Ютэйр в Элисту

overdriver

Старожил
ходят упорные слухи, что Ютэйр имеет желание начать летать в Элисту из Москвы. (полоса 3000 метров, хоть Як-42, хоть CRJ, хоть ATR, что хочешь, даже Ту-154 Дагестанские туда летали).

Реально ли это? Население Элисты ждет, когда туда придет авиакомпания с ценой 2000-3000 в одну сторону, а не 6000-7000, как Руслайн не ежедневно на CRJ летает.

Ждем Ютэйр...
 
Реклама
Считаю что достойно. Потому что аэропорт с полосой 3000, и населением города и окраин 300.000 человек, достоин большего чем 3 рейса в неделю в Москву на 50 местном CRJ Руслайна.

Сейчас вот от Элисты в Москву ходит больше 10 автобусов по 50 человек в день, по цене 1300-1400 рублей. Хотя бы половина из них летала бы по цене 2000-3000 рублей.
 
Последнее редактирование:
А что из своей техники в Элисте осталось?Там кажется ЯК-40 много было?
 
Ничего там не осталось в летном состянии из техники. Однако осталась отличная полоса, даже насколько я знаю сертифицированная и продленная с 2500 до 3000x45 метров для посадки любой тяжелой техники до Ту-154 включельно. Готовили к шахматной олимпиаде, но не срослось из-за никудыщного местного руководства. Вот теперь есть возможность пустить нормальную компанию. Поток на 100 человек в Москву ежедневно будет. И на 100 человек в Питер раз в неделю.
 
о да, если бы я был живописцем - я бы написал картину (10*5 метров) "Отбытие автобусов с автовокзала Элисты"

Это надо видеть!
 
Я видел. Это местные гастарбайтеры ездят на стройки Москвы. А так более другие люди, вполне готовы заплатить 2000-3000 рублей за самолет. Два часа в полете и не ехать сутки в алкогастерами в разбитом вонючем 20-летнем автобусе.
 
У Руслайна при покупке на сайте билеты стоят в 2 раза дешевле, чем в кассах
 
Население Элисты ждет, когда туда придет авиакомпания с ценой 2000-3000 в одну сторону, а не 6000-7000, как Руслайн не ежедневно на CRJ летает.

Руслайн, на Сержике. 7400 руб,OW.

Ну, вот, скажем, на конец января - начало февраля вполне себе доступны билеты по 3875 руб. Совсем не страшно.
 
Назад