зачастила на Карибы! Мексика

Lenin

Сибирская язва
Начну с того, что в Мексику в апреле летим в четвёртый раз. И это будет не обычный отчёт. Это будет сравнительный. Выбор обусловлен просто- 3,5 часа перелета из Филадельфии любимой US Airways и ты в труселях бежишь по белому песчаному побережью навстречу ближайшему бару, где, улыбаясь ждёт тебя приветливый Педро с ледяным Манго-Танго (коктейль такой алкогольный) на готове. Подхватив на бегу пойло, опускаешь свой зад в бутербродной на берегу и вот оно! Счастье! Отпуск начинается.
Я живу в Нью-джерси и летаю из Филадельфии или Ньюарка. В филе база US Airways, в Ньюарке United. Я, честно говоря разницы в них никакой не нахожу - одинаковый очень средний сервис, одинаковые цены на билеты, одинаковая ливрея и даже по-моему стюардессы работают одни и те же. Из нюансов- на борту не кормят. Точнее, кормят за деньги. В бизнесе кормят. Но все равно что не кормят. Зато поят! Если выбирать аэропорт, мне Ньюарк нравится гораздо больше. Фила устроена совершенно дурацким образом. Если вы ждете такси, можно искать друг друга час. Даже скорей всего так будет. Жутко бесит. В Ньюарке есть шатл между зданиями и паркингом, такой лайт поезд, так что найтись можно быстрее.
При наличии визы в США, виза в Мексику не нужна. При отсутствии - придётся получить визу в Москве.
Почти все отели Канкуна (основного курортного места восточного побережья Мексики) имеют систему олинклюзив, однако очень отличаются по сервису. Конкуренция между отелями очень высока, идёт борьба за каждого клиента, так что можно смело гундеть если что-то не нравится.
Мы посетили три отеля: fiesta americana condessa (понравился больше всего), royal solaris (понравился меньше всего, не советую), grand park royal (очень ничего, рядом с шопингом).
Русские туристы есть всегда, по 5-6 семей каждый раз, знакомимся постоянно.
Из не гласных правил -может кому пригодится- 5 долларов на чай в баре и тебе всегда наливают без очереди, пара долларов на кровати в комнате и у тебя экстра шампуни и кремы. А 5 долларов на ресепшене решают все твои проблемы разом!

Дальше завтра, обещаю фотки!
 
Последнее редактирование:
Реклама
В следующий раз попробуйте не в самом Канкуне, а рядом остановиться. Там по побережью громадное количество отелей 4-5 звезд с огромными территориями и пляжами. Намного уютней, чем в городе.
 
Техник, мы не в самом Канкуне, мы на косе Hotelera zone.

2014, Сегодня выложу вместе с продолжением
 
В первый раз заземлились мы в составе - два алкоголика-трудоголика (я и мой муж) и несознательный организм - сын 3х лет в Фиеста Американа. Отель имеет трипл А -это премия такая отельская, ежегодно вручается по многим критериям самому звездатому отелю. Очень хорошо, очень чисто и приятно! Поить начинают с порога- великом дринк и ты счастлив! В номерах есть все что нужно и даже больше, в лобби всегда играет музыка и добрые мексиканцы наливают текилы много и разной без остановки. Вообще, Мексика- рай для кайфодава во всех смыслах. И тебе море пяточки моет и алкоголь льется рекой и шумные вечеринки с танцульками и конкурсами и милые торговцы всякой фигней на пляже торгуют не только серебришком, но и травой. Парники у них там. Я как человек не употребляющийся, о качестве сказать ничего не могу, но количество продаваемой разнообразной дури впечатляло.
В отеле несколько ресторанов, баров.
В мексиканском ресторане (блин, в Мексике мексиканский ресторан, масло масляное) наливали Гибискус Маргариту и всегда играла живая музыка. Такого коктейля я больше ни в одном баре не встречала, очумительно вкучненько. Один русский турист настолько впечатлился, что оставил музыкантам огромную литра на 2 бутылку водки (по всему из дьюти фри) и долго обнимался с ними и даже всплакнул на мохнатой груди солиста. Уж не знаю, что его больше тронули - шикарный голос белозубого Мариачи или количество выпитого за 14 дней отпуска.

