрузка никакая, о безопасности и говорить нечего..
 
thunder, я считаю, что "Мрия". Огромный, тяжелый, дорогой, на маленьких аэродромах не поэксплуатируешь, экипаж большой, никакого комфорта, а пассажиров берет - всего-ничего. Видать, поэтому всего один и построили.
 
Про самый плохой - из наших слышал негатив про М-50. Не лучшее решение ставить двигатель на конце крыла у сверхзвукового самолета. Отсюда огромный цельноповоротный киль и привод для его поворота. С другой стороны он. как исамолет братьев Райт, был "прорывной". Вообще все первые в своем классе самолеты "плохие", а их дальнейшее развитие - "хорошие".
Есть у поляков и пострашнее:
Тоже его вспомнил... Но вот при всем своем уродстве - симпатичен чем-то :)
С одной стороны да - говорили что ему ядохимикатов не надо - жуки сами со смеху умрут. И недостатков у реактивного двигателя в данной области много.
С другой - керосин не украдешь особо, потому в сельхозавиации реактивный двигатель вроде в тему. Самолет маленький, на аэродроме - толчея, а тут винта нет - все безопаснее чем ТВД, да и при вынужденной посадке винт не обломается. У него насколько я помню герметичная кабина - чтобы экипаж с ядами не соприкасался. И летал говорят здорово - очень низкие скорости и т.п.
Есть в нем что-то симпатичное, хоть и смешной.

самый плохой самолет был у братьев Райт
его с тем же успехом можно назвать самым хорошим - ибо огромный шаг от предыдущего образца - до него никто не летал :)
 
Реклама
другой - керосин не украдешь особо, потому в сельхозавиации реактивный двигатель вроде в тему.

Я и говорю - ТВД на кукурузниках рулит, а "струя" на таких скоростях нафик не сдалась.

---------- Добавлено в 15:12 ----------

Вот еще претендент на звание ugliest aircraft:

xf85-4.jpg
 
Назад