Худший аэропорт России

Реклама
GUGA_MARK,
баннер уменьшите в подписи.. а то я подумал что худший аэропорт это вообще вся РОССИЯ =)
 
Наблюдательный, не то, что бы из чувства патриотизма (не тот случай), а правды для - наличие в одном списке Пулково и Перми обессмысливает сам список. Т.е. буквально, если у вас большой новый белый мерседес, то можно навреное сказать, что скажем форд кокой-нибудь средней потрёпанности и ржавенькая таврия - машины одного класса, но это будет справедливо для очень незначтиельной части населения. И перечисленные Вами порты, даже хвалёный ДМЕ (я уже писал, что я о ДМЕ думаю) - далеко не "новый белый мерседес"... Пулково всё же куда ближе к ВКО чем к Перми, Казани и пр., а на МВЛ и намного дальше чем ВКО. По крайней мере пока, до завершения реконструкции. И уж куда поудобнее Ш1.
 
Fyodor, аэропорты Пулково слишком маленькие для Петербурга. Что творится в холле "прибытие"
П 2 летом или толкучка у кабинок security check перед регистрацией в П 1, когда готовят к вылету несколько рейсов одновременно - это надо видеть. Терминалы П 1 и П 2 расположены далеко друг от друга (зачем их так отдалили еще в "лохматые годы" мне не понятно), а нормального транспортного сообщения меж терминалами нету. Или зал ожидания ВВЛ в П 1 - тот еще гусь. Если в него забить больше одного-двух рейсов - получится кошмар на улице Вязов в пятницу 13-го. Почему сателлит с левой стороны терминала П 1 не работает? Его работа заметно бы уменьшила нагруз зала ожидания ВВЛ.

В общем, терминалы Пулково неудобны, хоть и красивы.
 
Последнее редактирование:
Вот интересует.
У какого аэропорта России терминалы МВЛ и ВВЛ расположены далеко друг от друга?
 
Fyodor, в принципе уважаемый веселый пассажир вам объяснил, что я имею ввиду . . . московский зал вылета когда летит полная тушка с одной рамкой и курящими секьюрити, пропускающими всех кого не лень - для меня это олицетворение Пулково . . . это аэропорт ничем не лучше и не хуже всяких там Кольцово, Большое Савино и пр. . . . даже Савино получше будет . . . из ПЛК-2 никогда не летал и не буду летать, но сам факт его отдаленности и отсутствия сообщения между ними делает этот аэропорт непригодным для трансферных перевозок . . . Пулково (аэропорт и авиакомпания уже Россия) - это самое главное позорище Питера . . . и чем быстрее Питер избавится от этих недостатков, тем быстрее он удалиться от всяких там Казаней и Пермей . . . уж не знаю по чьей вине, но 60% питерцев вылетают на отдых из Москвы . . .

ДМД сахарнее хотя бы тем, что там 2 рейса на Ту154 не приводят к мегатолкучкам и САБовцы не курят . . . бывают конечно глюки, когда 10 рейсов из Антальи прилетят невовремя, а у погранцов в это время пересменка . . . да и ваще сами туроператоры эти толкучки устраивают, им предлагаешь другое время, они типа пусть лучше это, если пассажиры потолкаются не беда, что им еще за 200 баксов бизнес-канал подавай ? ? ? нормальные компании делают рейсы регулярными и их пускают через сектор Б . . .

бывают иногда и толпы в российские сектора С и Д, хотя я давно их не видел ) ) )
 
Последнее редактирование:
Хочу отдать свой голос за ШРМ1, курилке на втором этаже позавидовал бы любой концлагерь, а хамство персонала просто образцово показательное
 
Вылетал в пятницу, 13 апреля из Ш-1.
Вся площадь между кассами и входом в чистую зону, ограниченная кафе и выходом №3 была забита людьми.
Регистрации ждал честно 1 час 15 минут, но когда до окончания регистрации оставалось 10 минут, пришлось протискиваться ез очереди.

