За 99 с KD Avia

Юрьич

Новичок
Слетал LED-KDG-LED.

Бобики чистенькие. Персонал отличный. Аэропорт - достроят, разовьётся как хаб - будет вообще супер. Но и сейчас хорошо. Сибирь и АФЛ отдыхают.
 
Реклама
SL0N, думаю все так круто за 99р =)

ну и опять же билеты сдавать не пришлось форсмажорно, косточка на зуб не попала и тд и тп , )

Юрьич, а фотокарточки есть?
 
Так, мужики... Билет стоил 99+99+сборы = 1302 руб. И поскольку обслуживание не зависит от тарифа, то уж извините, вы от меня не дождётесь фраз "за 99 это было круто!" Можно подумать, за 6000 было бы по-другому.

Я был невыспавшийся, с желудком, набитым всяческими выводителями токсинов, и злой как собака.

Борта были в идеальном порядке до мелочей типа карточек и журналов. Персонал отрабатывал все полеты на 5. от посадки до выхода не сидели на месте. По крайней мере, не видел, чтобы проводники АФЛ и С7 ходили по салону смотреть не нужно ли что либо пассажирам и не насиловали вопросами типа "Вам принести ещё пива, орешков?"

Аэропорт - хороший. Есть всё, что надо, вплоть до отличной зоны для курящих. Туалеты - чистейшие. В кабинках спокойно можно поставить сумку на пол, повесить куртку. Каждый сотрудник аэропорта, с которым я столкнулся перед вылетом, пожелал мне приятного полёта.

Насчёт работы авиакомпании в форс-мажорных обстоятельств я ничего не знаю, так как мои рейсы не отменялись, не переносились и были выполнены строго по часам.

Предварительный вывод - это хороший вариант лететь в Европу "не через Маскву".

Фотокарточки есть.
 
Последнее редактирование:
Юрьич, спасибо за отзыв! :pivo:
пересадки не через Москву очень даже интересуют. 8-)
Присоединяюсь к запросу фоторепортажа. ;)
 
Реклама
Короче...

23 октября. Рейс KD518. вылет в 9-40.

Приперевшись в аэропорт за полчаса до конца регистрации я, как это пишут, "стал счастливым обладателем посадочного талона №57 на место 13F". Остальной народ тоже получал свои багажные бирки и талоны. Некоторые даже по 2 талона. Бар в зоне вылета по какой-то неведомой причине не работал, и поэтому традиционная предполётная кружка разливного пива не могла скасить серое
утро одинокого пассажира. Внутренний барометр подсказывал, что "великая сушь" продлиться до времени начала обслуживания пассажирского контингента нашего рейса. Однако оставим метеорологическую сторону этого вопроса. Плотненько загружившись в 1 автобус (что наверное соответствует 70-80 пассажирам) мы убыли к дожидавшемуся нас лайнеру Б-737-300 EI-OO "Юрий Антонов".

На входе мы были встречены улыбками стюардесс в форме, что называется, "с иголочки". Форма тёмно-синяя, очень прикольные головные уборы - что-то вроде шляпы-котелка с крабом логотипа "КДАвиа" в стиле английских полицейских. Плюхнувшись на своё место, огляделся. Салон полный эконом. Вокруг чистота и порядок. Ужас! Плюнуть негде! В каждом кармашке крессла чуть ли не по линеечке выставлены карточки по безопасности и журнал авиакомпании. Как так можно работать? Инструктаж провели 2 бортпроводника: в начале салона молодой человек, у запасного выхода на крыло (12 ряд) - девушка. Английский - более-менее. По поводу журналов, голос сверху (шайтан! говорящий потолок!) специально указал, что пассажиры при желании могут спокойно забирать его с собой после полёта. А лично мы фотографируем вид из окна. Надо сказать, что в тот серый пасмурный день мой фотоаппарат капризничал с фокусировкой, плюс нехватало освещённости. Посему многие фото получились размытыми:
68948424.jpg


Ровно в 9-40 капитан корабля поприветствовал пассажиров, дригатели заработали, и через 5 минут мы порулили на взлёт. Из-за большой влажности при взлёте наблюдались прикольные серые ленты, срывающиеся с крыла. Ну, а потом, как и положено, режим солнца стал "Вкл.":
68948441.jpg


Так как полёт очень непродолжителен - 1 час 20 мин. Практически сразу начали разносить напитки. Стандартный набор вод/соков (не "сад") плюс пиво. 2 тележки, те же бортпроводники (т.е по 1 чел. на тележку), те же стартовые позиции. Далее снова старт тележек - завтрак. Привыкнув летать Москва-Питер с такой же продолжительностью полёта, ожидал получить бутерброд. Нет уж - фиг вам! Облом!:
68948449.jpg


После уничтожения продуктов питания, снова старт - чай/кофе. Получаешь кружку китятка и пакетик соответствующего напитка (нигде такого не встречал).