DSC00486.jpg


DSC00512.jpg


DSC00513.jpg


DSC00579.jpg


DSC00580.jpg
 
Последнее редактирование:
Днем позже, откисая от суровых американских будней в лежаках, задумали мы посетить курортное место под названием Xcaret. Излюбленное развлечение американских туристов. Это парк такой, юилет туда стоит в среднем 90 баксов, утром тебя увозит автобус, вечером забирает. В парке в свою очередь масса всяких развлекух - плавание с дельфинами, пирамиды, пляж, всякие странные индейские захоронения, интересные пещерки и конечно пиво и зрелища! Было нестерпимо жарко, поэтому побродив для галочки по паркам, мы устроились в тени пальм на лежаках на заливе, взяли по 1,5 Короны экстра (она у них в пластиковых бутылках везде продается), которую нам погрузили в мешок со льдом, а отпрыска отправили купаться с детьми в лягушатник. Там реально очень красиво и точно стоит этих денег. Мимо нас проходила и проплывала всякая живность, пугающих размеров. А местные шутливо предлагали погладить крокодила.
По дорожкам все время мимо ходили наряженные артисты и весело завлекали в свой парад туристов. Вечером началось ночное шоу. Вся история мексики, красочные костюмы, песни, танцы, огненное шоу, великолепно! Даже ребенок в 3 года высидел, правда завораживающее зрелище!

Еда- это немаловажный фактор во всем пребывании. По крайней мере для меня, я та еще чревоугодница! Обычно впечатляют всякие бараньи ноги с чесноком на вертеле и обилие членистоногих гадов\омаров\лобстеров. Но не в этот раз. Точнее, тут все это тоже было, однако мы очень полюбили маленькую кафэшку на бережке под названием Чавычерияю Там все из сифуда - черепаховый супчик, рыбка всякая, креветочки, такос ... Мммм... И наш любимый салатик из морепродуктов. Вот так придешь, бывало, с пляжа, песок сыпется, весь соленый, красно-обгорелый, уставший, сядешь на пластиковый стульчик, возьмешь ледяной салатик из морепродуктов и запотевшего пивка, и смотришь вдаль на катящееся по горизонту солнышко, слушаешь шум прибоя и галдение чаек, и понимаешь - вот оно счастье!

DSC00610.jpg


DSC00640.jpg


DSC00652.jpg


DSC00657.jpg


DSC00665.jpg


DSC00669.jpg


DSC00683.jpg


DSC00686.jpg


DSC00700.jpg


DSC00741.jpg
 
Кстати, о чайках! Это наглые и голодные твари! Им лень ловить рыбу, поэтому они разбросали свои жирные тушки по берегу и делают вид, что на тебя им плевать. Но это до тех пор, пока ты не несешь в тарелке кусок мяса на пляжю Они группируются и выжидают. Если ты идешь с двумя занятыми руками и не накрыл еду второй тарелкой сверху, они в 5 секунд на лету сопрут всю еду из твоей тарелки, а особо наглые личности еще и коктейль твой выпьют. Будте бдительны!

Продолжение следует...

DSC00754.jpg
 
В 2012 Мы с друзьями опять поехали в Мексику, но отель Royal Solaris выбирали по принципу - много детских развлекух на территории. По приезду выяснилось, что отель что называется overbooked и они пытались переселить нас в "дочку" GR Solaris с якобы апгрейдом. Мы согласились посмотреть, были неприятно удивлены, если не сказать шокированы, вернулись в прежний отель и поругались, требуя свое место. Через полчаса нас с горем пополам заселили. Сразу хочу дать совет для тех кто соберется ехать в Мексику с детьми - детям хорошо и без детского клуба. Море песок, лопата с ведром, бассейн и маска для ныряния, а еще сосиски и чипсы сделали наш отпуск. Стоит все ровно на столько, на сколько стоит, чудес не бывает. за 2 копейки не получается 2 рубля. Я в этот отпуск не пила по причине беременности, поэтому все воспринималось особенно трезво.
Из плюсов этого отеля - чистый пляж, какое-то особое место, куда совсем не доплывали водоросли и большие осколки ракушек. Достаточно приличная еда. Но скучновато, правда. Из всех развлечений - одно шоу за все время около моря, плохо организованные конкурсы в стиле "в кого больше текилы войдет, тот и выиграл... Текилу". Из позитива - хорошая анимация у бассейна! Например, час испанского )) приходил дядька с доской и учил как по-испански сказать выражения разные типа "Dos tekilas por favor" или "una cervesa blanca y una cervesa negra" это "Две текилы пожапуйста" и "Одно пиво светлое и одно пиво темное". Кстати, пиво в испанском женского рода. А испанцам говорил то же самое по-английски. Было весело и даже познавательно ))) Настолько познавательно, что у нас ребенок 4-х уже к тому времени пет ходил и с усталым видом повторял, когда его спрашивали чего он хочет "Una cervesa ..и чипсы!"
Очень много было молодежи, американские подростки праздновали выпускной. Здесь вообще принято так - на выпускной колледжей "детишки" едут "вступать во взрослую жизнь" по средством утопления в алкоголе. Было весело за ними наблюдать, даже познакомились. А еще мы чудно отпраздновали день рождения нашего сына. Это вообще теперь традиция - на его день рождения ездить на море.