Так что Ш-1 - the worst
 
denokan сказал(а):
Для меня, после летнего утреннего вылета из ШРМ-1, этот аэропорт стал худшим. Это гениально - делать досмотр раньше регистрации, начиная его с моментом ее начала.
Ш-2 лучше что-ли? Провожал знакомого в Шанхай. Был немало озадачен, когда то ли граница, то ли таможня в лице более-менее приятной девы преградила путь к стойке регистрации... Типа, "он летит, Вы нет, поэтому останьтесь здесь". Я уж молчу про то, что щиты стоек просто теряются на фоне рекламы. После DME я был просто в шоке от уровня неудобств. Буквально - пограничная зона начинается раньше, чем стойка для регистрации. Еще не зарегистрировался, но уже в пограничной зоне. Прикольно :D
 
Наблюдательный, веселый пассажир, очень много понятных эмоций, но речь шла несколько о другом. "Маленький для" не очень удачный пример для сравнения. Хитроу тоже мал для Лондона и там тоже часто очереди и толкучки. А Арланда, например, в 40 км. от города - странный изыск для спешащих деловых пассажиров. А СВО в 11ти, но ехать туда дольше, чем лелеть через пол европейской части страны. Давайте всё валить в одну кучу и Пермь (я там сначала вообще не понял, где терминал - принял его за техническое здание) с Хитроу сравнивать... Навреное очереди и курящие сабовцы - сквреные, но не единственные обстоятельства по которым надо оценивать аэропорт?

Почему сателлит с левой стороны терминала П 1 не работает?

Работает он. Просто после перепланировки "под заграницу" МВЛ связаны только со стоянкой Ил-86.

конечно глюки, когда 10 рейсов из Антальи прилетят невовремя, а у погранцов в это время пересменка

Бывают. И 2,5 часа ожидания ПОСЛЕ прилёта бывают. И послеполётный досмотр полного Ту-154 через одни воротики - тоже бывает. А туроператоры - они конечно - мазурики. Это же они планируют загрузку и принимают решения...

уж не знаю по чьей вине, но 60% питерцев вылетают на отдых из Москвы

А что тут не знать? По вине покойного ФГУАП "Пулково". По вине вымогательской монополистской ценовой политики, которая делала невозможным отдых с вылетом из города для огромного числа горожан. Но уж никак не потому, что сам аэропорт Пулково настолько неудобен, что надо познав радости поездов ОЖД, Ленинградского вокзала и москвоского метрополитена ехать в ДМЕ или СВО.

У какого аэропорта России терминалы МВЛ и ВВЛ расположены далеко друг от друга?

ЛЕД и СВО.

зачем их так отдалили еще в "лохматые годы" мне не понятно

Это сложилось эволюционно во многом. Если ничего не путаю и не запамятовал, после постройки Пулково-1 аэропорт туда и переехал, а старое здание закрыли. Международные линии находились в нынешнем секторе В, но не надо забывать, что там было 1,5 рейса в день: из солагерников в некаждодненвном режиме летали немцы, венгры, поляки и болгары (м.б. ещё чехи), а в капстраны - только Финляндия и иногда - Швеция. Потом, в 80-е поток увеличился, а деньги уже заканчивались и соорудили тогда наспех сарайчик Пулково-2 на месте старого аэропорта, т.к. П1 уже не справлялся, а там была какая ни есть - инфраструктура. Да и в 90-м году помниться хватало того что было. Очередь только на таможне тогда была. Такая вот история.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Eduard сказал(а):
Ш-2 лучше что-ли? ........ Был немало озадачен, когда то ли граница, то ли таможня в лице более-менее приятной девы преградила путь к стойке регистрации... Типа, "он летит, Вы нет, поэтому останьтесь здесь". . После DME я был просто в шоке от уровня неудобств. Буквально - пограничная зона начинается раньше, чем стойка для регистрации. Еще не зарегистрировался, но уже в пограничной зоне. Прикольно :D
Согласен с вами полностью.Сам был в такой ситуации.Меня поразило -рейс в Токио проходит примерно в одно время с рейсом в Пекин, в Пекин летит куча китайцев с сумищами-что везут понять так и не смог.Пограничник кричит " Ну вы там не стойте-проходите через них, чего толпитесь то там!"-Это вот нормально вообще,да!!!!!К чему тогда вообще очереди создавать, и как-то ее организовывать? Безопасность меня тоже поразила-проходи кто хочешь, и куда хочешь!
И я честно поначалу растерялся-нифига , простите, непонятно!
Домодедово по-моему в этом плане по удобней будет! Зона международных вылетов по крайней мере!
А туалет -этож вообще *********!!!!!! 21 век!Претендуем на что простите!?
 
