Якутск. Новости аэропорта "Маган"

UUS777

Старожил
В аэропорту Маган с 2019 года начинаются проектно-изыскательные работы для дальнейшей его реконструкции.

Реконструкция аэропорта осуществляется в рамках реализации программы «Развитие транспортной системы России» утвержденной 20 декабря 2017 года, -сообщает пресс-служба минтранса Якутии.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Авиакомпания «Полярные Авиалинии» открывает рейс по маршруту Якутск - Алдан. Самолет Л-410.

Расписание с 28 октября по 25 ноября 2020 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
ЯП-253 Якутск(Маган) - Алдансреда, кроме 4 ноября13:4015:10
ЯП-254 Алдан - Якутск(Маган)среда, кроме 4 ноября16:1017:40

Тариф: 22500 рублей.

22500????
Я то думал что с Нерюнгри до Якутска 13000 это дорого...
 
Уважаемый ТС, ИМХО Ваш топик лучше назвать "Новости Полярных авиалиний", а не Аэропорта Маган. Вы в курсе, что это две разные организации, с разными сферами деятельности, которые вынужденно контактируют друг с другом и только из-за денег. А к новостям аэропорта думаю больше подходят такие новости:

26 октября 2020, 15:52
Через аэропорт Магана в Кобяйский район провезли почти 40 литров спирта
Администрация Ламынхинского национального наслега Кобяйского района сообщила, что 23 октября по прилете пассажирского рейса из Магана в с. Себян-Кюель работниками администрации в порту была изъята бесхозная китайская сумка с 37 литрами спирта. Алкоголь далее реализуют в так называемых «точках».
— Как спецконтроль авиапорта Маган допустил подобное — 37 литров спирта? А пассажирам приходится оплачивать 788 рублей за 1 кг перевеса! Пропускная система изымает даже карманные антисептики и соки, мотивируя [тем, что это] жидкость, а почти на 40 литров спирта они закрыли глаза! Даже если груз прошел со склада, то он тоже должен пройти контроль. Это беда не только маленького поселка Себян-Кюель, но и каждого населенного пункта на Севере, — пишет администрация района в Instagram.
Администрация направила в органы соответствующие заявления о нелегальном провозе багажа рейсовым самолетом.
«Обидно, что мы встречаемся только на похоронах, а не на торжествах. Давайте все вместе возьмемся и прервем этот замкнутый порочный круг! Этим постом мы призываем каждого продавца (точку) прекратить травить народ! Нас и так мало!» — заключила администрация.
Источник: Ykt Top
 
Назад