DSC01507.jpg


DSC01510.jpg


DSC01514.jpg


DSC01518.jpg


DSC01532.jpg


DSC01542.jpg


DSC01551.jpg


DSC01689.jpg
 
Год 2013, декабрь. На этот раз мы поехали в отпуск расширенным составом, мы с мужем, уже двое детей и мои родители, прилетевшие из Новосибирска. Отель назывался Grand Royal Park Caribe. Отель совершенно чудесный - шикарная территория, несколько бассейнов, уютный чистый пляж, хорошая жратва. Омрачила немного погода - из 7-ми 3 дождливых дня, но все равно и в эти дни были просветы и мы ходили на море. Однако здесь мы столкнулись с чудесными вещами. Мы бронировали отель на букит точка ком. Мы всегда там бронируем. Выяснилось (мы заезжали в субботу), что деньги за наш номер не поступили и они трясли девозит с нашей карты в 100 баксов, что отель мы оплатим. Я звонила в букит, они были в шоке. Вроде, переговорили с ресепшеном, где выяснилось, что их бухгалтер отсутствует, а платеж скорее всего и правда пришел. Но так как бехгалтера нет, это наша проблема и мы должны платить пока их бухгалтер не появится, а это будет в понедельник. они между собой вроде договорились, что будут ждать понедельника и нас трогать не будут. В понедельник нам под двери засунули бумахки, что нас выселяют. Я пошла ругаться. Поругалась, признали свою ошибку, сказали, что персонал напутал, но платежа все равно нет и нам придется платить. Я звоню в букит, там вообще в шоке, гопорят, говорили лично с бухгалтером отеля, та подтвердила платеж. Меня эта ситуация выстегнула уже окончательно. Я взяла наши путевки, пошла на ресепщен, поскандалила с ними очень громко, сказала, что если они сейчас же не найдут платеж и не перестанут нас изводить, я тут устрою кузькину мать! Они от нас отстали. Но сообщение о полученном платеже оставили только в среду.
Еще в отеле любят упасть на уши. Например, интернет давался бесплатно только если ты придешь выслушаешь лекцию об отеле. Эти лекции - сказка! Товарищи охотятся на богатого американского туриста, чтобы впарить им разводилово, которое называется Timeshare или Membership или VIP service. Надо сказать, что 80% отдыхающих именно американцы, поэтому работа ведется всегда адресно.
Тебя заманивают на обед, вручают кучу подароков, водят по территории отеля и всячески льют елей в уши о преимуществах иметь мембершип у них за примерно 65 килобаксов. Типа всегда будет комната, можно делиться с другими и остальное бла бла бла. Елки палки, отель на 4 взрослых и 2 детей, две комнаты с террасами и полным инклюзивом стоили на 7 дней 2300 баксов, это сколько лет отпуска я должна иметь, чтобы потратить 65 штук. Но елей этот настолько сладок и приятен, услыпляющий разум, что есть людт, которые ведутся и покупают это дело.
Нас, естественно, выловили прямо на входе, но настроение у нас было плохое, тк номера был не готовы и мы слонялись 2 с лишним часа по отелю без возможности переодеться, умыться. Однако, в один из дней, когда было тоскливо на улице, я гуляла с коляской по отелю, меня выловил Габриэль, из местный разводила и пригласил послушать про подарки, которые он хочет дать. Вобщем, я присела на из диванчик и давай разводить друг друга :) Было смешно. Он мне - я дам тебе две бесплатных путевки в чеченицу (местные пирамиды), только приходите с мужем на наш обед. Я ему - да нам не надо в чеченицу. Он мне - я подарю тебе еще две майки и бутылку текилы . Я ему - да мне есть что одеть, а в отеле вся ткеила бесплатная. Он мне - я дам тебе суперскоростной интернет и пляжную сумку. Я ему - да не нужен мне интернет, если понадобится, я могу заплатить 10 долларов. И тут у него остается единственный козырь - он дает мне путевку на 2 взрослых и двух детей на 4 дня в этот же отель. И тут меня прорвало. Этому бедолаге пришлось выслушать все что я думаю о профессионализме их бухгалтеров, о бумажках на выселение, обо всем, чем я не довольна вплоть до количества шампуней на полке. И вообще-то я русская изначально, а уже потом американка. Он краснел, бледнел, потел, изображал картинные обмороки, забывал по очереди испанский и английский и предвкушал видимо "тагил" во всех его проявлениях. В итоге, через час бедолага Габриэль, изрядно выпивший, выловил меня в коридоре, жутко извиняясь начал рассказывать мне о великой отечественной войне и лишениях, которые наша нация пережила, о том как он недолюбливает русских и боится их. Я подошла к нему близко и сказала, что обязательно обсужу историю своей страны с его руководством, а также его пьяные хватания за руки замужних женшин. А также проведу беседу на тему вреда пьянства на рабочем месте. надо ли говорить, что я его не видела больше до конца отпуска?