умные паксы уже давно знают как надо пользоваться услугами ШРМ-2 . . . ждешь до последнего, а потому шуруя логтями становишься первым в очередь со словами "Я опаздываю" . . . что на границу, что на посадку через САБ . . . и шереметьевским бабкам уже по боку снял ли ты ремень, обувь и прозвенел ли ты пройдя через рамку . . .
 
Из тех аэропортов, в которых я бывал, я отдам голос за Адлер. особенно впечатляет зал выдачи багажа. Ещё было очень необычно наблюдать девушек с объявлениями о размещении в гостиницах и частном секторе прямо у трапа самолета, ещё до посадки в автобус. =)
 
Да, при полете в Норильск посмотрел сотрудник- действительно что-то строят.
И в Адлере строят, а в Иркутске, по слухам, уже даже что-то построили :)
А чем так ужасны Минводы?
 
Последнее редактирование:
Fyodor, ваше мнение насчет Пулково ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ патриотично.

Казань, Волгоград, Астрахань и даже Саратов-Центральный лучше Пулково-1 в любом случае. Почему? Потому что я, простой пассажир, приезжаю в этот маленький порт, где одновременно регистрируют два рейса максимум и время от входа в терминал до получения посадочного талона занимает 5 минут (включая досмотр и т.п.). Какая мне нафиг разница, что саттелит в П-1 работает раз в неделю? Просто порадоваться что он есть? Такой жопы, извините за выражение, и самого непосредственного и откровенного хамства персонала еще не встречал, даже в Ш-1.

Между Ш-1 и Ш-2 общественный транспорт ходит с интервалом 5-10 минут. А как с П-1 и П-2?

Еще меня бесит, что в П-1 обслуживают чартеры и черные рейсы. В П-2 никогда не был, посмотрел сейчас на сайте, там рейсов с гулькин нос. Ну почему не перекунить все международку туда.

В общем, П-1, конечно, лучше Мин.Вод, но если учитывать соотношение "уровень города - уровень аэропорта", Пулково самый лажевый, однозначно.
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный сказал(а):
кстати что еще за сателлит ? ? ?

в моем последнем отчете о полете в Питер с ТСО, есть фотка сего сооружения. Честно говоря, очень сомневаюсь, что он используется хоть как-то, кроме как для сна сотрудников в ночную смену)))))
 
Mark сказал(а):
Еще меня бесит, что в П-1 обслуживают чартеры и черные рейсы. В П-2 никогда не был, посмотрел сейчас на сайте, там рейсов с гулькин нос. Ну почему не перекунить все международку туда.

На личном опыте убедился что отправление двух "полтинников" + одна задержанная Люфтганза = песец, полный и безаппеляционный. Честно говоря я не понимаю как там в "чистой зоне" один то рейс "полтинника" помещается, а уж Ил-86 ИМХО анриал...
 
Пулково был хорош лет 15 назад.Жизнь кипела.Народу много.Все летали.Сателлиты работали.На улице фонтан.Автобусы ходили....Сейчас там отстой и захолустье.Если действительно сравнивать относительно размеров города.С Домодедово не сравнишь.Эх...
 
Реклама
По моему Саратов-Центральный, вполне претендует на это звание.Где еще аэропорт находится практически в центре города? Зал ожидания отдельно от посадочных терминалов. И во времена, когда аэропорт работал на полную мощность пассажиры ждали регистрацию на посадку на улице, потому что из зала ожидания до посадочного терминала идти пешком метров 150-200.Летом ладно.А зимой?

Даже ныне почивший аэропорт Тула-Клоково в 1000 раз лучше
 
Назад