Заброшенные гражданские аэропорты

Антон Титов

Местный
Усть-Илимск, Аракалык, Никосия. Какие еще есть?? Хочется найти что-нибудь крупное относительно и заброшенное относительно поближе к центральной России. Был ли кто где?
 
Реклама
Антон Титов, их (к сожалению) очень много.
Можете взять список всех портов (есть ресурс в интернете) и смотреть.
 
blck, список не смог найти(((.... а хочу съездить куда-нибудь))
 
оттуда в Москву летает Кировское АП почти ежедневно . . .
где тут кто то даже отчет писал о перелете с фотками порта ) ) )
 
Я ездил по этому поводу в Ачинск ))

Оказалось, что Аны-2 еще там летают, на ПАНХе ))

Терминал и округа были тут в отдельной ветке.

Такой же вопрос по Новосибирской зоне. Даже не знаю, где остались какие-то здания, надписи )
 
Реклама
Тушино - чем вам не заброшенный аэродром? Прямо в Москве, между прочим
 
В Радужный еще года 3 назад летали Ту-134 :confused: ***-Омск-Радужный-Норильск был рейс.
 
Вот заброшенный аэропорт в г. Учкудук (тот самый, который три колодца). Раньше из него летали самолёты в Ташкент. Теперь ближайший действующий аэропорт - Зарафшан (AFS), в 90 км южнее, в одноименном городе.
 
А вот и Зарафшанский аэропорт. Сейчас оттуда пару раз в неделю летает самолёт в Ташкент, а в конце восьмидесятых были регулярные рейсы во Фрунзе (ныне Бишкек), Минеральные Воды... Кстати, рядом - грунтовая ВПП, которая использовалась до постройки ныне действующей
 
А про Брянск забыли? Был там аэропорт в центре города. Летали Як-40 и АН-24 в разные города быв. СССР. Потом построили новый аэропорт за городом, а этот забросили, точнее часть территории застроили.
Кстати, новый аэропорт тоже несколько лет функционирует, как определил военком в ДМБ жизнь без армии: "Как любовь в резинке; движение есть, а прогресса нет" :)
 
Реклама
Назад