IMGP0782.jpg


IMGP0848.jpg


IMGP0856.jpg


IMGP0858.jpg


IMGP0891.jpg


IMGP0908.jpg
 
Последнее редактирование:
Так воооот, 25\4 мы летом опять в Мексику, на этот раз в дорогущую пятерку omni hotel. Вся в предвкушениях!
 
Реклама
Lenin, у вас там Гавайи ещё есть поблизости-как там? Или очень дорого?
 
Tanita, есть! Это не дорого, это долго! Больше 7 часов лететь. В Мексику и Доминикану по 4 часа. У нас тут Майами рядом, ещё не была, была в Орландо в Дисней уорлде. Очень понравилось
 
В феврале прошлого года был как раз в отеле GR Solaris. Впечатления остались самые хорошие! Территория небольшая, но всё очень душевно было! Сервис отличный, персонал заботливый. Никаких лекций про таймшер. Короче, там мне всё настолько понравилось, что я хотел вернуться именно туда в феврале уже этого года. Если бы не заоблачные цены... Поэтому пришлось лететь в Майами и брать круиз по Багамам :)
 
Техник, Вы про Сиеста Ки, который недалеко от Сарасоты (Флорида)? Необычайно белый и мелкий песок

siesta key beach.jpg


siesta key beach 2.jpg
 
Вы про Сиеста Ки, который недалеко от Сарасоты (Флорида)?
Наверное, название запамятовал, но говорили именно про
Необычайно белый и мелкий песок


---------- Добавлено в 17:28 ----------


В Мексике мы были года три назад в Marcelo Maya Beach.
Очень достойно.
atsww.jpg

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al57874/media
 
solver, а кроме gr solaris вы в других мексиканских отелях были? Может, на первый взгляд такое радужное впечатление? ;)
Моё разочарование было в следующих вещах - часть корпуса была закрыта, где шёл ремонт, у бассейна было очень громко и пыльно.В номере я только успела зайти в туалет, вокруг которого была огромная лужа воды. Бешенное количество народа на один малюсенький бассейн. Это все сразу бросилось вт глаза, поэтому душевность и персонал я оценить не успела


---------- Добавлено в 10:49 ----------


Кстати, в royal solaris и в fiesta americana timeshare нигде не предлагали, только в последнем
 
Последнее редактирование:
В других мексиканских не был.
Когда я там был, никакого ремонта не было, работал весь отель, бассейнов там, грубо говоря, три: подогреваемый бассейн с баром, где музыка и анимация; бассейн для водных игр и неподогреваемый adult pool где тишина. Ещё есть джакузи рядом с ним. У меня за 10 дней не было проблемы найти лежак, в том числе в тени. Да и я, честно говоря, не очень понимаю, зачем бассейн, когда там такой потрясающий океан... Я в эти волны и цвет просто влюбился :)
В номере никаких луж, убирали хорошо, в том числе исправно пополняли минибар и шампуни с мылом.
Ни разу не было и намека на таймшер-презентацию, хотя офис RCI там был замечен.
Большой минус для меня - дорогой и платный инет.
 
solver, море это да! Но с 5-тилетними детьми не очень-то по морю разгуляешься, а купаться они хотят 24\7, так что бассейн очень даже нужен.
 
Ну и в бассейне купание детей более безопасное-родителям можно расслабиться хоть немного. Когда дети в море или океане-устаёшь очень следить и переживать. Даже когда дитя уже большое и неплохо плавает-что уж там про малышню говорить...
 
Реклама
Barcelo - отличная сеть отелей,были у них в Мексике и в Доминикане


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Назад