В общем, время пролетело быстро, и показался балтийский берег:
68948457.jpg


Ещё несколько минут и мы абсолютно вовремя прибываем в аэропорт "Храброво". Полоса, кажется, отремонтированная, так как не трясло.

Фото перронов. На переднем плане - VP-BDB, на заднем - огрызок Ан-2 РФ2385К:
68948466.jpg


68948477.jpg


VP-BJW "Митрополит Кирилл":
68948485.jpg


Мимо нового терминала:
68948494.jpg


EI-DTY:
68948501.jpg


68948511.jpg


Отметил, что пока нам делали "пуш-бэк", ни один из пассажиров не стал изображать из себя "Ой! Столько дел! Столько дел! Мне чиса очень быстро бежать надо..." Покинули воздушное судно организованно, провожаемые совершенно неподобаемыми улыбками стюардес и ихними "Спасибо!", "Всего доброго!" и прочими телячьеми нежностями. Загрузившись в новый атобус, убыли к залу прилёту, перед этим сфотографировав наш борт:

68948518.jpg


68948528.jpg


Снимок из знания терминала (на переднем плане EI-DTY, на заднем - EI-DОО, за кадром остался прилетевший сразу же за нами борт):
68948541.jpg


При прохождении по аэропорту оценил новый зал вылета, наличия там кафе и очень удобной зоны для курения. Про туалеты я уже писал. Выдача багажа пока производится в старом зале. Необходимо выйти из общего здания и свернуть за угол. Как построят новый зал выдачи, думаю, будет вообще хорошо. Учтём, что ожидаются телетрапы и вторая очередь аэропортового здания - такая же, как можно было видеть на предыдущих снимках.

Снимки города. После Великой Отечественной центр города пострадал капитально. Остались только особенные здания, которые был смысл восстанавливать:
68948550.jpg


Набережная реки Преголь:
68948558.jpg


Новый пешеходный мостик с замочками, отсавляемыми брачующимися:
68948567.jpg


Прогулялся до Музея мирового океана. Из бортжурнала уже знал, что туда не попаду. ибо выходные дни там понедельник со вторником. Честно говоря, пожалел. Очень хорошо выглядящий комплекс зданий музея/планетария, наружных экспонатов, кораблей науки "Витязь" и "Космонавт ХХХ", подводной лодки:

68948576.jpg

На дальнем плане совершенно ублюдочное здание. Подозреваю, что какой-нибудь Облком.

Маршрут перемещения некой особи женского пола на работу или учёбу помечены особью мужского пола:
68948586.jpg


Собор города Кёнигсберг:
68948598.jpg


Под стенами которого:
68948607.jpg


А на стенах надписи и изображения. "Петруха Первый был тут":
68948619.jpg


Ну, а здесь что-то по-немецки:
68948632.jpg


Далее по мере перемещения к месту выпивания/поедания:
68948646.jpg


68948656.jpg


По поводу ресторации/пивоварни "Редиют". Подозреваю, что место по меркам Калининграда недешёвое. Салат, горячее, литр пива обошёлся в 810 руб. Светлое нефильтрованное "Редюит" - хорошее. Тёмное нефильтрованное мне понравилось меньше. Обслуживание - на высоте.

Далее по мере перемещения к Музею янтаря:
68948668.jpg


Сам музей находится в здании старого форта (в самом Калининграде и пригородах их много):
68948676.jpg


Вход для членов профсоюза - 70 руб., для агентов иностранных разведок - 100. Впечатления - посетить вполне можно.

Далее попытка найти прикольный памятник Мюнхаузену. Облом. Я террорезировал посетителей и работников ПКиО, совершенно не отметив перед поездкой, что памятник находится в ЦПКиО. В результае пришлось довольствоваться памятниками Мишке и Колобку.

Наступал вечер. Пора было выдвигаться в сторону автовокзала (автобус Город-Аэропорт идёт минут 45. "Храброво" находится довольно далеко от города. стоимость - 25 руб. ходит по расписанию.). Посему, к моему сожалению, не суждено было мне увидеть район сохранившейся застройки старого Кёнингсберга. Где судя по описаниям очень хорошо: старые немецкие кирпично-черепечные дома, совершенно не немецкая планировка улиц и много зелени. Кстати, город вообще очень зелёный. Полно каштанов и лип. Думаю, что весной и летом там очень хорошо. При посадке в автобус вспомнил, что совершенно забыл один пункт культурной программы - съездить в находящийся на территории города местный аэродром.
 
Последнее редактирование:
Прибыл в аэропорт. Регистрация проходит в старом здании. Островок регистрации на 6 стоек. Работали три. Очереди из 3-х человек. На табло рейсов 7 в различные города - вроде в Астану, Самару, Тюмень, Нижний, Волгоград, ещё куда-то... Наш питерский рейс в 22-20 последний. Промежутки между вылетами минут по 5-10... В старом зале (подные в Мурманске, Нижнем, например...) несколько кафе, какие-то киоски... Туалеты, опять же, чистые...:
68948686.jpg


Из него проход на досмотр/таможню/посадку в уже новую часть аэропорта. Что будет со старой частью по окончании строительства не знаю. Снесут? Или может облагородят и интегрируют в общее здание? В зале вылета:
68948694.jpg


Как можно увидеть, ещё не сделана полная внутренняя отделка. Посему, наверное, в зале было не очень уж жарко. Но, собственно и не холодно. Везьде Чисто. Много мест для сидения. Есть кафе и магазинчики беспошлинной торговли. Посадка на наш рейс прошла быстро. Летело человек 60. Отметил семью испанцев с выводком в 3 испанских ребёнка. А далее - на борт VP-BBG "Ренат Лайшев". Опять эти улыбки фройляйн-стюардесс... Опять эта чистота в салоне... Опять этот немецкий строй журналов... Опять эти напоминания, что законом разрешено уносить с собой эти журналы... Опять этот вылет строго по графику... :(

Перед вылетом к дожидающемуся утра RA-85777 Аэрофлота добавился бобик Скай-Экспресса. Напомню, что наш рейс КД517 был последним. На перроне остались 4 лайнера "КД Авиа". Остальные 11, как я понимаю, разлетелись...

От полёта туда, полёт обратно отличался только тем, что салон обслуживала салон ещё одна девушка-стюардесса со своей тележкой. И опять эти "Вам ещё что-нибудь принести?"

Питание на рейсе было вот такое:
68948706.jpg


За окном - ни зги. Только точно над Ригой дыра в облаках, размером точно с город.

Рейс опять же прошёл быстро и ненапряжно. Совсем скоро мы прибыли в Пулково:
68948720.jpg


Нам опять пожелали всяческих хороших вещей, и здание аэропорта поглотило в своей пасти прилетевших. Даже на 5 минут раньше предполагаемых 0-50.

Так что вот такая история.

"Гав-гав!", как говаривал плюшевый друг моего детства собачка Филя.
 
Последнее редактирование:
я вот только не пойму. При бронировании он-лайн при оплате картой не требуется введение cvv кода... :rolleyes:
это ведь легко может привести к блокированию карты со стороны банка, поскольку будет воспринято как сомнительная операция
 
Юрьич сказал(а):
голос сверху (шайтан! говорящий потолок!)
:D :D
Юрьич!Очень хороший отчёт!Ненапряжно и интересно!!!:pivo: :pivo: :pivo:
Юрьич сказал(а):
За окном - ни зги. Только точно над Ригой дыра в облаках, размером точно с город.
Ну так стараемся!!!А как ещё к себе внимание-то привлечь!:D :D :D
 
Юрьич, спасибо за отчет и фотокартинки!

Надысь в каком-то новорожденном местном глянцевом журнале прочиал статью на тему "КД-Авиа начнет летать в Новосибирск не раньше, чем во флоте появятся дальнемагистральные самолеты, потому что 737-300 так далеко не летает". После вашего отчета понял, что это прям горе, что они к нам не летают. Надо пинать себя на тему попытаться слетать из Омска (интересно, оттуда за 99 рублей билеты бывают?).

Кстати, а есть ли на форуме кто-нить из Калининграда? И можно ли там найти более-менее пристойную гостиницу тыщи за 3-4 в сутки?
 
нормальная гостиница Москва - номер 1800-2000 р./сутки
 
C 1 ноября у них новая акция. Теперь уж "за 999"... Это не 99, но тоже хорошо.
 
Реклама
Кстати, а есть ли на форуме кто-нить из Калининграда? И можно ли там найти более-менее пристойную гостиницу тыщи за 3-4 в сутки?[/QUOTE]

За эти деньги можно найти в Калининграде очень приличную гостиницу
 
Назад